Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

игры с собакой:)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 7:47    Заголовок сообщения: игры с собакой:) Ответить с цитатой

Прошу поделиться со мной опытом "собаче-человеческих" игр Laughing .Желательно без прыжков Laughing ! И вообще, как моно собу интелектуально развить Rolling Eyes ? Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликер-тренингом займитесь, оченна мОзги развивает. Ну, или фристайлом.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер писал(а):
Кликер-тренингом займитесь, оченна мОзги развивает.

Фэнкс :fifa . Сорри Embarassed , а про кликер поподробнее моно Very Happy ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите на Академию собак, там была ОГРОМНАЯ дискуссия по кликер-тренингу.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну воть Crying or Very sad Послали так послали Crying or Very sad (шутка Laughing ).
O`K, пойду посмотреть, что енто такое и с чем кликер едять Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, сюда тоже сходите :idea:

http://www.agility.ru/School/r_L201.htm
_________________
Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибки за ссылку :fifa .
Токо чегой-то мне больше "старые" методы дрессуры нравятся... Cool Laughing
Я, на самом деле, начиная эту тему, имела ввиду не спорт с пеской, а что-то типа "домашних игр" Embarassed Very Happy . У меня с моей собой есть парочка, но я бы хотела и другие возможные варианты узнать, чтоб разнообразить наш досуг Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага :? Laughing Ну тады начну с себя Razz Laughing . У нас любимая игра - "искать", в какой руке лакомство Laughing . Чарка всегда тыркается наугад, и всегда промахивается Twisted Evil Laughing , что меня очень веселит, т.к. она бесится и негодующе лает Laughing Laughing Laughing Еще мы очень любим на прогулке "терять" ключи Laughing - я делаю бешеные глаза и говорю что-то типа "Чара, где они ??? ищи скорее !!!" Сначала мне приносятся палки, с которыми мы играли до этого, а потом очередь доходит и до ключей Laughing , выборка, типа Laughing Laughing Laughing Осенью мы любим искать мячик среди трех кучек листьев Smile , очень смешно (мне Twisted Evil ), кады я мяч не в кучки закапываю, а рядом Twisted Evil . У Чары "взрыв мозгов" Laughing - мяч находим далеко не сразу... Laughing Laughing Laughing И вообще я очень добрая Twisted Evil , люблю смотреть, как Чара че-то там пыхтит и старается, а я ей какую-нибудь гадость и подлянку сделала Twisted Evil Laughing Laughing Laughing Можт кто-нить поделится секретами своего успеха Rolling Eyes Laughing ? А то я хочу чего-то новенького, а докумекать сама не могу Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы играем.....вернее получился только нос, тыкающий свою дубину ко мне в объектив...

_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
Вот и мы играем.....вернее получился только нос, тыкающий свою дубину ко мне в объектив...

Прикольный у вас нос Wink Laughing - ну прям точно варежка Cool , токо с волосенками Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы играем дома в поиск - ищем или вкусняшку, предварительно показанную и понюханную, или игрушку, в которую сначала немного играем или просто тапочек. Место поисков - вся квартира (т.е комнаты, кухня и ванная). Можно спрятать под шкаф, можно положить на стол, можно спрятать под плед на кровати или одежду, висящую на стуле. Можно в ванну засунуть, под ванну, на стиральную машинку. Естественно, вкусняшка, как и игрушка, ищется с большим энтузиазмом, а с тапочком приходится делать страшные глаза "Ой, куда же мой тапочек делся?!! Давай искать..."
Еще играем в выбор вещи - на пол кладется тапочек, мячик и какая-нибудь другая игрушка. После чего каждая поочередно называется несколько раз (т.е повторяешь название, как попугай), дается немного поиграть и опять возвращается в общую кучку. Потом голосом называется название игрушки и собаку предлогается : "Дай мне мячик!" или "Принеси тапочек" или "Где мишка?". С первого раза обычно неправильно выбирает, терпеливо показываешь нужную игрушку - потом выбирает правильно. Но такая игра интересна только на 2-3 раза выбора, дальше становится скушно и надо чем-то еще чередовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пытаемся научиться ползать - но это получается плохо, вместо ползанья пока получаются броски вперед в положении лёжа и удар носм по руке с вкусняшкой... а носик - ого-го... потом пальцы болят... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Мы играем дома в поиск - ищем или вкусняшку, предварительно показанную и понюханную, или игрушку, в которую сначала немного играем или просто тапочек. Место поисков - вся квартира (т.е комнаты, кухня и ванная). Можно спрятать под шкаф, можно положить на стол, можно спрятать под плед на кровати или одежду, висящую на стуле. Можно в ванну засунуть, под ванну, на стиральную машинку.
- и мы так же Laughing Laughing Laughing Причем при поиске ничего не видим и сносим все Laughing Laughing Laughing Очень бываем глупы, кады первым делом проверяем то место, где была предыдущая заначка Twisted Evil очень любим веник искать, кады он так спрятан, чтобы тащить, рыча, надо было, или игрушку, с которой Чарка потом носится и треплет в разные стороны, а потом принесет, обслюнявленную и тычет меня ею Evil or Very Mad Laughing Laughing Laughing. Пытались искать монетки на улице - находит через раз Crying or Very sad (летом, ессно Laughing ). При прятании вещи в шкаф - не всегда догадывались его открыть Crying or Very sad - вобщем, как все лентяи всегда ищем простые пути Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Еще пытаемся научиться ползать - но это получается плохо, вместо ползанья пока получаются броски вперед в положении лёжа и удар носм по руке с вкусняшкой... а носик - ого-го... потом пальцы болят... Laughing

А я своей при "научении" на холку периодически надавливала, а то она все время встать наровила Evil or Very Mad Зато потома мы змейкой ползали Laughing - уставали токо быстро... Crying or Very sad (буквально после 10 метров Evil or Very Mad Crying or Very sad ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С надавливанием на холку номер не проходит - сразу вскакивает и оглушительно брешет в ухо. Laughing Вообще, методы силы и принуждения - не наш вариант ;-( - во первых, он однозначно сильнее меня, во вторых - еще и быстрее... Моей реакции не хватет, чтоб предупредить движение и предотвратить его. Поэтому - только личным примером Laughing Ложишься вдоль стены, пёс рядом, в кулаке впереди - сыр и поползли.... Laughing Laughing Щас, правда, уже к таким извращениям не прибегаем - получется немного (около 1м) ползти самостоятельно, но при условии, что я параллельно рядом. И еще ох как далеко до того, чтоб команда на расстоянии - и пополз сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт