Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Групповая дрессировка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Групповая дрессировка Ответить с цитатой

Хотелось бы пообщаться насчет дрессировки собак в группе.Чем хороши эти занятия? Как и сколько времени проходит занятие?
Какие"фишки"или интересные упражнения проводятся у вас на групповых дрессировках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про какие занятия будем говорить- ОКД или ЗКС?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте для начало про ОКД! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, хорошо, начинайте! Wink
Сколько челове в группе, продолжительность занятий, насколько они сответствуют Правилам, а если нет, то почему. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня, в основном, индивидуальные занятия.Поэтому хотелось узнать как у вас в группах проходит дрессировка собак,насколько я поняла в вашем клубе чаще проводятся именно группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группы по 10-15 человек, время занятий 1.5-2 часа. А стиль проведения занятий - у каждого инструктора свой, несмотря на четкое соблюдение общей идеи.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Ну что ж, хорошо, начинайте! Wink
Сколько челове в группе, продолжительность занятий, насколько они сответствуют Правилам, а если нет, то почему. Very Happy


Когда я собираю владельцев,обучающихся у меня со своими собаками в группу,то это бывает 6-8человек,т.е. столько сколько на данном этапе времени у меня работается индивидуально,минус те кого невозможно работать в группе(чаще по причине владельца либо у собаки с психикой нелады,хотя чаще все же первое).Занятие длится 2часа с учетом выгула и игр.
Сначала мы устанавливаем "рабочий контакт"собаки и ее владельца,используя игрушки,лакомство либо тактильный контакт.потом начинается работа с командой "рядом"в различных вариациях и т.д....
Насколько мои занятия соответствуют правилам?У меня нет необходимости строго следовать правилам.Когда я начинала работать в клубе ДОСААФ(теперь РОСТО)то правилам надо было следовать тому обязывало рабочее предписание.Но я уже давно работаю индивидуальным дрессировщиком.Для меня работа стала более творческой. Основа курса конечно же остается прежней,плюс к ней я добавляю те элементы,которые необходимы именно этому владельцу и его собаке.И несмотря на то,что в нашем небольшом городе несколько клубов и есть выбор дрессировщиков, у меня всегда есть клиенты,желающие именно у меня обучаться.Ну вот получилось какое-то автобиографическое эссе,а хотелось другого.
Я ни в коей мере не считаю,что в клубах чем-то хуже,в клубной работе есть свои плюсы и немалые!Главное-насколько грамотно и доступно кинолог-дрессировщик работает с людьми и их питомцами!

Расскажите лучше о своих занятиях,очень интересно!
Мой коллега по работе месяц тому назад переехал в Москву,недавно приезжал,рассказывал какие большущие группы на дрессировочных площадках! По 30-40человек с собаками.Какой драйв!Какая энергетика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой драйв!Какая энергетика!

Это точно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например,у нас на занятиях делаем такое упражнение на выдержку:укладываем собак,даем команду"место"и отходим ,а потом подбегаем и отбегаем от собак,потом перешагиваем,а через некоторых перепрыгиваем-собаки должны выполнять команду "место"и не вскакивать.
А вы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето... моно я влезу... Rolling Eyes

Я, например, в воскресенье силу мышц наращивала и умение в скользких ботинках цепляться за лед (ну я утрирую, конечно Smile ). Мы по команде "рядом" должны были мимо остальных песиков пройти Very Happy . Все до банальности просто, если бы не одно но: Цагвар и Лекс почамута (у меня есть мысль Wink , но не буду озвучивать, вдруг она глупая Laughing ) не любят друг друга Sad Cool - не знаю, как у Маши, но у меня вот уже второй день все кости и суставы болят Crying or Very sad и двигаюсь я теперь, как робот Laughing Laughing Laughing - а все из-за того, что не умею правильно рывочки делать и поэтому тяну... Crying or Very sad

Наташ, выдержку, ИМХО, примерно так все и отрабатывают, и не токо на команде "место". Embarassed моно не токо отбегать, лучше, имхо, оббегать песок, бегать сквозь ряды змейкой, вдоль ряда с лежащими собаки кинуть мячик, пустить кошку( :mrgreen: ), изобразить шатающегося пьяного, который вот-вот наступит на лапу, моно на тоненькую веревочку привязать тряпошную игрушку и походить так мимо собак... имхо - вариантов провокации много ( можть я примеры дурацкие привожу, есть и более приличные Wink ) - главное, чтоб песы не сорвалися Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня ничего не болит Wink Мы ж помимо тренировок на площадке еще вечерами долго гуляем - с валянием в снегу, перетягиванием палочки и всяческим другим закидыванием предметов подальше в сугроб - вот мышцы и натренировались, от таких пустяков не болят. А вы ж, бедные, с больной лапой дома сидите.

А про выдержку - замечательные примеры Very Happy. Игрушку на веревке и кошку мы не пробовали, но всяческие резкие/странные движения около собаки, лежащей на месте - типа шел-шел, упал, отжался - это да Very Happy Ну и игрушку просто кидали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, спасибки :romashki . А игрушка на веревке - весчь очень прикольная Wink . У меня собака, как кошка Laughing , сломя голову за ней (игрушкой) бегала . Я ее кручу - а Чарка кругами вокруг меня сломя голову носится, пока я от хохота (смешат меня Чаркины безуспешные попытки игрушку поймать Laughing ) на землю не падаю... Laughing Laughing Laughing . А над Цагваром так поиздеваться не получается, он "зрит в корень" и сразу в руки тыркается Laughing .

Имхо насчет выдержки : для песы надо такую провокацию найти, чтоб она обязательно хоть раз сорвалась , имхо - для закрепления результата Wink . А то знать, как надо, еще пол дела Wink - надобны знать и как НЕ надо Wink - имхо Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего еще у кого интересного на занятиях происходит?Что б такое новенькое придумать Rolling Eyes
Завтра пойдем с собаками в город,стращать прохожих Razz
А на самом деле "социализироваться" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте походить "гребенкой" -оч.хорошее упражнение! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поподробнее можно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт