Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отучить собаку лаять? (замолкать по команде и "голо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Как отучить собаку лаять? (замолкать по команде и "голо Ответить с цитатой

У меня ВЕО. Ну все знаю, что овчарки самые говорливые, ничего против не имею, но иногда бывает не в кассу. Никак не могу приучить своего замолкать по команде, как этого достичь? И как приучить лаять по команде голос? Вот очень хочется, честно, а то этот гамадрил как залает в квартире-стены трясуться. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 12:54    Заголовок сообщения: Re: Как отучить собаку лаять? (замолкать по команде и " Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
У меня ВЕО. Ну все знаю, что овчарки самые говорливые, ничего против не имею, но иногда бывает не в кассу. Никак не могу приучить своего замолкать по команде, как этого достичь? И как приучить лаять по команде голос? Вот очень хочется, честно, а то этот гамадрил как залает в квартире-стены трясуться. Laughing

Пишу из личного опыта Laughing :
Embarassed Я не знаю, как енто все "правильно" делается, но свою я отучала от лая командой "тихо" строгим тоном и наклонением закрытой пасти рукой вниз . Embarassed Вот :idea: , сейчас по русски объясню: кады начинает собакинс лаять, закрываете ему сверху пасть рукой и начинаете наклоняеть вниз, к шее, одновременно строго говорите "тихо". Я лакомство за молчание не давала Laughing , но, наверное, енто можно и нужно... Laughing .
А голос, имхо, еще проще Laughing Как лаять начнет (если он любитель - вам проще будет Wink Laughing ) - подбадриваете его и говорите что-то типа "молодец, голос ! голос!" и лакомство суете Laughing Обычно они все всё довольно быстро просекают, и команда "голос" становиться халявой, за которую еще и лакомство дадут Wink Laughing
Или можно начать с ним играть и игрушку не отдавать, например Laughing , он от возмущения залает - а вы ему "голос" и лакомство Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо попробую, а то уж сил нет. Хорошо лает когда в квартиру звонят-охраняет, но когда это продолжается минут пять оглохнуть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Embarassed Некоторые особи лають, потому как заняться нечем Rolling Eyes , то бишь они дома сидят - делать им нечего и скучно - вот могут начать всех облаивать (кады в окно смотреть надоест Laughing ). В таком случае резиновый толстый и незгрызаемый мячик - самое оно, если соба любит с мячами играть, конечно Laughing (многие собаки сами с собой играют, возьмут мяч в пасть, потома кинуть и смотрять, куды он укатиться... а потом догоняють Laughing Laughing Laughing )

(и опять я про Чарку Embarassed Embarassed Embarassed )
Моя особь сучьего полу раньше некоторое время ентим грешила Embarassed - встанет у окна и прохожих выглядывает Cool , а на собак-врагов рычала и облаивала Laughing . А как то раз она, увидав во дворе нашего заядлого врага - дворняжку по имени Борька - она аж из окна сиганула (мы на первом этаже живем, лето было и вся рама открыта была, а в "маленькой" комнате у нас оконных решеток нет Crying or Very sad ). Я ей потом вставила, конечно Evil or Very Mad Laughing Воть так мы раньше развлекались... Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, у моего есть кот, они играют, потом игрушек в доме полно, то и дело натыкаешься на полу. У него видимо просто характер такой голосистый. А вот с мячиком нам нельзя дома играть Sad у нас соеди с низу ненормальные сразу начинают по батареям стучать и ругаться. Sad Слава Богу, что мы не развлекаемся так как Чара, а то весь дом на ушах бы стоял. Laughing Я тут как то зашла в подъезд по домофону (живу на 3 этаже). Стою жду лифт и слышу лай моего гамадрила Shocked , при чем отчетливо так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своего укладываю, как только брехать начинает. Лежа он почему-то не брешет Twisted Evil
В молодости он тяфкал, чтоб привлечь внимание, за каковое непотребство отправлялся в глубокий игнор, и наоборот, за пару минут тишины получал вкусняшку. Очень быстро понял, что молчание - хавчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, а я не пробовала укладывать, надо посмотреть, что из этого выйдет, но мне кажется, что он и так будет лаять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих предыдущих собак сначала учила команде "Голос!" примерно как и Пятачок, только без лакомства на поощрении. А потом "Голос-ФУ!" мои собы просекли моментом, но колляхи они дома помалкивают, ну если только сказать чего очень сильно не жалают. Cool Правда, с Ричем всё некогда изучить эти две команды, каюсь :Mol ! Потому и на площадке заткнуть его иногда бывает проблематично! Embarassed
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
Стою жду лифт и слышу лай моего гамадрила Shocked , при чем отчетливо так.

Можт он енто от радости , что вас почуял Rolling Eyes ? А кады Вас дома нет - соседи на лай жалуются ? У нас как-то с полгода такса в подъезде жила - так пипец полный был Shocked Evil or Very Mad - пока хозяева с работы не придут - она не затыкалася... Evil or Very Mad А это с 9-00 до 20-00 Shocked - приятного было мало... Crying or Very sad Хотя я енту таксу прекрасно понимаю Laughing - чарка в щенячестве при оставлении ее одной дома, тож всех оповещала об этом Evil or Very Mad Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Потому и на площадке заткнуть его иногда бывает проблематично! Embarassed

Да уж Laughing Рич за словом в карман не полезет Wink Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Ричард&Со писал(а):
Потому и на площадке заткнуть его иногда бывает проблематично! Embarassed

Да уж Laughing Рич за словом в карман не полезет Wink Laughing Laughing Laughing

Ну, енто он возмущался что Спарки в свободном полёте, да ещё с любимым хозяином, а он на привязи! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда Very Happy , Вы там как Rolling Eyes Very Happy ? Первые успехи ужО есть Laughing ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:51    Заголовок сообщения: Re: Как отучить собаку лаять? (замолкать по команде и " Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
У меня ВЕО. Ну все знаю, что овчарки самые говорливые, ничего против не имею, но иногда бывает не в кассу. Никак не могу приучить своего замолкать по команде, как этого достичь? И как приучить лаять по команде голос? Вот очень хочется, честно, а то этот гамадрил как залает в квартире-стены трясуться. Laughing


у нас чрезмерный лай, наказывается командой "на место".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Re: Как отучить собаку лаять? (замолкать по команде и " Ответить с цитатой

Клюква писал(а):


у нас чрезмерный лай, наказывается командой "на место".

Shocked Наказывается Shocked Нееее Wink , эт просто переключение Razz , имхо Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Re: Как отучить собаку лаять? (замолкать по команде и " Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Клюква писал(а):


у нас чрезмерный лай, наказывается командой "на место".

Shocked Наказывается Shocked Нееее Wink , эт просто переключение Razz , имхо Smile .


возможно, но эффективно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт