Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индивидуальные занятия с выездом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):

Рональда, я поутру плакала! открывается веточка, а там...
Цитата:
А у американца от моих когтей, пардон, вспухшие и исцарапанные причиндалы.
Laughing Laughing Laughing
Когда успела и как это понимать? Laughing Laughing Laughing (Грешным делом подумала, что американец не собака, а МЧ Embarassed Embarassed Embarassed )
Да что тут понимать - человек ратует за отечественного производителя!
А если кастрированного кобеля хватать не зачто, то за что же его хватать? Shocked Или у них агрессия принципиально не проявляется - самоутверждаться не зачем, т.к. смысл жизни уже отсутсвует? Wink Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, ты заставила меня задуматься на счет кастрированных. Блин, и правда этих то за что хватать? Shocked А по поводу МЧ- один раз пришлось такое сделать в порядке самообороны конечно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autumn-cat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте! Проходил вот мимо, зашел в гости, а тут ТАКОЕ обсуждается Embarassed Злые вы какие! Ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autumn-cat, мы не злые. Просто когда возникает экстра неординарная ситуация нужно действовать. Вы же не хотите, чтобы близкому и любимову вам существу причинили вред, вот и обсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autumn-cat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю. Сам в подобной ситуации без тени гуманизма придушил (не до смерти!) стафа. а потом долго объяснял хозяйке всю неправедность ее поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autumn-cat! А у Вас есть какие-нибудь рацпредложения как действовать в подобных форс-мажорных обстоятельствах :?:
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, я за мирную регулировку вопроса, это уж крайние меры. Мой обычно реагирует на подзыв, если я вижу агрессивную собаку. Однако, если уже началось, так это труба. Я девушка хрупкая веса 52 кг, а этот гамадрил меня иногда сносит. Конечно, стараешься избежать. Вообще, можно еще палку в зубы сунуть и попробовать разжать. Также, если это не перешло в висение на собаке резкий окрик, рывок и вообще любой резкий, громкий звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
В принципе, я за мирную регулировку вопроса, это уж крайние меры. Мой обычно реагирует на подзыв, если я вижу агрессивную собаку. Однако, если уже началось, так это труба. Я девушка хрупкая веса 52 кг, а этот гамадрил меня иногда сносит. Конечно, стараешься избежать. Вообще, можно еще палку в зубы сунуть и попробовать разжать. Также, если это не перешло в висение на собаке резкий окрик, рывок и вообще любой резкий, громкий звук.
Дык я тож за МИР! Мой рыжий в драку первый не лезет, хотя может походить гоголем, но отзывается на раз, ттт. Но что делать в ситуации, которая вчера произошла - на моего шелтя налетел аргентинец Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad . Колли в это время играл с другими собаками, а шелть, боясь, что эти лошади его просто в процессе игры раздавят прижался к ногам хозяина. Тут из темноты материализовался аргенинский дог без поводка и хозяина, очень сильно заинтересовался шелтём, стал усиленно его обнюхивать, от чего шелти просто врос в землю с испугу, а потом с рыком ринулся его жрать. Благо муж был на стрёме, успел перехватить аргента под челюсть и зажать голову между ног, шелть прошмыгнул мигом между ног и оказался у меня на руках - а это могло очень плохо кончиться Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad , а хозяин так и не появился Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Тут подбежал колль, аргент к нему подошел, посмотрел, рыкнул недовольно и ушёл, слава :Mol Богу!
Потому предпочту разобрать возможные варианты действия в ЧС здесь, на форуме, чтоб не дай-то :Mol Бог применить их на практике.
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда, для хрупкой девушки в 52 кг Вы очень смелы :respekt ( лично я в похожих ситуациях хватаю свою за ошейник и оттаскиваю, а вот чтобы чужую собаку, да еще за Embarassed - это у меня смелости не хватит Crying or Very sad ). А я где-то слышала Embarassed , что собу нужно взять за задние ноги и перевернуть на спину Shocked , не знаю, насколько енто действенно и можно ли енто иполнить... Rolling Eyes

Ричард&Со, Вы от меня Спарки привет передавайте Wink и скажите, что, кады он взрослым будет ( примерно в годик Laughing ) он ентого аргентинца сам порвет Twisted Evil :!: , а то ходят всякие "ангелы смерти" без поводков и маленьких пугають Evil or Very Mad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, за ошейник хватать опаснее чем за причиндалы. Есть вероятность, что достанется и от своей и от чужой собаки. Они же не разбирают кого кусать, когда деруться. Так что дело не в смелости, а в безопасности. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! А если причиндалов нет и хватать не за что??? Evil or Very Mad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деченки, только на руки собак не хватайте!
Уж насколько у меня ризен был положительный, но ентого дела не выносил! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Деченки, только на руки собак не хватайте!
Уж насколько у меня ризен был положительный, но ентого дела не выносил! Rolling Eyes

Ну, если собака положительная - чего псю на руки-то хватать? А вот если нет, как в нашем случае с аргентинцем - что тогда? Шелть на поводке - не убежит далеко, да и сомневаюсь, что его не догнали бы, даже был бы без и смог бы убежать - где я его потом бы искала? Ну и порвали бы его, если на руки неуспела бы взять Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad А так инцендент сразу был исчерпан. Да, есть собаки, которые прыгать на людей начинают, когда у тех собака на руках сидит, слава :Mol Богу, экземпляр не из таких попался, ттт. И что в таком случае нужно предпринимать :?: - я не знаю, когда у меня последний раз была маленькая собачка о бойцовых породах никто даже понятия не имел, а с булями только на кабанов ходили Cool Это Андрея Борисовича на это счет надо спрашивать, как действовать в таком случае, особенно против бойцовских пород. А может попросить его курс лекций для желающих прочитать, что-то типа "Как вести себя в экстремальных ситуациях, когда на Вас и(или) Вашу собаку нападает другая." И отдельным разделом там же "Собачьи драки - Что делать?" Rolling Eyes :?: Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Деченки, только на руки собак не хватайте!
Уж насколько у меня ризен был положительный, но ентого дела не выносил! Rolling Eyes

Чуша - :respekt А скоко ризен весил, что Вы его на руки хватали Laughing Laughing Laughing ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
Пятачок, за ошейник хватать опаснее чем за причиндалы. Есть вероятность, что достанется и от своей и от чужой собаки. Они же не разбирают кого кусать, когда деруться. Так что дело не в смелости, а в безопасности. Wink


Это точно!Летом мой муж "умный человек"Мальта за ошейник взял и между собаками ногу поставил, так его Мальт же, клыком и пропарол, скользящим ударом!!!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт