Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

методы спортивной дрессировки.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисыч, а скажите, почему на ЗКС собака должна кучать именно за руку? Почему она не может, например, схватить фигуранта за другое место Embarassed ?
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, можно, конечно Very Happy Как только ноги вместе после родов свести смогу, так и встретимся с вами. Мне еще немножко дохаживать осталось. Сейчас я просто заниматься с собакой не могу полноценно. Но в это воскресение может доеду на Люблинец, часам к 12, прогуляюсь. Smile
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер

Приезжайте, поглядите на "змейку", да и еще мне надо кое-что уточнить по снарядам.
ТатьянаК
Кусать собаки могут и умеют не только за труку, просто рука-место наибольшей опасности, ну и по нормативам-хват за щиток на руке.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Бордер

Приезжайте, поглядите на "змейку", да и еще мне надо кое-что уточнить по снарядам.
ТатьянаК
Кусать собаки могут и умеют не только за труку, просто рука-место наибольшей опасности, ну и по нормативам-хват за щиток на руке.


Ясно.
НО ДА КУСАЧЕК НАМ ЕЩЕ ДАЛЕКО...... Rolling Eyes
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, уже и слалом готов! Very Happy
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возвращаясь к спорту..ЦИТАТА-"Во время занятий и соревнований по следовой работе крайне важно делать заметки обо всём, что касается следа. Запишите давность и длину следа, количество правых и левых поворотов, погоду при прокладке следа, погоду при прокладывании маршрута, пересечения и т.п. Эти записи помогут вам понять, где у вашей собаки имеются трудности и какие погодные и топографические условия могут вызвать проблемы.
Если вы не ведёте такие записи, вы можете быть сбиты с толку какими-то реакциями собаки и не разглядите характер проблемы. Когда вы знаете, почему у вашей собаки возникают трудности, вы можете разработать программу обучения, сфокусированную на проблемных участках. Но когда всё, что вы знаете, - это то, что всё идёт не так, вы мало что сможете сделать, чтобы исправить ситуацию. Собака не должна быть в состоянии предугадать особенности следа. Проводник, напротив, должен знать каждый поворот и уровень сложности для конкретной собаки."
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 6:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если никто не комментирует,тогда вопрос-а вы ведете записи дрессировочного процесса? Если да-то по каким параметрам?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер! Желаю удачного "дохаживания" и легких родов!Как "опытная" мамаша докладываю, все не так страшно!!! Razz

Sashi
К сожалению, записей не веду: времени не хватает, да и собака не первая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниогда не вел записи-я и дни рождения родственников с трудом вспоминаю, нет, только по наитию.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, спасибо большое! И за моральную поддержку тоже, а то все, кто меня видит только и норовит какой-нибудь ужас рассказать. Smile
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и я расскажу ужас-через пару-тройку недель после родов ты не выдержишь и с коляской прибежишь на площадку!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я и так прибегу Very Happy

Я, кстати, всегда вела записи по дрессировке, ими у нас на площадке и другие пользовались. Очень удобно.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lumer
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta писал(а):
Ну это еще не так плохо. Вот я нашла в Интернете таакое! Питомник РАБОЧИХ пуделей!! (Люмьер, кажется) Там на сайте очень интересные фото есть: инструктор в камуфляже и пудель рядом сидит, В НАМОРДНИКЕ!! А еще пуделей там предлагают на охрану Shocked Shocked И на ЗКС их тренируют, и на развитие злобы!
Как говорится, чудны дела твои, Господи...


А что плохого? Что не нравится? Да, Питомник "Династия Люмьер" (pitomnik-lumer.narod.ru). Только не инструктор, а проводник служебной собаки НД при РУВД. Заслугам этой собаки можно только позавидовать. Да, дрессируем по ЗКС, но только по желанию владельца, можно и на следовую. И уже не первый год этим занимаемся. И при этом полностью адекватные собаки. И дома, и на улице, и на выставке, и у ветеринара. А если бы Вы знали историю породы, то меньше было бы сорказма в ваших словах.
Питомник "Династия Люмьер".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт