Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здравствуйте и разрешите представиться.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Здравствуйте и разрешите представиться. Ответить с цитатой

Здравствуйте!Хочу присоедениться к вам.Я из Пятигорска,занимаюсь дрессировкой собак.Люблю свою работу,интересуюсь зоопсихологией,надеюсь найти для себя на форуме новый интересный опыт и конечно же друзей.
Дома держу 2-х собак,кошку,шиншиллу,мор.свинок и карликовых кроликов вот такой у меня замечательный зоопарк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это мои собаки:французский бульдог Борзик и ксолоитцкуинтли Нельсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзьям всегда рады, так что вливайтесь в нашу небольшую, но теплую компанию! А какие у Вас собаки?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие собы уже понял, а что они умеют, точнее, чему обучены? Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего на первое место я ставлю воспитание,а к нему уже и дрессирвку.Собаки мои обучены командам ,необходимым для нашего с ними удобства в общении(элементы ОКД и УГС).А с ксоликом занимаюсь еще выставочным треннингом.
Французик попал ко мне уже взрослым,сейчас ему 5 лет ,а ксолик молодой норовистый "жеребец"ему чуть больше года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы приветствуем Вас в наших дружных рядах Very Happy . С нами веселей - вливайтесь Wink Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
Ну вот, Вы хотели обмена опытом-пожалуйста! Дело в том, что слова "воспитание" и "дрессировка" - суть синонимы, просто "воспитание" относится к людям, а дрессировка -к животным!
Не верите - откройте любой словарь русского языка! Laughing
А мы, ничтоже сумняшися, заменили слова "домашняя, или пользовательская" дрессировка на более эстетичное "воспитание".
Сам этим грешил, пока меня не достал червячок сомнения! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я хочу поспорить..., люблю это дело....
Very Happy
Цитата:
просто "воспитание" относится к людям, а дрессировка -к животным!

А какое тогда слово -термин применять к щенкам, вроде и дрессировкой это не назвать... вроде так и говорим...воспитательная дрессировка, или короче воспитательный процесс?
А вообще, как не назови, лишь бы кормили, любили и занимались... Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"[quote="abl]Наташа
Ну вот, Вы хотели обмена опытом-пожалуйста! Дело в том, что слова "воспитание" и "дрессировка" - суть синонимы, просто "воспитание" относится к людям, а дрессировка -к животным!
Не верите - откройте любой словарь русского языка! Laughing
А мы, ничтоже сумняшися, заменили слова "домашняя, или пользовательская" дрессировка на более эстетичное "воспитание".
Сам этим грешил, пока меня не достал червячок сомнения! Laughing[/quote]

Вот и хорошо,что заменили на более эстетичное !
Если вы слово "воспитание" относите к людям,а слово "дрессировка" к собакам и,учитывая обоюдное участие в этом процессе обоих сторон,следует ввести термин-"воспитательная дрессировка". Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой термин уже есть ВДМ -воспитательная дресировка молодняка!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВДМ -воспитательная дресировка молодняка!
вот сижу и смеюсь, а если о таком термине сказать иностранцу, смогёт ли переводчик перевести слово МОЛОДНЯК.... Laughing
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! В наших рядах прибыло! Very Happy
Присоединяйтесь! Классные у Вас собачки! А вот темку про свои породы Вам тоже открыть надо и фоток ещё повесить Very Happy , а то франзуцов я знаю, а вот породу Нельсона выговорить не могу Laughing , интересно его ещё с других ракурсов поглядеть и портрет, думаю, и не мне одной Rolling Eyes Embarassed !
Щас ещё дурацкий вопрос задам Laughing : "А УГС - это что?" Shocked Embarassed
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со
Дяревня! :Old УГС - это управляемая городская собака, правда ныне официально отмененный курс, поскольку больно много толком не обученных собак получали дипломы по УГС. У меня даже где-то валяются жетоны УГС!
Ирина
Да, тяжело вам, иностранцам, понять нас, русских, особенно быстроговорящих! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со

породу Нельсона можно для удобства называть ксоло.Владельцы ксоло их так обычно и называют,а еще ксоликами или мексами.
Cool УГС-это управляемая городская собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для русского человека абсолютно непривычно и труднопроизносимо красивое название голой мексиканской собачки!
Из всего лексикона ацтеков я умею произносить только кецалькоатль - пернатый змей, древнее божество ацтеков. Laughing
А вот по поводу отдельной темки с портретами Нельсона-присоединяюсь к Ричард и со
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт