Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гормон Кортизол
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, а нам ведь в понедельник этот самый Экзекан прописали для снятия зуда. Вкупе с неким гомеопатическим препаратом, названия не помню - дома посмотрю. И велели сменить корм. Но корм я меняла за 3 дня до визита к вету, так что нехай ест, что есть. Экзекан и все остальное пока не даю. Буду наблюдать реакцию на уже произведенную смену кормов.
Кстати, рекомендую нашего вета. Хабаров Александр Константинович из "Питомца". Пока не давал повода разочароваться. А как он героически Чуше "попку почистил"! Это надо было видеть! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, ИМХО : от одного курса экзекана ничего страшного не будет Smile Wink . Хотя его действительно лучше пока не давать, а посмотреть реакцию пески на смену корма, можт "само рассосется" Laughing Laughing Laughing .
Если вспомните гомеопатию - будет просто замечательно Cool :Song , заранее спасибо :romashki .
Спасибки за вета Very Happy , меня на самом деле мой устраивает , хоть я в инете и "зло прикалываюсь" Laughing , считаю ее одной из лучших ( ) из шести, что знаю Laughing Laughing Laughing. а с "чищением попок" - енто им всем по памятнику Laughing . У Чары вет как-то примерно пол литры выдавил Shocked - можт я и преувеличиваю, но в тот момент мне нечем дышать было и сливали они енту жидкость из Чары струей Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! Я Вас опять сюда пошлю, можно? Cool
Тока ещё раз прочтите, и повнимательнее, плиз :fifa ! У Вашей собы проблемы с кожей, ну и лечите кожу гомеопатией! Она тем и хороша, что подбирается по симптомам, а лечит весь организм в комплексе, чего традиционная медицина не делает, имхо, - она одно лечит, другое калечит! А Овариовит - это только из-за возраста уже подавать можно! Он должен не только половые гормоны нормализовать, но и все остальные, имхо - вет не зря же Вам предлагал решить проблему с высоким кортизолом стерелизацией собы!
Чуша! Препарат, случаем, не Лиарсин?
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Пятачок! Я Вас опять сюда пошлю, можно? Cool

сюда - можно Laughing Laughing Laughing

Ричард&Со, как думаете, раз
Цитата:
Лиарсин® назначался как дополнительное средство в сочетании с кортикостероидными и противогистаминными
(это с сайта Хелвета.), то его можно с преднизолоном пить Rolling Eyes ? Я без понятия, чего на клеточном уровне в организме преднизолон делает, но мне женщина на работе сказала, что у нее мать 10 лет на нем сидела Shocked , а на третий день было резкое улучшение ... Rolling Eyes . Можно, конечно, провести эксперимент с овариовитом и лиарсином БЕЗ преднизолона, но можт можно и совместить Rolling Eyes ? Понятно, что веты используют проверенные временем лекарства, но оно типа и помогает... Rolling Eyes Просто хочется, чтоб все болячки побыстрее прошли и Чарка была весела и ЗДОРОВА Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
У Вашей собы проблемы с кожей, ну и лечите кожу гомеопатией! ?

У нас с кожей проблемы, но от переизбытка кортизола Crying or Very sad . Из-за него пся чешется и облазиеть Crying or Very sad , поэтому преднизолон и выписали, как угнетатель выработки ентого гормона... Rolling Eyes Вет обещала быстрое возвращение к нормальной форме - посмотрим`с Laughing . (если что - я не тупая, просто упрямая местами Laughing Laughing Laughing )

А про калисодержащие препараты не подскажете Embarassed Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! А Ваша знакомая Вам не сказала, сколько сердечных препаратов её матери выписила за эти 10 лет? Если вымывается из организма калий, начинают возникать проблемы с сердцем - оно Вам надо? Быстро хорошо не бывает, имхо! Я бы с преднизолоном пока подождала, пожизненно подсесть на него всегда успеется, имхо! Вот если его можно было бы пропить курсом и НАВСЕГДА избавиться от проблемы, тогда тот же Экзекан должен был бы Вам давно помочь, да вот что-то воз поныне там... Rolling Eyes Twisted Evil Ну, да ладно, Ваша соба - Вам и экспериментировать...
А то, что с кожей проблемы от переизбытка кортизола - это, как раз, гомеопатией учитывется, ибо считается, что проблемы с кожей как таковой отдельно не бывает, кожа - отражение состояния внутренних органов и систем, потому она нормализует работу всего организма, а не одного органа!
Ну, прочитайте ссылку ещё раз! Там об этом всё подробно написано, правда, не помню точно где более подробно - в инструкции к инъекциям или таблеткам Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

А про калисодержащие препараты не подскажете Embarassed Rolling Eyes ?

Курага, кабачки, огурцы, чернослив, изюм, орехи, картофель, капуста, постное мясо, овсянка, шиповник и др. Laughing Laughing Чем, как говориться, богаты, тем и рады... Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):

Чуша! Препарат, случаем, не Лиарсин?

Он самый Smile И еще Лактобифадол. Воть.
Свербление Чушино резко сократилось. Уря Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, спасибо за искреннее участие :romashki . Сегодня раскопала очень полезную инфу про эти самые глюкокортикостероиды Very Happy - хорошего и впрямь мало... Shocked
про нихSmile))
На этом сайте прям так и говорится - применять глю-стероиды если токо все остальное не помогает Cool :!:
Надо будет вопрос вету про лиарсин и овариовит на "Хелвете" задать... Rolling Eyes Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Свербление Чушино резко сократилось. Уря Very Happy

поздравлявкаем`с Laughing
А сократилось без экзекана Very Happy ? Токо с лиарсина Very Happy ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

На этом сайте прям так и говорится - применять глю-стероиды если токо все остальное не помогает Cool :!:

Ну, слава, тебе, :Mol Господи! Свершилось! :Mol Кто ищет - тот всегда находит! Wink Я и говорю: "Это никуда не убежит! Успеется ещё, если всё остальное, не дай-то :Mol Бог, результата не даст! ТТТ!"
пятачок писал(а):

Надо будет вопрос вету про лиарсин и овариовит на "Хелвете" задать... Rolling Eyes Laughing
Давайте-давайте! Задавайте! Тока сервер им не грохнете, а то будет как в прошлый раз! Wink О других подумайте, им тож ещё пригодиться может, ттт! Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократилось ваще от смены корма и... пилюлек "Успокой". За каковое щастье земной поклон ЛАБу :Mol :romashki :Mol

Последний раз редактировалось: Чуша (Пт Ноя 11, 2005 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Сократилось ваще от смены корма и... пилюлек "Успокой".

Глядите-ка, Пятачок! Гомеопатия Shocked ! Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Чуша писал(а):
Сократилось ваще от смены корма и... пилюлек "Успокой".

Глядите-ка, Пятачок! Гомеопатия Shocked ! Laughing Laughing Laughing

Ричард&Со, Вам смешно? Embarassed Ну не купила я пока ничего из прописанных дохтуром средствов, а оно взялО, и само прошло на фоне смены корма и принятия пилюльков "Успокой", прописанных ЛАБом для улучшения Чушиной дрессируемости. Гомеопатия не гомеопатия, зато экономия какая! Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша!
Это не смех, а жизненный опыт - на нервной почве запросто обчесаться можно! Cool Причём, не всегда ясно, что первично - расчатанные нервы или зуд? Cool А гомеопатия тем и хороша, что лечишь одно, а проходит ещё и другое! Wink Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт