Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Кане-Корсо
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 21:02    Заголовок сообщения: О Кане-Корсо Ответить с цитатой

Итальянская сторожевая /Кане Корсо Италияно/
Перевод Д-р Антонио Морсиани, Д-р Пашоуд и проф. Р. Трике.

Происхождение: Италия.
Дата опубликования оригинала данного стандарта 12.03.1999г.
Использование: сторожевая, защитная полицейская и розыскная собака.
Классификация FCI: Группа 2. Пинчеры и шнауцеры, догообразные и швейцарские овчарки.
Секция 2.2. Догообразные горного типа без рабочих испытаний.
Краткая историческая справка: Непосредственным предком ее является староримский дог. Прежде распространенная по всей Италии в недавнем прошлом порода была представлена только в провинции Апулия и в соседних областях южной Италии. Ее название происходит от латинского слова "Кохорс", что означает защитник, сторож усадьбы.
Общий вид: Выше среднего роста. Крепкий и сильный, тем не менее элегантный. Сухие, мощные мышцы.
Важные соотношения: Длина головы достигает 36 процентов высоты в холке. Собака несколько растянута.
Поведение, темперамент: Страж имущества, семьи и домашней живности. Чрезвычайно подвижный и реактивный. В прошлом использовался для пастьбы скота и охоты на крупную дичь.
Голова: Крупная, типично догообразная. Морда слегка вздернута.
Черепная часть: Череп широкий, ширина в скулах равна или больше его длины. Выпуклый спереди лоб становится довольно плоским в теменной области до самого затылка. Выражена лобная борозда. Переход ото лба к морде выражен.
Лицевая часть.
Мочка носа: Черная ( или темно-серая у собак серого окраса) - крупная, с широко открытыми ноздрями, на одной линии со спинкой носа.
Морда: Заметно короче черепной части (длина морды относится к черепной части приблизительно как 1 к 2. Крепкая, квадратная с тупым обрезом; боковые стороны параллельны, ширина морды равна ее длине. Спинка носа прямая.
Губы: Верхние губы умеренно отвисшие и закрывают нижнюю челюсть таким образом, что профиль морды определяется губами.
Челюсти, зубы: Челюсти очень крупные, массивные и изогнутые. Плотный перекус. Прямой прикус разрешается, но не следует к нему стремиться.
Глаза: Среднего размера, овальные, прямо поставленные, слегка выпуклые. Веки плотно прилегают. Цвет радужки темный на сколько возможно в зависимости от окраса. Взгляд проницательный и внимательный.
Уши: Треугольные, висячие, широким основанием посажены высоко над скулами. Часто купируются в форме равностороннего треугольника с широкой ушной раковиной.
Шея: Крепкая, мускулистая, такой же длины как голова.
Корпус: Несколько больше в длину, чем высота в холке. Крепкого сложения, но не приземистый.
Холка: Выраженная, возвышается над уровнем крупа.
Спина: ровная, очень мускулистая и крепкая.
Поясница: Короткая и крепкая.
Круп: Длинный, широкий, слегка покатый.
Грудь: Хорошо развита в трех измерениях.
Хвост: Посажен достаточно высоко, очень толстый у основания. Хвост купирован до четвертого позвонка. В движении несет высоко, но никогда не закручен и не вертикально.
Конечности:
Передняя часть: Лопатки длинные и косые, очень мускулистые. Плечи крепкие. Предплечья прямые, очень крепкие. Запястья и пясти эластичные. Передние лапы кошачьи.
Задняя часть: Бедра длинные, широкие, задняя линия бедра выпуклая.
Голени: Крепкие и мясистые.
Скакательные суставы: С умеренно выраженными углами.
Плюсны: Толстые и жилистые.
Движения: Широкий шаг, размашистая рысь. Предпочтительным аллюром является рысь.
Кожа: Довольно толстая, относительно плотно прилегающая.
Рубашка. Шерсть: Короткая, блестящая, очень густая со слабым подшерстком.
Окрас: Черный, свинцово-серый, шиферно-серый, светло-серый, светло-рыжий, муругий и темно-рыжий: тигровый (полосы на разного тона рыжем или сером); у рыжих и тигровых собак черная или серая маска на морде, не должна заходить за линию глаз. Небольшая белая отметина на груди, на концах лап и на спинке носа допускается.
Рост, вес: Высота в холке: кобели - от 64 до 68 см, суки - от 60 до 64 см. Отклонения до 2 см в ту или иную сторону допустимы. Вес: кобели - от 45 до 50 кг, суки - от 40 до 45 кг.

НЕДОСТАТКИ: Любые отклонения от вышеуказанных пунктов должны считаться недостатком или пороком, в зависимости от степени выражения.
Серьезные недостатки (пороки): Линии лба и морды параллельны или морда слишком вздернута. Морда клинообразная. Частичная депигментация мочки носа, ножницеобразный прикус, перекус с отходом более 5 мм. Хвост крючком, хвост в вертикальном положении, постоянная иноходь при беге. Рост выше или ниже предусмотренного стандартом.

Дисквалифицирующие пороки: Опущенная морда, полная депигментация мочки носа. Спинка носа очень прогнутая, горбоносость. Недокус. Частичная или полная депигментация век. Глаза частично или полностью голубые, косоглазие. Безхвостость, куцый хвост. Шерсть удлиненная, гладкая или с очесами. Все окрасы непредусмотренные стандартом, большие белые отметины.

Примечание: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.
_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Блэк Стар Виктория на фото 15 дней

д.р. 25.12.05г. окрас: палевый
О.Блэйд: Чемпион РОССИИ, Чемпион ТУЛЫ, Чемпион Региона, Кандидат в национальные чемпионы, 2хЛК, 2хЛПП, 5хСАС, ОКД-1, ЗКС-1.


М. Гранд Дефенс Русс Гретта: 4xCAC, CACIB, ЛС.

_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это родствиник Гаргоны по дедушке Блэк Стар Бакстерн на фото 5 мес.


Это старшая сестра по маме Блэк Стар Алекса




А это наш старший брат Блэк Стар Алекс


_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, спасибо Very Happy
Абалденные собаки!
А чтой-то у Блэк Стар Алекса ухи некупированные? Это допустимо или положено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воть тож это спросить хотела Embarassed , но Чуша опередила меня Laughing

Чуша писал(а):
А чтой-то у Блэк Стар Алекса ухи некупированные? Это допустимо или положено?

Извините, но я влезу Embarassed - больная темка для меня Laughing Laughing Laughing
Про уши и хвосты - эт мода такая, скоро ( Shocked не дай-то бог) и боксеры с доберами с хвостами будут (ттт, пока не видела Laughing ).
Вот для сравнения : наикрасивейший кобл, мощный и поджарый :respekt


а это ? По крайней мере, именно на этой фотке очень на лабра смахивает - имхо ! Башка - ИМХО - весь калорит потеряла, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, но вид, как у дурачка...

И вот спрашивается : нафига породы и стандарты к ним создавались ? Понятно, что стандарт и переписать моно... Но в чем тогда смысл породы, когда некоторые теряют свой тип и стиль и сливаются с массой остальных хвостатых и ушастых пород Shocked !

Вера, простите, что я Вам темку оффтопю Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):


а это ? По крайней мере, именно на этой фотке очень на лабра смахивает - имхо ! Башка - ИМХО - весь калорит потеряла, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, но вид, как у дурачка...

Пятачок, полегче, насчет дурачка-то! Twisted Evil С каких это пор лабры на дурачков похожи? :?:
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся, но ведь он действительно здорово смахивает на лабра. Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на лабра смахивает, но от этого "дурачком" не становится. Laughing
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ужасть ! Вислоухие кане-корсы в стандарте прописаны Shocked мама не горюй, млин !
Цитата:
Уши: Треугольные, висячие, широким основанием посажены высоко над скулами. Часто купируются в форме равностороннего треугольника с широкой ушной раковиной.


я отстала от жизни, наверно :? Shocked .

Маруся писал(а):
Пятачок, полегче, насчет дурачка-то! Twisted Evil С каких это пор лабры на дурачков похожи? :?:

Хорошо Razz , можт я не совсем правильно выразилась Wink . Из стандарта кане-корсо :
Цитата:
сторожевая, защитная полицейская и розыскная собака.

А с висячими ушами похожа на "рубаху-парня", и никак уж (ИМХО!) на грозного защитника :!: ( Лично я считаю большинство лабров именно " рубахой-парнем" - веселым, озорным и игривым другом человека, а охранные собаки, имхо, должны иметь вид соответствующе-грозный Wink , а не как у лабров Razz - ИМХО!)
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, вот это другой коленкор! А то - "дурачок"! УХ-ХХ! :fight
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
динусик
Советчик


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела Алекса в живую,да эт непривычно,но тем не менее когда он весь напряжется и соберется,он перестает быть таким ласковым и милым а становится как вы говорили охранной собакой)))причем уши не мешают ему ни капельки)))))) Laughing Laughing Laughing
и еще на этой фотке Алекс еще маленький,а Блэйд уже взрослый кобл)) Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динусик, ну не понять мне роттов, ризенов с хвостами и кане-корсо с ушами Shocked - НЕ МОГУ ! Хоть у кане ушки прописаны в стандарте, но - ИМХО - несерьезно все это...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Динусик, ну не понять мне роттов, ризенов с хвостами и кане-корсо с ушами Shocked - НЕ МОГУ ! Хоть у кане ушки прописаны в стандарте, но - ИМХО - несерьезно все это...

Служебной собаке хвост нужен, чтобы враг в случае нужды мог поймать эту собаку за хвост. А уши - чтобы болели и были покусаны другими собаками. Вот. Evil or Very Mad Происки зеленых реакционеров это. Evil or Very Mad Wink


Последний раз редактировалось: Чуша (Пн Фев 06, 2006 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на Алекса когда купировали уши не хватило наркоза, а на следующий день его купили и хозяева не захотели купировать ему уши. Хотя честно говоря ему без ушей было бы лучше, с ушами голова теряется. Но он и так классно смотрится. А на самом деле он и есть " рубаха-парень" залижет до смерти Laughing Laughing Laughing
_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Но он и так классно смотрится. А на самом деле он и есть " рубаха-парень" залижет до смерти Laughing Laughing Laughing

Фотки взрослого ушастого Алекса в студию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт