Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

методы спортивной дрессировки.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nizan
Методика понятная и простая, но для австрийских собак, а не для русских, где каждая сердобольная старушка норовит кинуть собачкам кусок колбасы с крысиным ядом! Надо учитывать и такие нюансы!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Nizan
Методика понятная и простая, но для австрийских собак, а не для русских, где каждая сердобольная старушка норовит кинуть собачкам кусок колбасы с крысиным ядом! Надо учитывать и такие нюансы!


Речь то идет о спорте, т.е. как сделать так, чтоб собака работала в оговоренных условиях и по быстрому набрада определенное колличество баллов. И с конкретной работой я никаким образом это не связываю. Smile
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и проглотили мою наживку-я так и знал, что это скажите! Wink
Дело в том, что мы вырабатываем у собаки устойчивый рефлекс, что подбирать-это хорошо! А большая часть собак живет не в вакууме, а вокруг нас, вместе со старушками! Потому я и не отицаю сам метод, просто объясняю, почему он опасен в России! Надеюсь, что у вас не так! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///Надеюсь, что у вас не так! ///

И зря надеетесь. У нас тут стрихнин разбрасывают, причем гос.службы.

///Ну вот и проглотили мою наживку-я так и знал, что это скажите///
Ладно, согласна. Просто еще не выработала в себе привычку думать на будущее, а жаль.
Ничего кажущееся простым, не бывает без недостатков.
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes И зря надеетесь. У нас тут стрихнин разбрасывают, причем гос.службы. Rolling Eyes
Да, уж и не думал!

А по поводу постого -это же просто антоним поговорки "Что русскому хорошо, то немцу-смерть!".
А широта взглядов приходит с опытом, причем не всегда положительным! :?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пазвольте! Это как мы учим собак есть приманку с земли?Речь о следовой?..если так,то все это простите,ерунда..
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi
Месье, Вы невнимательны! Это я отвечал Ницан на методику, написанную на догвинере. Так что притензии-к авторам статьи! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоды-пардоньте! Wink
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпардониваю! Кстати, я думаю нет смысла цитировать те части статьи, которые не несут смысловую нагрузку-а заостить внимание на действительно интересных моментах, а то драйв теряется! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот такого-точно никто не делает!
ЦИТИТА-"Во время занятий и соревнований по следовой работе крайне важно делать заметки обо всём, что касается следа. Запишите давность и длину следа, количество правых и левых поворотов, погоду при прокладке следа, погоду при прокладывании маршрута, пересечения и т.п. Эти записи помогут вам понять, где у вашей собаки имеются трудности и какие погодные и топографические условия могут вызвать проблемы."
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чу! Уже первые лучи весеннего солнца растопили снег на опушках и след, еще недавно заносимый порошей, теперь теряется в вешней воде журчащих по лесу ручейков! Запели птички, отвлекая от работы собаку, где-то за околицей протрубили первые весенние трактора, готовящиеся к полевным работам. Обнажились скрадки бомжей, издаваю манящий запах свалки! Хуже стали прорабатываться углы, собака замирает на трассе! Это-весна!"
Ну вроде такого, предлагает нам статья, этакие "Заметки фенолога!"
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы,батенька-пиит! Вам бы книжку выпустить..лирическую..

ЦИТАТА-"
СЛИШКОМ БЫСТРАЯ РАБОТА ПО СЛЕДУ
Мотивация слишком быстро идущей по следу собаки – это, как правило, дойти до конца следа и получить вознаграждение. Если вознаграждением является пища, а собака голодна, то желание получить еду может быть настолько сильным, что собака проносится по следу, пропуская разложенные предметы или повороты. Если вознаграждением является игрушка, то побуждение заполучить её может в итоге привести к тем же ошибкам.
Используя в качестве вознаграждения как пищу, так и игрушку, вы сделали конечную точку наиболее важной целью для собаки. Собаке не потребуется много времени на то, чтобы понять это и вычислить, что её задача - добраться до конца следа как можно быстрее. "
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал кто-то из форумчан-это и ежику понятно, правда я лично ежиков не дрессировал, ну жил у нас один в детстве в квартире, ловил мышей и жутко топал. Но не дрессировал-не могу оценить точность суждения! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисыч, а Вы не слишали о таком методе спортивной дрессировки как мондьеринг?
А то мне мужик с марьинской площадки втирал. втирал. Я так нисегошеньки не поняла.
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модьеринг, в нашем варианте Русский или Большой ринг. Когда мне эти мужики с Марьинской втирали про этот Большой ринг, я волей-неволей вспомнил Осю Бендера и невыдержав сказал-Он тебе паа Большой ринг, родственник? Ты что, других слов еще не выучил.?
Короче это такие соревнования, где собака кусает не щиток. а куда хочет-фигурант в костюме. Если хотите узнать больше- на http://kssp.ru есть Правила Русского ринга, можете почитать. Штука забавная, но как и многое у нас-система подготовки извращена. Ну, а мое мнение о Марьинской площадке Вы знаете!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт