Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подбирает еду
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tekila
Советчик


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Подбирает еду Ответить с цитатой

Мой ризик подбирает всё что можно слопать.Конечно после моих воплей типа плюнь он конечно плюнет и так с каждой гадостью.И ещё если он находит палочку тоненькую веточку он начинает её лопать в ускоренном режиме Crying or Very sad .Просто кролик какой-то.Что с этим делать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов два-1. Потерпеть до занятий, а там мы стараемся отучить песов от подбора,
2. - гулять в наморднике.
Мн лично ближе 1-ый путь! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
tekila
Советчик


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ест палочки Ответить с цитатой

А он себе не навредит поеданием палок?Мою старшую раньше потом тошнило этими палками,а этот просто совсем их кушает и они обратно не выходят Mad Crying or Very sad :idea: :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то может-забьется желудок, придется оперировать! Видо чего-то из минералов не хватает, надо проконсультироваться у хорошего вета! :!:
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисыч, сильно меня не бейте, но влезу вперёд батьки в пекло... Rolling Eyes
и так...
Цитата:
Вариантов два-1. Потерпеть до занятий, а там мы стараемся отучить песов от подбора,
2. - гулять в наморднике.
Это конечно хорошие варианты, но...иногда , когда невозможно использовать такие варианты, приходиться использовать другие...из личного опыта....называю *летающие предметы* собачка свободно гуляет, вы наготове /т.е в кармане лежать специальные приспособления* типа железная баночка с шурупами-это хорошо громыхает....лично я использую либо цепочку либо в экстреных ситуациях просто поводок....собака пытаеться что то подобрать, о....именно подобрать и есть, а не просто нюхает, как только подобрала и пытаеться лакомиться , кидаете в неё приготовленный предмет, но ничего не кричите... если собака напугалась или в любом случае бросила то, что хотела сьесть, вы её очень ласково зовёте к себе, и даже даёте ей лакомстов, ЗАТО, что она подошла, а не ошибочно думаем, что хвалим за то что подбирала....несколько таких повторений /желательно с провокациями, т.е со специально подоженной едой, НО,....НЕ СО СТОЛА из дома/
другой вариант...с переключением.. гуляете на длинном поводке, и если собака пытаеться подобрать, хороший рывок с запрещением и переключением на команду...хотя... Rolling Eyes об Этом Андрей Борисыч расскажет лучше... Wink с переключением на команду Гуляй!!!.
я выбираю первы вариант, без воздействия на собаку /т.е щенка/ для взрослой .....наверно лучше не буду писать....а то общество защиты животных меня :2GunsFiring
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё забыла...
Цитата:
А он себе не навредит поеданием палок?Мою старшую раньше потом тошнило этими палками,а этот просто совсем их кушает и они обратно не выходят
вы сами себе ответили...от поедания веток ни чего не будет, т.к обычно всё то что тревожит желудок, выходит эээээээээээ естественным, ну почти естественным способом Laughing Когда животные поедают траву -осоку, которая ни как не перевариваеться, она выходит...т.е именно ею прочищают желудки...Если вещь действительно огромная, то тогда оперируют, и то...если предмет застрял в кишечнике и обычно в тонком, и предмет уже не туда и не сюда...вот тогда операция не избежна...а за желудок, беспокоиться не стоит... Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина
Побьешь тебя, как же - сидишь за границей за 1000верст! Laughing
Все что ты сказала-правильно, просто Текила со следующего воскресенья идет заниматься на площадку и я не хотел предвосхищать советы ее непосредственного инструктора.
А так-методы правильные, но их надо с умом использовать! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Побьешь тебя, как же - сидишь за границей за 1000верст
в этом и есть моё преимущество в сказанном... Laughing
Цитата:
просто Текила со следующего воскресенья идет заниматься на площадку и я не хотел предвосхищать советы ее непосредственного инструктора.
Ну извиняйте, незнала ж... :Mol
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, все нормально! :Ya-ya
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote abl] а так-методы правильные, но их надо с умом использовать! Laughing[/quote]
Ой, Андрей Борисыч.... Помнится, как-то некая черная лабра и некая же белая самоедка что-то там сожракали.... под током..... под команды "ФУУУУУУ!" , по-моему, это была колбаса.... салями.... Да, еще там засветилась стаффка Триша. Ну дак, прошло полгода - жремс! "Абонент не отвечает или временно не доступен!" Хоть ты ее .... Twisted Evil
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
tekila
Советчик


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!! Very Happy А вот про баночку с шурупами(у нас там горох)я совсем забыла,исправлюсь!А на поводке он не дурак кормиться с пола за это страшный дёрг происходит, он помнит. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся
Так вы же не прошли весь курс "лечения", а одной таблеткой врядли поможешь! Laughing
Приходите, продолжим "терапию" Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина
действенные методы,я тоже такими пользуюсь,когда отучаю собак подбирать с земли.Но вот сейчас у меня такой ротвейлер-грызун занимается,страсть как все ,что находит быстро сгрызает и заглатывает!Летящие в него при этом цепочки через раз игнорирует,если без поводка.Рывки поводком тоже.В наморднике хозяйка с ним гулять не хочет(жалко). Ему 11мес..Вот так помучились и начали носить муляж электронного ошейника.5 дней носили,потом работали с самим ошейником.Надо сказать,что реакция такая же как и на метание цепочки,через раз.У кого какие соображения будут? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот сейчас у меня такой ротвейлер-грызун занимается,страсть как все ,что находит быстро сгрызает и заглатывает!Летящие в него при этом цепочки через раз игнорирует,если без поводка.Рывки поводком тоже.В наморднике хозяйка с ним гулять не хочет(жалко). Ему 11мес..
вот то та и оно, что собаке УЖЕ 11 месяцев, естественно и меня, почти утвердившуюся врят ли чем спугнул от туда, что мне нравиться или надо Laughing упущено время, вообще такие методы, как что нибудь кинуть советую изначально, как пошли на улицу со щенком...счас у меня тоже есть щенок, оттучила сразу в 3 месяца, пару раз..потом провакации, теперь и на провакации не поддаёться и самое главное, что боиться брать не потому что меня боиться, а потому что то что лежит на земле из еды, может драться...а мама, мама всегда...ну почти всегда Embarassed хорошая Laughing

Цитата:
Вот так помучились и начали носить муляж электронного ошейника.5 дней носили,потом работали с самим ошейником.Надо сказать,что реакция такая же как и на метание цепочки,через раз.У кого какие соображения будут?
м-да, встречаються такие особи, у которых на столько сильный пищевой инстинкт, что воздействия ни какие не действуют. Ещё есть ошейник, не ЭО вот не помню его названия, но действие такое, если что то то не разряд, а в нос бьёт поток неприятного воздуха...

Цитата:
.В наморднике хозяйка с ним гулять не хочет(жалко).
если на самом деле ни чего не действует , то это единственный выход....а заодно стоит спросить у хозяйки...не жалко будет, если собачка сьест чего не то... Rolling Eyes
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина
не все так просто!С этим ротвелем занимаемся с хозяйкой несколько месяцев,причем сначала методы о которых шла речь помогали,но..когда Боник был у меня на поводке.Когда же с ним гуляла хозяйка(одна) она не могла уследить и наказать всякий раз как пес подбирал всякую дрянь,каждый раз жалуясь мне на Боньку.В группе собака не подбирает корм.
Но я ведь не могу все время несколоко раз в день контролировать пса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт