Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное кладбище домашних животных.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Официальное кладбище домашних животных. Ответить с цитатой

Только что передовали по ТВЦ Cool Very Happy (пишу по памяти, но вроде все верно Rolling Eyes Laughing :

25 декабря в Куркино открывается официальное кладбище домашних животных Cool Smile . Предпологается 17000 мест, можно захоронить в гробике, можно в специальной стене оставить урну с прахом (урна от 600 до 3500 р.) или развеять прах на специальной территории Smile . Вся процедура погребения в целом будет стоить около 6000 р., кремация животного обязательна .

(P.S. специально для Димы Twisted Evil - я еще не скоро буду "забивать" там место Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Laughing )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то мы хоть что-то хорошее с Запада взяли! А то сколько можно в лесу хоронить?
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Very Happy . Мои две крыски, один котенок, один попугай и две молодые (но тяжелые Laughing ) дворняжки были мной и подругой захоронены на ближайщей "замороженной" стройке с перелезанием через забор Shocked и страхом бомжей, живших на этой стройке в развалившемся доме Shocked Laughing (правда, сейчас там новый уже почти отгрохали Smile ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где точно у нас в Куркино будет это кладбище?.. там не сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там оно уже есть Razz , точнее, почти достроено Wink . В репортаже была видна большушая, из красного кирпича, стена и двухэтажный дом (кажися Laughing ), в коем с одной стороны будет происходить кремация, а в другой части помещения откроют ветмагазин. А вообще я могу ошибаться насчет района Embarassed , но, вроде, я все правильно написала Rolling Eyes . Пытаюсь вот уже второй день найти ентот репортаж на сайте ТВЦ - но пока безрезультатно... Crying or Very sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАШЛА !!! Laughing но не на сайте ТВЦ Smile .

Воть : (это отсюда Laughing )
В сентябре ( :?: ) откроется первое официальное кладбище домашних животных в Москве.
Кладбище, рассчитанное на 17 тысяч «четвероногих» расположено на Машкинском шоссе в Куркине. Здесь будет не только колумбарная стена и парковая зона, где над прахом питомца хозяева смогут поставить небольшой памятник. Проводить «братьев меньших» в последний путь под тихую музыку можно будет в ритуальном зале для прощания. Второй комплекс откроется в Косине к началу 2007-го года, сообщает «Независимая газета».

а вот еще (уже отсюда Laughing )
Домашних животных станут хоронить с почестями
По-человечески похоронить своего четвероногого друга смогут теперь жители столицы. В декабре в районе Куркино планируется открыть первое у нас официальное кладбище домашних животных. Перед самой церемонией с питомцем можно будет проститься в ритуальном зале прощаний, а на могиле любимого пса или попугайчика установить надгробие, которое спустя годы будет напоминать вам о верном четвероногом или пернатом товарище.
Кстати, на новом кладбище предусмотрены и колумбарные стены для захоронения праха кремированных животных. В будущем же здесь собираются построить еще и ветлечебницу, парикмахерскую и даже SPA-салон для животных – ведь уход и красота продлевают жизнь!
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машкинское шоссе от нас относительно далеко - несколько километров точно естьWink)... Но всё равно неприятно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Машкинское шоссе от нас относительно далеко - несколько километров точно естьWink)... Но всё равно неприятно..

Так они ж трупиками спокойненько в земличке лежать будуть... А кремированный пепел до Вас навряд ли долетит Laughing (несколько км-ров то Wink ). Это ж не Птичий рынок переезжаеть... Rolling Eyes Cool Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
VETRITUAL
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:22    Заголовок сообщения: Кладбище домашних животных Ответить с цитатой

Центр ритуальных услуг для животных открыт в Куркино, Машкинское шоссе, 15. Тел. 970-14-01
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт