Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗКС для булика
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 11:28    Заголовок сообщения: ЗКС для булика Ответить с цитатой

привет!
хочу заниматься с собакой ЗКС
пес молодой, 2 года, очень послушный, хорошо воспитан (гуляем без поводка, на других собак не бросается). дома подает голос, если кто-то чужой. хотелось бы заниматься его дальнейшей дрессировкой, показать что хозяйку в некоторых ситуациях надо защищать.
живем рядом (м. Марьино)
воскресенье - свободный день
готовы заниматься в группе начиная со след. недели
мы готовы!
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите к 10-30, с собой нормальный кожаный ошейник, надежный поводок и полуштанину от джинсов для охраны.
Однако в субботу вечером позвоните мне и мы обсудим детали.
А.Б.Ладыгин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, мы прийдем!
рановато конечно... 10-30 утра, но что поделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот кто рано встает, тому инструктор покусать дает - гласит народная поговорка. Так что не расстраивайтесь-привыкнете. И не забудьте позвонить мне в субботу, чтоб я мог планировать свою деятельность Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и наше первое занятие! скорей спешу поделиться впечатлениями
.. честно говоря, я не ожидала от своей пески что он "годен" для защиты. добряк-медвежонок, "лизунчик" азартно хватал штанину, и даже лаял (!) и рычал. вот уж небывалое событие. еще смешно было, когда подходил "чужой", спокойно забирал тряпку, а собаке - всё равно, собака отвернулась от него попой, и лицезрела кусты. приходилось этого "засмотревшегося" приводить в чувства, дергать за хвостик. еще я так наоралась, что сейчас у меня болит горло. и еще было неловко говорить собаке: "Рви его, жри!" как-то это некультурно, слишком грубо. жестко. - "охраняй" более гуманно, и не бьет по ушам. ладно, это пока всё. на сегодня впечатлений хватит. до следующих выходных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Настя! Да, охраняй более гуманно и культурно, но представте ситуацию - на Вас напал бандит с ножом, а Вы ему - "Уважаемый бандит! Будьте любезны, не тыкайте в меня ножом, а то я буду вынуждена позвать на помощь!" Вам уже смешно? Wink Так же и здесь, мы имитируем реальную ситуацию и Ваша поддержка должна быть агрессивной. Ничего, привыкните, ведь это только первое занятие. Надеюсь "колбасу" Вы уже набили. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "колбаса" готова.
Андрей Борисович, а нам диплом полагается? и жетон еще (это я на главной странице увидела). или это только овчаркам и прочим "служебникам" дают? мы будем очень стараться Razz Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете хорошо заниматься и сдадите экзамен Very Happy то получите и диплом и жетон. Так, что все в ваших руках! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..вчера избили мою собаку!
сзади, со спины подлым способом. потом ударил сбоку ногой - в пах по животику (а он у меня толькочто поел). собака ничего не поняла! он в это время играл с боксершей. И еще травил свою собаку! потом этот придурок-хозяин светил мощным фонарем, к-й с собой зачем-то таскает, моей собаке в глаза, и говорил: "Что б ты ослеп!" Моя собака уже была в это время на поводке. Бывают же придурки! Crying or Very sad Evil or Very Mad

В связи с этим печальным опытом, у меня возник вопрос:
- Андрей Борисович, вот мы на занятиях учимся кусать руку, а ногу будем кусать? Ведь в реальности, преступник не будет подставлять собаке руку(как делают это на занятиях фигуранты), он будет пинаться, действовать ногами :!: и притом, не "понарошку"
конечно, я понимаю, это только наше второе занятие, но всё же хочется узнать - а что там впереди, как там с ногами?
и еще: мне кажется, что фигурант мало уделяет нам времени, я заметила, что овчаркам он дает дольше потрепать рукав, чем нам. В итоге, моей собаке удается только "подержаться", "понюхать" рукав, как тут же его убирают. Мне кажется, собака не успевает понять толком, что от нее требуется. На нашем первом занятии было всего 3 собаки, и моя собака показала хорошую хватку и злобу по рукаву. В этот раз всё было наоборот, и большую часть времени собака откровенно скучала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Настя! Мы обязательно будем учить то, что поможет Вашей собаке РЕАЛЬНО постоять за себя-Вы даже представить не можете, какие мы им в процессе обучения ставим задачи.
Насчет времени - Вы сами сказали, у Вас только второе занятие. А помните, что я говорил, когда походил к Вам? Так вот , наша цель - сделать нормальную рабочую собаку, а не злобного монстра. Все будет в свое время, случай, что Вы описали-не повод для того, чтобы сорвать собаку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно мы шлейку оденем?
на последнем занятии Моня очень неудачно упал на спину, для нашей породы - это очень нежелательно:!: можно сломать позвоночник.
у меня 2 шлейки - широкая, с литым кольцом и узкая, "прогулочная"
думаю, подойдет широкая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЗКСе можно, надевайте широкую и прочную, только ту статую, около которой стоит пес не берите! Very Happy А привязывать поводок надо на уровне холки собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как пристегивать, я не поняла? почему низя просто за кольцо пристегнуть

либо я чего-то не понимаю, либо сейчас просто час ночи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пристегивать, а привязывать к дереву, чтоб поводок шел на одном уровне со спиной собаки! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тут проблемы.. - с суками, сидит под дверью и воет. лекарства не помогают Sad( завтра поведу к вету, надо что-то делать.
на улице его ничто не интересует, стал апатичный и нервный.
- не знаю, сколько это будет длиться, у нас это впервые
занятия придеться отложить пока Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт