Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксолоитцкуинтли НЕЛЬСОН
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ксолоитцкуинтли НЕЛЬСОН Ответить с цитатой



Мексиканская голая собака(ксолоитцкуинтли).
Древнейшая порода существующая в неизменном виде несколько тысячелетий.
Происхождение-Мексика,где ксолоитцкуинтли являются национальным достоянием.
Порода считается земным представителем бога Ксолотла ,от которого ее имя и произошло.
Ее задачей было сопровождать души мертвых в иной мир.
В Россию собаки были завезены не так давно с Кубы в 1986 г.
Предки Нельсона были импортированы из Гаванского "Терьер клуба".

Пр стандарту породу делят на 3 ростовых категории.
*Стандартный размер(сторожевые)
*Средний размер(сторожевые)
*Миниатюрный(собака-компаньон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ксоло собака,меняющая цвет.Проведя несколько часов на солнце ксоло будет менять цвет несколько дней.Так,например ксоло серого окраса может загореть почти до черного.
Порода имеет две разновидности:голая и пуховая, и удобна для любого стиля жизни.
Ксоло обладают высокой устойчивостью к обычным собачьим болезням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексиканская голая собака имеет гармоничное сложение,высокие ноги,красивую шею и голову,миндалевидные глаза.
А еще считается ,что ксоло охраняет дом от злых духов и ценятся как отличные лекари.Отсутствие шерсти дает ряд преимуществ ее хозяевам.Ксоло прекрасно подходит аллергикам.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, симпатичная у Вас собака Cool Laughing - тееееееееепленькая, наверно Laughing ? В плане лежания в ногах и грения хозяйки Wink Laughing . А как средний размер от стандартного и маленького в см различить Rolling Eyes Very Happy ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Порода считается земным представителем бога Ксолотла ,от которого ее имя и произошло.
Ее задачей было сопровождать души мертвых в иной мир.

Весьма разумно. С такой красотой на том свете веселей. Laughing Laughing Laughing Мордулька-то у Нельсона сурьезная. Нашей не уступает. Только голая. Wink
А какие особенности ухода за голой кожей? Притирки, примочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в мороз ему наверно о-ооочень плохо. Долго не погуляешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
а в мороз ему наверно о-ооочень плохо. Долго не погуляешь...

Ага Laughing . Тут с шерстю, в дубленке и почти в валенках долго по улице не походишь, а лысым - так вообще труба Laughing , имхо Cool Laughing . Хотя ... ведь существует одежда и для собак... Cool Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Захарова писал(а):
а в мороз ему наверно о-ооочень плохо. Долго не погуляешь...

Ага Laughing . Тут с шерстю, в дубленке и почти в валенках долго по улице не походишь, а лысым - так вообще труба Laughing , имхо Cool Laughing . Хотя ... ведь существует одежда и для собак... Cool Smile .

Ага! Я натуральную дубленку-"безрукавку" видела в магазине за 5 т.рэ Shocked - ща таких псей только такое спасти на 5-тиминутной прогулке и может! Wink
OFF TOP! Госпожа модератор! Wink Подобные-то темки в этом разделе! Уже две наметилось - в породы их надо преместить, имхо!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Наташ, симпатичная у Вас собака Cool Laughing - тееееееееепленькая, наверно Laughing ? В плане лежания в ногах и грения хозяйки Wink Laughing . А как средний размер от стандартного и маленького в см различить Rolling Eyes Very Happy ?


ксолики действительно теплые и очень приятные на ощупь!
Rolling Eyes Температура тела у них такая же как и у других собак,а так как нет шерсти и тепло ощущается при касании собаки напрямую,то и кажется,что собака горячее своих собратьев. Very Happy

Ростовые категории следующие:стандартные 46-60см,средние 36-45см,миники25-35.
Нельс у меня сейчас 52см.Ему 1,3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Цитата:
Порода считается земным представителем бога Ксолотла ,от которого ее имя и произошло.
Ее задачей было сопровождать души мертвых в иной мир.

Весьма разумно. С такой красотой на том свете веселей. Laughing Laughing Laughing Мордулька-то у Нельсона сурьезная. Нашей не уступает. Только голая. Wink
А какие особенности ухода за голой кожей? Притирки, примочки?


У ацтеков ксолоитцкуинтли считались священными и культовыми собаками.Если умирал хозяин,то собаку убивали стрелой в пасть и хоронили вместе с усопшим,дабы собака как проводник души своего хозяина помогла ему попасть в страну мертвых,преодолев все преграды на пути.

За кожей мексов специального ухода не требуется. Нельса я купаю раз в 10 дней с мылом и мочалкой,а после купания -молочко для тела,например "Дав".Пахнет он после этого-вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
а в мороз ему наверно о-ооочень плохо. Долго не погуляешь...


А вот и зря так думаете!Нельс у меня прекрасно гуляет без одежды,сегодня у нас -14 из одежды только шапочка,так как кончики ущей у него чувствительные.Гуляем мы в холод по 30мин , я замерзаю и веду песу домой,а Нельс еще бы гулял и гулял,он вообще очень активный товарищ!
Когда был маленьким,то я его одевала.Сейчас у него тоже есть комбез,но я его одеваю только в дальние поездки.Он парень закаленый!И по сущности своей нудист,одежду не любит.Да и зачем красотищу то такую скрывать! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Нельсон в Приэльбрусье.Это в августе в Терсколе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):

Ростовые категории следующие:стандартные 46-60см,средние 36-45см,миники25-35.
Нельс у меня сейчас 52см.Ему 1,3 года.

Стандартные - достаточно крупные Cool , мне они почему-то мельче казалися... Rolling Eyes Laughing

Ричард&Со писал(а):
OFF TOP! Госпожа модератор! Wink Подобные-то темки в этом разделе! Уже две наметилось - в породы их надо преместить, имхо!

Дорогой наш любимый пользователь Wink Laughing , я енто тоже приметила, токо я могу "модерить" Laughing в рамках "Поговорим о наболевшем" Very Happy , а здеся г-н Cake хозяйничаеть Laughing Laughing Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ Very Happy , а Вы Мексикой увлекаетесь Very Happy ? Песа - мексиканская, на домашнем фото - кактус (очень на мексиканский смахивает Wink Laughing )...

И это... Embarassed прошу прощения... Embarassed но можть последнюю большую фотку чуть уменьшить... Rolling Eyes Вот так, например Wink Laughing
- а вообще классно, что Вы с собой по миру "лазиете" Laughing . Я тож со своей любила везде лазить Laughing , но мы ограничивались МКАДом Laughing из-за отсутствия дачи и машины Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

Дорогой наш любимый пользователь Wink Laughing , я енто тоже приметила, токо я могу "модерить" Laughing в рамках "Поговорим о наболевшем" Very Happy , а здеся г-н Cake хозяйничаеть Laughing Laughing Laughing .

Так... это... Довести до сведения и требовать расширения полномочий!!! Wink Laughing Laughing Laughing
Пятачок Энто не кактус! Энто молочай тригона, если я правильно рассмотрела! И он родом из Индии! Wink Laughing Laughing
Наташа, пёся на фоне гор суперски выглядит! :respekt
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт