Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила проведения "Скипуллинга":)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
а летом это действо можно будет на роликах делать....или колеса к санкам приделать... Laughing

Моно и на санках/корыте с колесами Cool - дорожку токо заасфальтировать тогды надобны... Laughing Laughing Laughing , а уж опосля ентого и правила под летний сезон переделаем Wink Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Просто для более легких собачек могла быть альтернатива, чтоб не искать эталон в 40 кг Rolling Eyes .

А можть тады мелким - шину Rolling Eyes Cool Very Happy ? Кто-нить знаеть, скоко обычная покрышка весит Rolling Eyes Cool ?

Ричард&Со писал(а):

Да, и это Rolling Eyes , может все-таки два поводка притегивать, а то один всегда на бок сваливается, а так один с одного бока, другой с другого Rolling Eyes - а то собе неудобно, имхо, я всегда два пристегивала к обычной неездовой шлейке Rolling Eyes .

ОК Cool Принято - добавим Cool Laughing ( токо кады на работу выйду Embarassed - этот комп брата, сижу за ним, токо кады брат дрыхнеть Laughing - по другому - не пущаеть Evil or Very Mad Laughing Laughing Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А у нас для обозначения трассы есть конусы дорожные, оранжевые!

А их много Rolling Eyes ? Можтя тогда трассу "змейкой" усложнить ... Rolling Eyes Twisted Evil Laughing Laughing Laughing (хотя бы двумя конусами... Rolling Eyes ?)
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Кто-нить знаеть, скоко обычная покрышка весит Rolling Eyes Cool ?

Так это у Чуши или Цагвара спросить надо! Laughing Laughing Laughing
Да, кстати, с весом тож промажечка - Рич 25кг, а Вы, батенька, сами знаете скока весите! Wink Laughing Laughing
И, вооще, граждане, Вы чего? Shocked Какие змейки фишечками? Shocked Вы когда-нить автобус с "хвостом" видели, там чё написано: "Занос 1 м" :!: Вот он и будет, и в лучшем случае - в сугроб! :Old Хотя энто Вам, конечно, Пятачок, решать, Вы ж - эталон Laughing ! Wink Я ужо всё равно до такого безобразия не похудею! Wink Laughing Laughing А ежли похудею - не скажу никому, а то фишек понаставят, понимаешь ли! Wink Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
написано: "Занос 1 м" Вот он и будет, и в лучшем случае - в сугроб!

Это если зимой - то в сугроб. А летом дорожку заасфальтировать предлогают -
Цитата:
Моно и на санках/корыте с колесами - дорожку токо заасфальтировать тогды надобны...


об асфальт падать - это для особых ценителей-профессионалов Wink

Вывод: лучше без конусов. Rolling Eyes Во избежание. Laughing [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно Cool Laughing . Про змейку я забыла... Crying or Very sad Laughing Но конус-то чем не по душе Rolling Eyes Laughing ? Надо ж как-то обозначить место, на котором/вокруг которого разворачиваться надо Razz Razz Razz Laughing Можт тады две черты надо Rolling Eyes ? Одна будет одновременно и стартом и финишем, а другая (через 25 метров) - "точкой" разворота Rolling Eyes ? А падать вас никто не заставляет Twisted Evil , на крайняк я гипс и бинты привезу Twisted Evil Laughing - для оказания первой помощи при переломах Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ( Laughing Laughing Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, сдался Вам этот разворот - нужно как в легкой атлетике стометровка - в одном месте старт, в другом - финиш, а то бинтами и гипсом не отделаетесь, придется ещё Скорую приглашать дежурить на время проведения мероприятия, ттт! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Пятачок, сдался Вам этот разворот - нужно как в легкой атлетике стометровка - в одном месте старт, в другом - финиш

Да так слишком просто получается Twisted Evil Laughing - по-детски как-то Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing . Хотя моно проголосовать Cool - кто "ЗА" или "ПРОТИВ" разворота - пишите Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут ясче (отовсюду понемногу Embarassed Laughing ) правил понаписала Cool Laughing . Новая версия, так сказать Laughing Laughing Laughing .

Правила проведения соревнований
по Скипуллингу
на площадке КССС "ВАРЯГ":

1. Скипуллинг - это перетаскивание собакой человека (ездока) в специальных санях (корыте/снегокате) на скорость по определенно заданной дистанции.

2. Соревнования по скипуллингу проводятся в зимний период при наличии:
а) снега
б) t воздуха не ниже -15*С
в) судей, участников и их собак
г) специального снаряжения (шлейка, поводок, корыто/сани).

3.Соревнования возглавляет главный арбитр (ГА), он же Андрей Борисович Ладыгин. ГА отслеживает каждый этап соревнований и принимает окончательное решение по ВСЕМ спорным вопросам перед, в процессе или после соревнований. ГА наделен правом дисквалифицировать собаку или дрессировщика за несоблюдение правил или неспортивное поведение.

4. Руководство КССС "Варяг" в лице А.Б. Ладыгина (ГА), как организатор соревнований, отвечает за проведение состязаний, готовность дистанции, снаряжения и дисциплину .

5. Участвовать в соревнованиях может любой дрессировщик с собакой. Допускается участие одного спортсмена с двумя собаками (не единовременно!) . С одной и той же собакой может выступать только один участник.

6.К соревнованиям допускаются собаки любого возраста, размера и породы, а так же метисы. К соревнованиям НЕ допускаются пустующие, беременные суки, больные и травмированные собаки.

7.Для безопасности и предотвращения повреждений собаки должны перетаскивать груз (ездока) в специальной шлее, к которой перед стартом пристегивается поводок. Поводок м.б. прикреплен как сверху шлеи (вдоль спины собаки) так и по сторонам (вдоль боков собаки) - но только одним из данных способов. Расстояние между крупом собаки и санями с ездоком не должно превышать 3-х метров. Перевозка ездока выполняется только одиночной собакой.

8. Соревнования проходят по двум весовым категориям. Результаты между разными категориями засчитываются отдельно, в каждой категории - свой победитель.
Категория "А" - собаки от 5 до 20 кг.
Категория "В" - собаки от 20 до 100 кг.
Для собак категории "А" подбирается соответствующий им груз (или ездок-ребенок).
Для собак категории "В" вес ездока в основном один - 50~55 кг.
Для собак любой категории вес ездока не должен превышать веса собаки более чем в 2,5 раза.

9. Сигнал о начале соревнований дает ГА. Он же отдает команду "На старт. Внимание... Марш!!!" каждому участнику и в его компетенции помочь участнику подталкиванием ездока - но только на старте! По команде ГА дрессировщик с собакой начинают движение. Собака может бежать свободно или на поводке. Агрессивные должны быть в намордниках. Стимулом к преодолению дистанции могут быть любые команды дрессировщика, в том числе и "домашние". Также возможен пуск на фигуранта ( по предварительной договоренности с ГА).

10. Дистанцию в 50 метров (25 м - туда, разворот, 25 м обратно) дрессировщик с собакой преодолевают на скорость. Собака, преодолевшая дистанцию быстрее всех - побеждает. Результаты всех собак на финише (время по секундомеру) записывает в специальную таблицу помощник ГА. Началом отсчета времени служит пересечение старта грудью собаки, а окончанием - полное пересечение саней с ездоком финишной черты.

11. После прохождения дистанции всеми участниками, ГА выбирает из двух категорий по победителю (по таблице с результатами). Для идентификации победителя в категории должно участвовать не менее двух собак. После выбора победителей происходит их награждение.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…


Последний раз редактировалось: пятачок (Пт Фев 17, 2006 7:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже почти готовая конструкция! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Laughing . Токо слово "почти" здесь ключевое Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Скипуллинг - это перетаскивание собакой человека (ездока) в специальных санях(корыте/снегокате) на скорость по определенно заданной дистанции.

.Embarassed Embarassed Embarassed А вот ежели не в корыте или санях, а, скажем, на пузе Embarassed ? Это уже не скипуллинг? (это я шутю... зАвидно потомушта после просмотра фоторепортажа) Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):

.Embarassed Embarassed Embarassed А вот ежели не в корыте или санях, а, скажем, на пузе Embarassed ? Это уже не скипуллинг? (это я шутю...

Это уже отдельный вид спорта - пузиллинг Laughing Laughing Laughing

Чуша писал(а):

зАвидно потомушта после просмотра фоторепортажа) Rolling Eyes Wink

А присоединиться мешает некоторое нездоровье псинтуса Embarassed Rolling Eyes Very Happy ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Чуша писал(а):

.Embarassed Embarassed Embarassed А вот ежели не в корыте или санях, а, скажем, на пузе Embarassed ? Это уже не скипуллинг? (это я шутю...

Это уже отдельный вид спорта - пузиллинг Laughing Laughing Laughing

?

А где Правила пузиллинга? Laughing Laughing Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):

А где Правила пузиллинга? Laughing Laughing Laughing

вот где я их видала в белых тапках (шутка , просто смайлы прикольные были, вот текст под них и написала - люблю всянческие гадости...)
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт