Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что скрывается за тремя (или более) магическими буквами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно набирать высоту очень постепенно.Прыгнул 70 с радостью? Сделайте 72 и закончите на сегодня.Завтра прытгет 70,потом 74,потом 75 и заканчивайте.Вобщем-маленькими порциями.Через две недели,глядишь-уже 1.5 метра прыгнет!
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):

HU, все верно вы сказали,но все-таки есть смысл поменять и саму команду. Если человек не любит манную кашу,то одно упоминание о ней,даже во время вкусного обеда, может испортить аппетит!

Спасибо, я это обязательно учту. :idea:
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и хотела полностью перейти на кликер. Вот выпытываю, что и как. Ему скоро 1,5 года, а он как на шарнирах. Еле-еле душа в теле послушку отработали. Сначала надо около часа просто гонять его, даже не апортом, а без перерыва. И только после этого минут 15-20 можно будет позаниматься. А если не гоняю или погоняю минут 20-30, невозможно просто добиться чего-либо качественного - энергия ещё не вся вышла. Вкусняшкой - не хочу злоупотреблять, потом без вкусняшки ничего не делает. Механически стану добиваться послушания - как из под палки, как будто на нем трое суток перевозкой людей занимались по нескольку километров. Мячиком, игрой - не тормозит, в такой азарт войдет - не успокоишь. Ищу, ищу, ищу методы, как лучше, а время идет. А я своего пса никак не могу понять. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi Smile , а я все никак до кликера добраться не могу, поэтому молчу в тряпочку . Кстати ( Вы не поверите :mrgreen: !) книга Гриценко мне понравилась больше... Он хоть объясняет, откуда чего и как ( Вы то, инструктора, уже знаете, а я была приятно удивлена некоторыми моментами). Но Прайор действительно проще и понятнее читать Very Happy . Воть...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, мне ваш пес нравится! Самое то для работы. Просто такая собака требует действительно опытных рук.И дело тут не в методике, а в наличии хорошего инструктора.Самой вам,как мне кажется, не справиться любым методом.


пятачок,что значит не можете добраться? Laughing А книги надо оценивать в работе,а не сидя на диване с чаем и бутербродами! Тогда вот и узнаете,что и почем. Wink
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
Людмила, мне ваш пес нравится! Самое то для работы. Просто такая собака требует действительно опытных рук.И дело тут не в методике, а в наличии хорошего инструктора.Самой вам,как мне кажется, не справиться любым методом.


А мне то он как нравится Rolling Eyes ТОлько вот с опытными руками - огромная просто проблема. Я знаю, что не справляюсь..... а очень хочется. Вы даже не представляете, как мне хочется его понять ...

На площадке не стали заниматься с нами. Хозяйка тупая, пёс тупой... Ну не в открытую сказали, а так, намеками. Он только по снарядам был первый, а с послушкой дело швах было, и махнули на нас рукой. Ну мы и ходить не стали, все равно сами по себе там ошивались. Он меня слушается - не скажу уж, что вообще не справляюсь, и скучает по мне очень, больше, чем по остальным членам семьи, даже не ест когда меня нет. А вот заниматься - ну никак терпения у него не хватает. Как бы сказать - нет большой заинтересованности что-ли , чтоб заниматься, работать... Если играю с ним - он на мне сосредоточен - никто и ничто не нужен, ни на кого не отвлекается, если начинаем заниматься - начинает немного отвлекаться, а уж если раздражитель какой (человек , птица, собака) появится - труба. Всё насмарку.
ЗЫ: сегодня оставила его на улице с сестрой, а сама пошла в магазин. Приказала "Охраняй Наташу". Была минут 10 в магазине, выхожу - сидят. Даже ко мне навстречу не летит. Подошла, взяла на поводок, пошли. Сестра мне говорит: "Ты ушла, он сел у моих ног и давай рычать" )))))) Ну, говорю, охранял )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На площадке не стали заниматься с нами. Хозяйка тупая, пёс тупой...


Обычно такое говорят неумные инструктора,поставленные в тупик.


Цитата:
по снарядам был первый


То есть активная собака,которой только дай повод!

Цитата:

Если играю с ним - он на мне сосредоточен - никто и ничто не нужен, ни на кого не отвлекается, если начинаем заниматься - начинает немного отвлекаться, а уж если раздражитель какой (человек , птица, собака) появится - труба


Вот тут собака порылась! Начало занятий означает для него конец игры.Ну а кому это понравится? Вот он и начинает придумывать как-бы от урока то избавиться...Помните,как школу прогуливали? Very Happy

Нужно так устроить,чтобы занятия говорили бы ему,что будет игра ..
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
Вот тут собака порылась! Начало занятий означает для него конец игры.Ну а кому это понравится? Вот он и начинает придумывать как-бы от урока то избавиться...Помните,как школу прогуливали? Very Happy

Нужно так устроить,чтобы занятия говорили бы ему,что будет игра ..


А потом???!!! Потом как уходить от этого? :!: Ну чтоб слушался - без игры. Да, играем мячиком, сидеть-лежать-стоять-вперёд-рядом-место - все выполняет. Причем радостно. Но это только игра! А если у меня не будет в руках мячика? Плюнет на меня ?
Я уже в какой то ветке расказывала насчет команды "ползи". Не хотел и все тут. Взяла мяч, два раза дернулся - ай молодец, давай скакать минут 10. Потом опять "лежать" лег момент, говорю "ползи" - радостно и много прополз, но если я после этого не буду играть - он в следующий раз будет даже ложиться с неохотой, не говоря уже о ползи. Как переход сделать от игры ? Он ещё тот перец, себе на уме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поощрение нельзя отменить совсем.Будете вы работать бесплатно? Не думаю..
Что нужно сделать,это создать ситуацию,когда вы можете поощрять его поведение не сразу после выполнения команды,а скажем,после выполнения всего курса послушания.Для этого применяют поощрение методом "случайных чисел". То есть-собака НЕ ЗНАЕТ,КОГДА она получит игрушку.Это может быть после первой команды,а может быть после пятой...Ориентиром для вас служит состояние сосредоточенности собаки.Нельзя доводить ее до упадка интереса.


Цитата:
А если у меня не будет в руках мячика? Плюнет на меня ?


Если не торопиться,то нет! В конечном итоге, для собаки поощрением может служить не только мячик,но и куча других вещей,включая даже само исполнение ею команд.
Но только в том случае,когда она любит заниматься.

Дайте псе полюбить занятия-остальное наработается.
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Sashi. Ну торопиться то нам некуда Smile Лишь бы результат был. А за советы просто огромное спасибо, буду тогда продолжать на игре заинтересовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Речка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как замечательно, когда люди хотят узнать что-то новое!
Присоединяюсь к теме. Laughing
Этот метод даёт по-настоящему отличные результаты. Занимаясь дрессировкой собак с помощью кликера уже три года, я стала Чемпионкой России 2006 года по обидиенс (Международный Курс Послушания) и была членом сборной команды России (2004, 2006 годов) на Чемпионах Мира по обидиенс.
С помощью кликер-тренинга можно обучить собак не только "серьёзным" видам спорта, но и цирковой дрессировке. Так с одной из своих собак я работаю на съёмках телесериала "Всё смешалось в доме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речка,к вам вопрос сразу! Вы работаете как инструктор на площадке или только спорт и кино?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Речка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорт, кино, плюс дрессировка частным порядком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Вам,наверняка, встречались собаки уже прошедшие традиционный курс дрессировки.Такие собаки зачастую "ждут команды" и ведут себя напряженно....В плане инициативы у них сложно.
Что помогает с такими пациентами? Может есть какие игры,упражнения...
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Речка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на самом деле сложнее клиентов перевести на другие рельсы. Laughing
С собаками очень помогает введение мешеней. Раскрываются они что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт