Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что скрывается за тремя (или более) магическими буквами.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 17:26    Заголовок сообщения: Что скрывается за тремя (или более) магическими буквами. Ответить с цитатой

В этой ветке попробуем разобраться, что есть ЗГС и с чем едят кликер!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне курсы УГС(управляемая горордская собака) и ЗГС(защитная городская собака) нравятся, кто бы что не говорил.
Во-первых, само название говорит об актуальности курсов для владельца собаки,живущего в условиях мегаполиса.
Во-вторых,в ходе занятий собака получает отличную социализацию,которую не получить занимаясь с собакой только на площадке или прогуливаясь по-быстрому около дома,по знакомому изо дня в день маршруту.Программа курсов,на мой взгляд,не сложная,что позволяет обучить по ней своих собак многим владельцам,что само по себе актуально для положения с дрессировкой собак в нашей стране.

А вот про кликер хотелось бы самой побольше узнать.У кого есть опыт с такой методикой lдрессировки поделитесь,pliz! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я успела понять, ЗГС - это упрощенный вариант ЗКС (без выборки предмета и охраны вещи и без охраны и конвоирования "преступника" Smile ), т.е. курс ЗГС более прост и адаптирован к обычному образу жизни собачки и хозяина Smile . Но, лазия по сайтам , у меня сложилось имхо, что курсы ЗГС "преподают" на площадке Rolling Eyes , а если это справедливо для всех инструкторов - то енто, ИМХО, не правильно Embarassed Cool Smile . ИМХО: обучение навыкам ЗГС должно проходить в "домашней" обстановке, моделироваться разные ситуации возможного нападения (при входе/выходе из подъезда, при гулянии обычными путями - внезапное нападение из-за угла дома, когда собака побежала играть к другой пёсе или к помойке Laughing - типа постоянный риск опастности хозяину и собачка должна все время бдить...Rolling Eyes Smile. Ясче, имхо, собачка вообще не должна видеть толстенного дрессхалата или рукава Smile , т.е. вся защитная амуниция должна быть спрятана под обычной-городской одеждой инструктора... Smile. ИМХО -токо при таких условиях собачка сможет защитить в реальных условиях... ( моя-то уж точно Laughing . Она, имхо, без рукава на человека не пойдеть :? Smile ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed согласных/несогласных со мной неть Rolling Eyes ? или я собачью чушь написала Embarassed Rolling Eyes Laughing ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗГС, равно как и УГС уже отменены, так как как раз и не соответствовали своему названию, а являлись просто упрощенными вариантами ОКД и ЗКС! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
ЗГС, равно как и УГС уже отменены, так как как раз и не соответствовали своему названию, а являлись просто упрощенными вариантами ОКД и ЗКС! Wink

Аааааа Cool Понятненько Laughing Имхо : в принципе, эти неофициальные курсы ( ЗГС) моно отработать "дома"(для себя Cool ) с частным инструктором, без последующей сдачи на площадке - чтоб уверенность в защите от нападения была Laughing

А мне воть интересно стало... а какой вид спорта лучше всего подходит для защиты хозяина от нападения Rolling Eyes ? ЗКС (хват в руку, а если руки убрать за спину...или высоко поднять... или свободной рукой ножом запырять собачку до смерти ? (ТТТ, не дай бог :!: ), Большой Ринг и Русский Ринг (хват, вроде, в любую часть тела Rolling Eyes - но опять же проблема, если собака схватит за ногу - ручки-то вот они... Laughing ) или ИПО (хват, имхо, тож в руку...). А есть какие-нить виды спорта, где собачки перехват делают... Rolling Eyes ? Где-то читала (прошу прошения, запамятовала хде Embarassed ), что в милицейских питомниках учат собак реагировать на оружие в руках (нож, пистолет) и одновременно увертываться от ног в тяжелых ботинках... Rolling Eyes

Или для защиты достаточно просто мозговитой и адекватной собаки... Rolling Eyes ? Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос был и остается без ответа, причем доказательства у всех сторонников и противников-веские. На самом деле, правильно и грамотно подготовленная собака обычно может дать бой человеку, если он не профессионал в борьбе против собак! Тогда шансы собаки стремятся к нулю! Хотя бывают и исключения!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи! Чего бы не крывалось за тремя буквами, как жизнь показывает, имхо, всё возвращается к трём исходным ОКД и ЗКС. Щас мода на всякие ИПО и т.п. пройдёт, а ЗКС и ОКД остануться, ттт Wink !
А на счет грамотно подготовленной собаки, которая может дать бой человеку - для этого, имхо, нужен периодический тренинг с проработкой различных ситуаций (собу тоже иногда можно "шокировать" Wink ) , в противном случае быстро теряется форма, как у спортсменов Rolling Eyes . Потому с собачкой, не обременённой подобным тренингом, стоит держать ухо востро и действовать по принципу газового пистолета - кто не понимает, тот сам смоется, а кто понимает - для того эффект неожиданности + быстро делаем ноги, если не можем огреть всех нападающих сразу чем-то тяжёлым по голове, чтоб сдать в милицию! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Щас мода на всякие ИПО и т.п.
Вы глубоко ошибаетесь, для некоторых пород это уже не мода, а норматив и допуск в разведение..
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Цитата:
Щас мода на всякие ИПО и т.п.
Вы глубоко ошибаетесь, для некоторых пород это уже не мода, а норматив и допуск в разведение..

Shocked Это я так от "собачьей" жизни отстала? Shocked Laughing Миль пардон! :fifa
А разве не ОКД с ЗКС, а ИПО еже с ним? Rolling Eyes У коллей-шелтей рабочий класс - это ОКД или аджилити на выбор, другие службы НКП, вроде ещё не утвердят никак Rolling Eyes , даже розыскную не признают пока мест. Да и "рабочий" класс в породах является номенклатурным и проверка по раб. качествам не проводиться, и думаю не только у этих пород. Wink Потому занятия службами - это наша личная инициатива, можно сказать. Laughing Поэтому я так понимаю - нужен сертификат международного образца - занимаешься ИПО (или аджилити), не нужен - чем хочешь, тем и занимайся, главное чтобы свой родной НКП дал на это "добро", имхо. И мне было бы очень интресно знать, как у нас в Раше обтоят дела с НО и их проверкой на раб. качества, сори Embarassed , знать хоцца, а времени шарить инфу в и-нете нема совсем! Embarassed Sad
Если кто по адресной ссылке пошлет, не обижусь! Wink Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди на сайт к Ирине -там все подробно описано!
http://assauwe.lublinec.ru
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Зайди на сайт к Ирине -там все подробно описано!
http://assauwe.lublinec.ru

Так этож заграница?! Shocked И ничего, кроме заверенного результата дрессировки, чё-то я не заметила Shocked Rolling Eyes , правда осматривала бегло Embarassed . Там про проверку на выстел и рукав - оно и в ЗКС есть, или я чё-то опять не понял? Embarassed
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тут *нас* обсуждают...а я и не видила...
Цитата:
И ничего, кроме заверенного результата дрессировки, чё-то я не заметила
а какой дрессировки, Вы поняли разве? Laughing
в нормативы по разведения у немецкой овчарки , если к примеру в Германии, то неоходима дрессировка именно ИПО или Шутцхунд, в нашей стране, достаточно так называемая КК/по русски - послушание/
но положение именно из ИПО, раздела В /послушание/
Цитата:
Там про проверку на выстел и рукав - оно и в ЗКС есть, или я чё-то опять не понял?
ага, всё правильно..только снова положения разные, проверка на выстрел делаеться в дрессировке КК2, либо на монопородной выставке у собак старше года, либо при сдаче кёркласса/проверка для разведения, или племенной допуск в разведение/. по поводу проверки на рукав, то оно отличаеться от ЗКС, да и вообще ЗКС/ОКД отличаються от ИПО...я, за ЗКС и ОКД, но как норматив для разведения у нас они не катируються, да и нету уже их...
Цитата:
Так этож заграница?!
А разве имеет смысл где? это был общий ответ на Ваше заявление... Wink
Цитата:
Чего бы не крывалось за тремя буквами, как жизнь показывает, имхо, всё возвращается к трём исходным ОКД и ЗКС. Щас мода на всякие ИПО и т.п. пройдёт, а ЗКС и ОКД остануться, ттт !

_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Re: Что скрывается за тремя (или более) магическими буквами. Ответить с цитатой

abl писал(а):
В этой ветке попробуем разобраться, что есть ЗГС и с чем едят кликер!

Думаю, кликер едят за полчаса до основного према пищи. Кладется в скрытую защиту фигуранта ЗГС. Вот. Embarassed Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Ой, тут *нас* обсуждают...а я и не видила...
Цитата:
И ничего, кроме заверенного результата дрессировки, чё-то я не заметила
а какой дрессировки, Вы поняли разве? Laughing

Понял, понял - не дурак! Wink Какое ОКД и ЗКС за кардоном рядом с Финской границей быть может?!! Wink Laughing Laughing
Ирина писал(а):
да и вообще ЗКС/ОКД отличаються от ИПО...я, за ЗКС и ОКД, но как норматив для разведения у нас они не катируються, да и нету уже их...
Да уж ознакамливалась - отличаются, однако! Wink
Ирина писал(а):
Цитата:
Так этож заграница?!
А разве имеет смысл где? это был общий ответ на Ваше заявление... Wink
Так вот получается, что имеет, раз отличия имеются, имхо. У немцев то ещё своя специфическая дрессировка - Шутцхунд, потому подозреваю, что и у нас в Раше свои особенности и разновидности дрессур имеются, которые допускаются для проверки на плем. допуск. Rolling Eyes А с выставками таже ерунда - я ж своего кобла не смогу выставить в рабочем классе заграницей, для этого нужен международный сертификат дрессировки, а ОКД оно родное, месное, для энтого дела придется ИПО или аджилити нам изучать, если не бай Бог понадобиться, ттт! Wink Так что прошу моё заявление рассматривать с точки зрения моего территориального нахождения! Wink Laughing Laughing
Цитата:
Чего бы не крывалось за тремя буквами, как жизнь показывает, имхо, всё возвращается к трём исходным ОКД и ЗКС. Щас мода на всякие ИПО и т.п. пройдёт, а ЗКС и ОКД остануться, ттт !

_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт