Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила проведения "Скипуллинга":)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Правила проведения "Скипуллинга":) Ответить с цитатой

Это дилетанский вариант, но его моно усовершенствовать или заменить на более подходящий с вашей, дорогие форумчане, помощью Cool Very Happy . Будем ждать конструктивных замечаний, критики и т.п. Laughing . Вообще-то образчик должен выглядеть примерно так : http://zooclub.ru/dogs/dres/116.shtml (спасибо Маше Wink Very Happy ), но... Embarassed

а вот и "произведение искусства" Laughing

"Скипуллинг" Нормативы и правила :

1. Соревнования по "Скипуллингу" проводятся в любой сезон при наличии снега (обычно зимой Smile ).

2. Соревнования по "Скипуллингу" проходят на территории КССС"Варяг" по воскресеньям. Начало преимущественно в 11-00, но время может быть изменено после предварительного согласования руководства клуба и участников.

3. Участником может быть любой дрессировщик КССС"Варяг" при условии наличия у него собаки .( :mrgreen: )

4. Собаки, учавствующие в соревнованиях по "Скипуллингу" могут быть любого пола, возраста, размера и породы, но обязательно здоровы ! Предпочтительный вес собак - от 25 кг, меньший вес оговаривается отдельно с руководителем клуба до начала соревнований .

4 а "Перевозка" ездока выполняется одиночной собакой, имеющей в качестве снаряжения ездовую шлейку любой конструкции, но только с одним поводком, длиной не более 3 м, крепящимся к шлейке с верхней стороны (вдоль спины собаки).

5. Перед стартом к шлейке пристегивается ездок (груз) в санях (в "корыте", на снегокате). Вес ездока не должен превышать веса собаки более, чем в 2 раза. В основном, ездок для всех собак один, весом 50 ~ 55 кг . Для собак, весивших менее 25 кг допускается участие на общих основаниях при наличии ездока или груза, соответствующего их весу, то есть не более 40 кг.

6. По команде судьи дрессировщик с собакой начинают движение. Собака может бежать свободно или на поводке. Агрессивные должны быть в намордниках.
Стимулом к преодолению дистанции может быть что угодно: любые команды дрессировщика, в том числе и "домашние", а так же возможен пуск на рукав (по предворительной договоренности с руководителем клуба).

7. Дистанцию в 50 м (25м - туда, разворот, 25 м -обратно) дрессировщик с собакой преодолевают на скорость, чья собака быстрее, тот и победил. Результаты всех собак на финише (время по секундомеру) записывает помощник судьи или сам судья.
Считается, что собака прошла дистанцию, когда сани с ездоком полностью пересекут финишную черту (она же является стартом Cool Laughing ).

8. После прохождения дистанции всеми участниками, судья выбирает трех победителей (по таблице с результатами), после чего происходит их нагрождение. Laughing

Ну это шутливый вариант Laughing , несерьезный так сказать Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…


Последний раз редактировалось: пятачок (Чт Янв 05, 2006 20:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, очень неплохо! Причесывай, обсуждай с Захаровой и иными участниками форума - вот и родится положение .
Только обязательно назови это Чемпионат Мира по покатушкам!
И КССС пишется с 3 С!!! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
И КССС пишется с 3 С!!! Laughing

:idea: :idea: :idea: Забыла я про спорт Crying or Very sad (КСС - клуб служебного собаководства Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты как в том анекдоте ро генеральшу_Ну вот , пианино привез, а резонас-то и забыл! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес ездока не должен превышать веса собаки более, чем в 1,5 раза.

Уместнее будет не более, чем в 2 раза. В нашем частном случае - Лекс весит около 30 кг. А 1,5 раза - 45кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Вес ездока не должен превышать веса собаки более, чем в 1,5 раза.

Уместнее будет не более, чем в 2 раза. В нашем частном случае - Лекс весит около 30 кг. А 1,5 раза - 45кг.

Исправлено Wink Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А туть решила добавить пункт, честно стыренный с нормативов по буксировке Embarassed Embarassed Embarassed и чуть изменила ( прибавила 5 кг Twisted Evil Laughing ) вес ездока для собак, меньше 25 кг. Cool Laughing . Наконец-то дошло до меня пожелание АБ насчет трех "С" Embarassed - тож исправила Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю назвать наш вид спорта скипуллинг - гибрид скиджоринга и вейтпуллинга! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
скиджоринга и вейтпуллинга! Laughing

Shocked а енто что за дисциплины Embarassed Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиджоринг-гонки на лыжах с собаками, вейтпуллинг-соревнования по перетаскиванию тяжестей собаками! И вправду надо открывать отдельную ветку!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...интересными вещами вы занимаетесь,здорово! У нас в городе таких соревнований не проводят. Sad Хотя на сегодняшний день снега тоже нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feisal
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ РИГИ Я ,ТОЖЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ СЛЫШАЛА, ИНТЕРЕСНО! Very Happy Very Happy У МЕНЯ СОБАК ПОКРЫШКУ С КИРПИЧАМИ ТАСКАЕТ, КАЧАЕТСЯ, А У ВАС ,ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то так сложилось, что катания а санках, буксируемых собакой, -это старая добрая традиция клуба. А прошлой и позапрошлой зимой, я вообще объезжал "владенья свои" (т.е. нашу бывшую площадку, на санках, запряженных бедолагой Цагваром. (бедолага потому, что мой вес под 90 кг при его 30!)
Ну, а почему бы сюда не добавить еще и спортивный азарт и не организовать соревнования? Возможно даже удастся заразить этим другие площадки! Скиджоринг - это здорово, но там мастер спорта по лыжам имеет огромный бонус перед любителем и от бега собаки результат зависит процентов на 30! Зимнее многоборье в этом плане больше сдвинуто в пользу собаки, но организовывать трассу зимнего многоборья увы технически не всегда возможно! А "катания на корыте" доступны всем, результат зависит только от подготовки собаки, этакий "пляжный волейбол" собаководства! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Скиджоринг-гонки на лыжах с собаками, вейтпуллинг-соревнования по перетаскиванию тяжестей собаками! И вправду надо открывать отдельную ветку!

А я для себя не вижу ничего зазорного в незнании Razz . Зато теперя знаю Razz Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Я предлагаю назвать наш вид спорта скипуллинг - гибрид скиджоринга и вейтпуллинга! Laughing

Прошу прощения Embarassed - че-то долго до меня все доходить... Embarassed Laughing . Андрей Борисович, а это серьезное предложение было Rolling Eyes ? или шутка Rolling Eyes ? Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт