Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индивидуальные занятия с выездом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризен у меня весил килограммов так 35-38. На руки я эту тушку взять не могла бы по-любому Laughing У меня был случай, когда девочка схватила на ручки своего коллея, атакованного моим ризеном, получила дырку в руке, прежде чем я успела понять, что происходит Crying or Very sad . (Мой ризен по молодости был атакован злым колли, и после этого всех колли на дух не переносил, кобелей, есс-но Sad ) Ну сами понимаете, скорость у ризена - глазом моргнуть не успеешь, а он уже за 100 метров от тебя Evil or Very Mad . Пришлось мне оплачивать медикаменты для лечения девочки и колли. Так-то вот Laughing .
Да, дело было во время и на месте бесповодошного выгула в краю непуганных птиц Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):

Летом мой муж "умный человек"Мальта за ошейник взял и между собаками ногу поставил, так его Мальт же, клыком и пропарол, скользящим ударом!!!

А мне, в игре правда Laughing , Чарка как-то своей башкой "саечку за испуг" сделала Evil or Very Mad , да так, что у меня голова закружилась и кровь носом пошла - а ей хоть бы хны Evil or Very Mad - она даже ничего не почувствовала и совесть ее не мучала Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
kirena писал(а):

Летом мой муж "умный человек"Мальта за ошейник взял и между собаками ногу поставил, так его Мальт же, клыком и пропарол, скользящим ударом!!!

А мне, в игре правда Laughing , Чарка как-то своей башкой "саечку за испуг" сделала Evil or Very Mad , да так, что у меня голова закружилась и кровь носом пошла - а ей хоть бы хны Evil or Very Mad - она даже ничего не почувствовала и совесть ее не мучала Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad .



Да и у меня был такой случай с Масей!!!!! Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Ризен у меня весил килограммов так 35-38. На руки я эту тушку взять не могла бы по-любому Laughing У меня был случай, когда девочка схватила на ручки своего коллея,

Девочка с колли, наверно, богатыршей была Laughing

Чуша писал(а):
атакованного моим ризеном, получила дырку в руке, прежде чем я успела понять, что происходит Crying or Very sad .

Можтя енто и не практично, но я Чарку отучала за руки хватать... Себя, по крайней мере Laughing, но это и на остальных частично распространилось . А то она своими зубками постоянно при игре во всяченские палки-леталки-догонялки периодически вместо палки за руку хватала, причем довольно ощутимо Evil or Very Mad Laughing. Но не знаю, насколько мне бы это помогло, если бы похожая ситуевина возникла Rolling Eyes :? Very Happy .


Чуша писал(а):

(Мой ризен по молодости был атакован злым колли, и после этого всех колли на дух не переносил, кобелей, есс-но Sad )


А у нас в подъезде тоже такой "враг" живет Laughing . Дворняжка по имени Борька Laughing Laughing Laughing (кажись, в честь Ельцина так назвали Laughing ). Он, кады Чара маленькая была, рычал на нее, но не обижал, потом некоторое время они даже вместе гуляли, а уж потома че-то в Чаркиной башке переклинило, она как видит его - пепец начинается Evil or Very Mad А Борька еще гуляет сам по себе и оттащить его при драке его некому Evil or Very Mad . Но дворняги - умный народ, после пары-тройки вытираний им асфальта Чаркой, он больше не кидается на нас Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Чуша писал(а):
Ризен у меня весил килограммов так 35-38. На руки я эту тушку взять не могла бы по-любому Laughing У меня был случай, когда девочка схватила на ручки своего коллея,

Девочка с колли, наверно, богатыршей была Laughing
Ну, смотря каких кровей был колли, если новых по мировому стандарту, так весил кг 20, енто сейчас они крепышами стали под 25 кило Evil or Very Mad Я свою суку весом в 18 кг на руках тащила до дому, чей-то фигово ей на прогулке стало, легла и не идет, во мне самой тогда 50кг, а сестрица у меня её своими 48 в старости, когда у колли ноги отказывать начали, три года на прогулку периодически таскала, потому я себе взяла собу "полегче", опыт, знаете ли Sad .
А "злые" колляхи - это реальность, мы тут с голдиком встретились, он по даче коллей не переносит, "злые" они Cool , а с Ричем драться не стал, ттт, даже в свою компанию принял, ттт Rolling Eyes Я надеюсь, на "злых" шелтей никто из местных собак не попадал! Cool ТТТ! Laughing Laughing Laughing
А Рич меня тоже на ЗКС прихватил "с пылу" - я с дуру рукав вытаскивать из под него начала, когда соба ещё не остыла, да ещё и рукой, за неё то он и прихватил! Twisted Evil Twisted Evil Сама виновата, склероз! Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего гамадрила тоже навряд ли на ручки возьму, скорей уж он меня на лапки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ричард&Со"]Мой рыжий в драку первый не лезет, хотя может походить гоголем, но отзывается на раз, ттт.
Господа, граждане, товарищи и прочие примкнувшие к славному сообществу собаководов и песолюбителей! Может, это я такая бестолковая, не знаю, но не могу приучить пса подходить по команде... Если рядом нет никого, подходит отлично, если же увидел собаку - бегом туда! ОКД проходили, сама с ним занимаюсь, - пока на поводке - все отлично, ну а без поводка, сами понимаете... Crying or Very sad Crying or Very sad Поделитесь опытом, кто как добился от своего песа четкого подхода по команде! Барбосу 1.5 года.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя! Это Вам к Андрею Борисовичу надо за консультацией, потому как у нас у всех тут, имхо Rolling Eyes , свои "скелеты в шкафу" имеются! Very Happy
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

А мне, в игре правда Laughing , Чарка как-то своей башкой "саечку за испуг" сделала

А мне вчера Редька по скульнику своей головенкой деревянной съездил - так торопился гулять, что очень высоко и метко подпрыгнул Very Happy Вот и объясни кому, что не муж рукоприкладствует Laughing А по поводу дрессировки, что мне умные люди скажут, я и так уже знаю. Очень интересуют всякие домашние хитрости Wink и примочки разные. А то инструктора домой вызывать денежек нема, а у самой, видно, таланта не хва...
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, подвергать всякому презрению нужно тех, кто в справочниках по породам пишет, что миттель - "спокойная и послушная собака, лучший компаньон для семейного отдыха". Не помню, правда, где это я прочла, но в память врезалось. Я своего Редьку люблю таким, какой он есть и любой собаке за него чего хочешь перегрызу, но спокойным он не был никогда, да и не будет, похоже. Это ж "шилозадый ершик", как метко наш инструктор Дима сказал Laughing
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
пятачок писал(а):

А мне, в игре правда Laughing , Чарка как-то своей башкой "саечку за испуг" сделала

А мне вчера Редька по скульнику своей головенкой деревянной съездил - так торопился гулять, что очень высоко и метко подпрыгнул Very Happy Вот и объясни кому, что не муж рукоприкладствует Laughing А по поводу дрессировки, что мне умные люди скажут, я и так уже знаю. Очень интересуют всякие домашние хитрости Wink и примочки разные. А то инструктора домой вызывать денежек нема, а у самой, видно, таланта не хва...

Well, well, well - как говорят в американских боевиках! Значит все знаем, но подайте нам знахаря! Shocked
А насчет семейного отдыха-тоже правда, есть на кого свалить, когда мужу под горячую руку попала! :Invalid Laughing Laughing Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
Если рядом нет никого, подходит отлично, если же увидел собаку - бегом туда! ОКД проходили, сама с ним занимаюсь, - пока на поводке - все отлично, ну а без поводка, сами понимаете... Crying or Very sad Crying or Very sad Поделитесь опытом, кто как добился от своего песа четкого подхода по команде! Барбосу 1.5 года.

я полный дилетант Laughing , но рискну предположить, что Филе интереснее с собаками, чем с Вами ( это ИМХО, предположение, то бишь Very Happy ), вот он и удирает к чужим песам от Вас Sad . ИМХО : Вы с ним играйте больше, он тады намного охотнее подходить будет или, как тут где-то уже советовал Андрей Борисович - 10-ти метровая веревка ( Если я не права, просьба меня поправить Very Happy ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему тоже с чужими собаками интереснее!! Laughing Только им с ним не очень!!! Laughing Twisted Evil
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
Моему тоже с чужими собаками интереснее!! Laughing Только им с ним не очень!!! Laughing Twisted Evil

Еще бы Laughing ! Мне тоже не интересно в пасти у шарпея побывать Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт