Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все доброго здравия!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Все доброго здравия! Ответить с цитатой

Я на этом форуме новенький, создаю темку для обсуждения дрессировки с кликером по методу Карен Прайор. Итак, предыстория - мне 15 лет, у меня появилась моя первая собака - колли.через несколько дней мы начнем занятия с нашим колли по сией новаторской методике, здесь я буду писать что из этого выйдет. Оговариваю заранее - меня не устраивают стандартные методы ОКД однако это не означает, что я противник разумного наказания собаки за невыполнение команды. Сабж. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Re: Все доброго здравия! Ответить с цитатой

Привет новичкам! Very Happy
Ура! В нашем коллином ряду прибыло, наконец-то! Very Happy :Lebedi
Динго писал(а):
меня не устраивают стандартные методы ОКД однако это не означает, что я противник разумного наказания собаки за невыполнение команды.

А вот об этом, плиз, поподробней - чем конкретно не устраивают, и что подразумевается под "разумным наказанием".
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от нас тоже "Здрасте" :fifa Laughing А скоко Вашей колляхе месяцев Rolling Eyes ? (или лет Rolling Eyes Wink ). Какого цвета и , если есть, давайте фотки Cool Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьорну 2 месяца и неделя, фотографии есть но не в Сети))
Пятачок, ИМХО - собака должна работать не чтобы не наказали а чтобы похвалили и наказали если не сделает. Мне не нравятся некоторые подходы ОКД, они путают собаку на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: в ОКД (и не только :!: ) именно это
Динго писал(а):
а чтобы похвалили и наказали если не сделает.

и берется за основу Wink

А Вы сами с пеской заниматься будете Rolling Eyes ? Просто, имхо, для серьезной дрессировки маловат он ясче... Wink Laughing (а мне кажется, что Вы серьезно настроены Wink )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, я маловат чтобы ко мне на вы обращались, прыщей слишком много)))
Сам разумеется, начнем с простенького, основы ОКД я думаю так месяцам к 8 более-менее завершить. Меня не устраивают злые методы ОКД -кусочничество и постоянная угроза ударить/метнуть чем-л. в собаку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго писал(а):
Меня не устраивают злые методы ОКД -кусочничество и постоянная угроза ударить/метнуть чем-л. в собаку

Енто ты Wink хде таких методов насмотрелся-то Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всяких страшных пособиях по дрессировке. Я не знаю что выйдет из методики Прайор, но знакомые мне рекомендовали ее как одного из лучших спецов по собачьей дрессировке(те, кому я явно доверяю в этих вопросах). После прочтения нескольких ее книг по дрессировке я остановился на кликере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго
Я ничего против методов мадам Праойр не имею, поэтому занимайтесь на здоровье, кстати у нас на форуме можете поискать есть темы о кликере.
Но вот Ваша трактовка методик ОКД-ну и книжечки Вам попадались, чистый Стивен Кинг! Laughing
Думаю, чтоб получить реальное представление , а что такое ОКД надо бы поехать на нормальную площадку и посмотреть, а что это есть на самом деле! Только еще раз говорюсь-на нормальную! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо - не права Прайор , если ты был на дрессплощадке и наблюдал за занятиями, то ты там бы такого не увидел - это все страшилки, имхо Wink Отечественная дрессура тож идет в ногу со временем, для каждой собы у хорошего инструктора индивидуальный подход и, имхо, собака учится не в постоянном страхе сделать ошибку и получить за это Wink . Ты прав в том, что ты благодарен своей собаке, поэтому ищешь для нее (собы) лучшего - :respekt
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, Прайор не обсуждает ОКД, мне влом тащить собаку к инструктору потому как учить я его буду САМ. Отсюда я ее и выбрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго писал(а):
Я не знаю что выйдет из методики Прайор, но знакомые мне рекомендовали ее как одного из лучших спецов по собачьей дрессировке(те, кому я явно доверяю в этих вопросах). После прочтения нескольких ее книг по дрессировке я остановился на кликере)

Без хорошего инструктора ничего хорошего не выйдет ни в каком виде дрессировки, тем более без какого-нибудь опыта в этом деле вообще.
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго писал(а):
мне влом тащить собаку к инструктору

Ну, вот с этого то и нужно было начать, а не разглагольствовать о том, о чём не имеешь никакого практически представления!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы возможность, повел бы) а ее нет, заразы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО моно и без инструктора собу сделать Wink Cool . Мне кажется, что у Динго етто вполне получится может Wink , и будет соба "для души" Cool Very Happy. Но предпочтительнее все-таки с инструктором Wink - это как в школе: без учителя ученик такого Shocked наколобродить может Twisted Evil
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт