Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все доброго здравия!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, вот же молодежь пошла! :Old Теоретики... Здоровья не хватает на площадку съездить - инструктора на дом можно пригласить. Проблемы нужно выявлять и решать в зародыше :!:
А то ведь ежели кликером неправильно щелкать, можно дощелкаться до нежелательных результатов. Sad Воспитание собаки - процесс длительный и непрерывный. И откладывать его до потепления низ-зя... Чревато осложнениями Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, увы, это вполне распространенное заблуждение - сейчас оно само вырастит, поумнеет, а потом мы её отдессируем, как только травка зазеленеет! Sad А процесс воспитания тут вообще как бы и ни при чем! Evil or Very Mad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
вполне распространенное заблуждение - сейчас оно само вырастит, поумнеет, а потом мы её отдессируем, как только травка зазеленеет! Crying or Very sad А процесс воспитания тут вообще как бы и ни при чем! Evil or Very Mad

А почаму процесс воспитания от 2-х до 5-6 месяцев ( как раз тогда на СДП-ах травка и зазеленеет :mrgreen: ) не может происходить дома ??? Почему столько недоверия , что Динго сможет элементарно воспитать свою собу до смены зубов сам Rolling Eyes ??? Лично мне Динго показался смышленым молодым человеком, пусть пробует и учится на своих ошибках - захочет - пойдет на площадку или наймет частника, а можть у него самого неплохо получится :!: - захочет большего ( участие в соревнованиях, спецкурсы типа ЗКС или ИПО, аджилити и др. - пойдет опять же на площадку :!: ИМХО: если у человека есть любовь к собакам и желание, он всегда может сам для себя (и собаки Smile ) научить собаку элементарным правилам житья в городе среди других людей и собак :Old
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, воспитывать собаку я намерен САМ. Дрессировка - отдельный процесс который начнется не раньше через два месяца. А там и площадки, и так далее по выходным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак ведь надо ему об енотом и сказать, что псю ещё и воспитывать надо, а то он её уже к 8 месяцам собрался отдессировать по полной самостоятельно по книжкам. Sad Ведь не всякому дано быть в ентом деле Пятачком! Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго писал(а):
Господа, воспитывать собаку я намерен САМ. Дрессировка - отдельный процесс который начнется не раньше через два месяца. А там и площадки, и так далее по выходным.

О! Я со своим постом опоздала Very Happy - уже появилось рациональное решение! Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДАМЫ! кончайте флудить!))) Для неверующих - я тему для того и создал чтобы давать отчеты о Пёсе и задавать вопросы как ламер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго писал(а):
ГОСПОДАМЫ! кончайте флудить!))) Для неверующих - я тему для того и создал чтобы давать отчеты о Пёсе и задавать вопросы как ламер Smile

А мы и не флудим Wink мы мнениями обмениваемся Razz Razz Razz Давайте нам отчеты Wink - и лучше в фотографиях Cool Laughing - их на форум с компа легко через http://www.foto.radikal.ru/ повесить Cool .

Ричард&Со писал(а):
он её уже к 8 месяцам собрался отдессировать по полной самостоятельно по книжкам. Ведь не всякому дано быть в ентом деле Пятачком! Wink

Спасибо, но пятачки тут ни при чем Wink Laughing . Если у человека есть желание и терпение, настойчивость и цель - то ему (человеку Laughing ) все преграды нипочем Cool - имхо ! И собе моно в шесть месяцев всю (!) послушку сделать (и с выдержкой :!: ) - все зависит от контакта хозяина и собаки и от наличия ума у обоих Wink Laughing Laughing - имхо Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool отчет первый - выучили команды "сидеть", "ко мне", "мячик" и "прыжок"))) правда работаем только когда спать не хотим( 1/2 времени))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выучили команды "сидеть", "ко мне", "мячик" и "прыжок"

Молодцы! Very Happy
Только вот... Я, канешна, по коллям не спец, Rolling Eyes а какие это у Вас "прыжки" в 2,5 месяца? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго, а что за команда "мячик" Rolling Eyes , какие действия собаки она означает Rolling Eyes ?
ИМХО: команда "прыжок" цирком попахивает... Laughing ИМХО: "барьер" как-то серьезнее и благозвучнее для будущего колли звучит... Rolling Eyes .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мячик - игровой аналог команды "апорт"))) а прыжок - просто... когда ему становиться ужасно скучно или охота носиться торпедой помогает
http://evendell.narod.ru/photo142.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго, у меня по твоей ссылке не открылось, поэтому я решила сюда твою красоту "повесить" Wink .Воть :

Бьерн 1,5 мес
Бьерн 1,5 мес

Титулованные у вас родители :Fun! . А со своим на выставки ходить будешь Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпотный колюнчик! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Симпотный колюнчик! Very Happy

Точно Very Happy
Жалко будет, если наживет размет от прыжков в раннем возрасте... Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт