Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой любимый ЛАБРАДОР
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Мой любимый ЛАБРАДОР Ответить с цитатой

Знакомьтесь: лабрадор по имени Тимантти Солид Гламур Блэк Тина. Мое черное золото. Моя ма-а-а-аленькая девочка (56 см в холке, 34 кг очень живого веса).... Wink



Это наша мамочка Чера - Timantti Solid Charming Cherry
http://www.retrievers.ru/TS_CHARM_CHE.htm

Это - наш папа Панчик - Son of a Gun of Francos Valley
http://www.retrievers.ru/puncho.htm
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарт породы Лабрадор Ретривер

Стандарт FCI №122/29.01.1999
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР


ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Великобритания.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 24.06.1987.
ПРИМЕНЕНИЕ: подружейная собака.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 8: ретриверы, спаниели, водяные собаки.
Секция 1: Ретриверы.
С рабочими испытаниями.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: крепкого сложения, компактный, очень активный с объемной объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой и ребрами, широкими и сильными задними конечностями и поясницей.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.
ГОЛОВА:
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: широкий, чистых линий, без мясистых щек.
переход ото лба к морде: выраженный .
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа: широкая, с хорошо развитыми ноздрями.
Морда: мощная, не заостренная.
Челюсти/Зубы: зубы среднего размера. Крепкие челюсти с отличным равномерным, регулярным ножницеобразным прикусом, при этом верхние резцы плотно закрывают нижние, зубы стоят в челюсти вертикально.
Глаза: среднего размера, выражающие ум и хороший характер, коричневые или ореховые.
Уши: не широкие и не тяжелые, висячие, прилегающие к голове, посажены далеко сзади.
ШЕЯ: чистых линий, сильная, мощная, хорошо расположена на плечах.
КОРПУС:
Спина: ровная линия верха.
Поясница: широкая, короткая и крепкая.
Грудь: хорошей глубины и длины, с хорошо сводистыми ребрами.
ХВОСТ: отличительная черта породы, очень толстый у основания, постепенно сужающийся к концу, средней длины, без подвеса, но покрытый плотной короткой, грубой шерстью, придающей ему вид круглого "выдрового" хвоста. Может быть весело поднят, но никогда не должен загибаться на спину.
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: передние конечности прямые, с крепким костяком.
Плечо: длинное, косое.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: задние конечности хорошо развитые, круп не наклонный к хвосту.
Коленные суставы: с хорошими углами.
Скакательные суставы: низко расположенные. Коровий постав крайне не желателен.
ЛАПЫ: круглые, в комке, хорошо сводистые, с развитыми подушечками.
ДВИЖЕНИЯ: свободные, производительные. Прямолинейные и параллельные передними и задними конечностями.
ШЕРСТЬ
КАЧЕСТВО ШЕРСТИ: отличительный признак , короткая, густая, без волн и очесов, жесткая и плотная на ощупь, плотный водонепроницаемый подшерсток.
ОКРАС: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный.шоколадный). Палевый от светло-кремовогодо лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.
РАЗМЕР:
Идеальная высота в холке: кобели 56-57 см; суки 54-56 см.
НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.
ПРИМЕЧАНИЕ: у кобелей должны быть два полноценных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

А еще мне очень нравится статья о лабрах с сайта нашего питомника, написанная его хозяйкой Дрейер Т.А.
Его прекрасный характер и уютная внешность привлекают взрослых и детей. Его охотничьи способности очаровывают. Этой собаке удается все! В том числе успех у широкой публики. Но остерегайтесь подделок.

Лабрадор - одна из самых популярных пород в мире, собака королей и президентов, звезд и обычных служащих, слепых и инвалидов, полицейских и спасателей. Список знаменитостей, имеющих лабрадоров, очень велик: английская королева и американский президент, французский президент, принц Чарльз, королевская семья Монако, семья Ротшильдов, Шарль Азнавур, Николай Караченцев, Джо Дассен.

ОПИСАНИЕ: Пятьдесят пять сантиметров в холке (в среднем), около тридцати килограмм веса, глубокая и широкая грудь, мощная шея, широкая крепкая спина... Лабрадор - это крепыш, но крепыш элегантный. С самого начала порода выводилась для работы и сохранила физическую форму, необходимую для этого. Анатомия лабрадора соответствует его предназначению: мощные челюсти, созданные для аппортировки дичи, короткая плотная шерсть с густым подшерстком, защищающая от холода и почти водонепроницаемая - даже если собака испачкается, то после того как шерсть высохнет, вся грязь "скатывается" с нее, перепончатые лапы и выдровый хвост, облегчающие передвижение в воде. У лабрадора округлые ребра (даже у щенка), но сам он должен быть компактным и, желательно, без лишнего веса.

ТЕМПЕРАМЕНТ : Лабрадор - это добродушный здоровяк, в котором гармонично и взаимосвязано все - внешность, здоровье и психика. Для обычной жизни лабрадора не нужно специально дрессировать - его нужно просто воспитывать, как ребенка, терпеливо объясняя ему, что хорошо, что плохо. Если же вы хотите заниматься на дрессировочной площадке, то чтобы доставить вам удовольствие, лабрадор легко освоит любую собачью премудрость.
РАЗМЕРЫ, ВЕС : Высота в холке - суки-54-56, кобели - 55-57, вес около 30 кг
ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ : Лабрадора называют собакой с железным здоровьем и золотым характером. Будь он проблемной по здоровью собакой, он не завоевал бы такой популярности.
УСЛОВИЯ ЖИЗНИ : Лабрадор прекрасно приспособлен для жизни и в однокомнатной квартире, и во дворце. Он неприхотлив в еде, не требует специального ухода за шерстью, не нуждается в особенно долгих прогулках - он рад просто жить Вашей жизнью рядом с Вами, гуляя столько, сколько это полезно для Вашего здоровья, а если есть возможность погулять с детьми, то радостно принимает участие в их играх. Но перед тем как завести лабрадора - задумайтесь - если собака на шесть и более часов будет оставаться в доме одна, то лабрадор - не Ваша собака.
УПРАЖНЕНИЯ : Взрослая собака: 2 прогулки в день по 20 минут, если Вы заняты, вполне удовлетворят лабрадора, в то же время он охотно проведет с Вами весь день на лыжной прогулке или у озера. Но помните, что с непривычки у него, также как и Вас, будут болеть мышцы после большой физической нагрузки. С щенком, естественно надо гулять чаще, чтобы приучить его к чистоте. Молодой лабрадор - собака активная и будет гулять с удовольствием, но ему вполне достаточно 30-40 минутной прогулки.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ : 10-12 лет.

УХОД ЗА ЩЕРСТЬЮ : Массаж специальной варежкой, не царапающей кожу, раз в несколько дней. Категорически неприемлемы так называемые "пуходерки", предназначенные для пуделей и других шерстистых собак. Мытье - если сильно испачкается. При подготовке к выставке собаку надо мыть за неделю - иначе на выставке она будет выглядеть непривычно пушистой.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ : Аборигенные собаки были привезены английскими рыбаками с полуострова Лабрадор в начале 18 века. Эти собаки, покорив английских охотников своим спокойствием, доброжелательностью, врожденной страстью к аппортировке, и стали основой новой породы. Сегодня очень трудно представить, что английской аристократии, стоявшей у истоков породы, лабрадор виделся чем-то типа русской псовой борзой - собакой для узкого круга охотничьей элиты. Однако так велико обаяние и универсальность лабрадора, что беззаботно перемахнув через все преграды - и сословные, и географические, он оказался в Европе и Америке - самым популярным домашним любимцем и собакой-тружеником, освоившим десятки специальностей: от мэра провинциального американского городка (так велика была популярность этой собаки) до сиделки при детях, больных церебральным параличом (специально обученная собака выполняет до 200 команд - подает упавшую вещь, включает и выключает свет, закрывает дверь). Но все эти профессии - мирные. Ни телохранителем, ни караульной собакой нормальный лабрадор быть не может.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся Smile , простите, я как всегда все опошлю Laughing : родители Тинки очень титулованные, но при этом дисплазией наградили... Evil or Very Mad, и папашке слегка похудеть надо бы...(бейте, но только не ногами Laughing ). Кстати, в стандарте прописано:
Цитата:
ТЕМПЕРАМЕНТ : Лабрадор - это добродушный здоровяк,
а добродушный здоровяк (ИМХО!) ласково = дурачок Razz Laughing (а теперь моно ногами Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, на тебя Павел Снежок Воля плохо влияет... Laughing Laughing
Но я все равно тебя поддерживаю Wink
Цитата:
УПРАЖНЕНИЯ : Взрослая собака: 2 прогулки в день по 20 минут, если Вы заняты, вполне удовлетворят лабрадора...

Ну и скудова тогда изяществу браться? Wink :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):

Но я все равно тебя поддерживаю Wink

Спасибочки... . Так приятно... .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ребяты. Во-первых, "здоровяк" - т.е. очень крепкая собака с мощным костяком. Крепыш. Худым лабр быть не должен! Во всяком случае, по английскому стандарту. А добродушный - так это без тени агрессии. Вообще. Драк избегает всячески. (Если вы неконфликтны и упитанны - то вы - дурачок?????? :jpshakehead ) Во-вторых, папе худеть не надо - у него также мощный костяк, а вот весу лишнего как раз нет. У лабрадоров должны прощупываться 3 последних ребра. Затем, по поводу дисплазии: ДТБС может передаваться и через 20 поколений. У нас проверены 5 поколений - все свободны от дисплазии. А папа - вообще португалец, там с этим строго. И ведь дисплазия бывает, как уже писалось, 5-ти степеней, не все запрещены к разведению. Далее по поводу прогулок. При написании "2 прогулки по 20 минут" - это не руководство к действию - имелось в виду, что чисто справить нужду - пес успеет. И в обиде на вас не будет, так как вообще не обижается. Другое дело, что собака не выбегивается. Я думаю, мало кто из думающих владельцев гуляет менее 2-3 часов в день. Мы гуляем, например, 2 часа утром, не менее 30 минут днем (гуляет ребенок), а вечером тоже по 2 часа.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас будет еще приятнее, когда придет Маруся и узнает о нашем сговоре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся на посту! БДИТ! :Ya-ya
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Щас будет еще приятнее, когда придет Маруся и узнает о нашем сговоре

Чуша, на пол секунды опоздали - Маруся уже ответила Laughing .
Маруся Smile , сочетание "добродушный здоровяк" лично у меня вызывает образ большого по размеру, но глуповатого ребенка, типа из мультиков про богатырей, когда детки под два метра в памперсах играют здоровенной дубиной :mrgreen: . а слово "дурачок" я применяю в уменьшительно-ласкательном контексте, так что ничего обидного, по-моему, неть Razz . Имхо : папа все-таки жироват... Razz Razz Razz , общеизвестный факт, что из лабра легко сделать пухленькую тумбочку Wink . Повторюсь : все это только мое личное непрофессиональное мнение Razz Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся
А добродушный - так это без тени агрессии. Вообще. Драк избегает всячески.
Ну-ну, это кто ж такое написал? По крайней мере наши лабры-кобели все задиры! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl, согласна, все равно собаки все разные. Встречаются и агрессивные ретриверы. Но! Это же не показатель, другое дело, что, ввиду популярности породы, "опасайтесь подделок". В основной своей массе ретривер - не трус, но драк избегает. А потом, опять же, собачкой-то заниматься надо. А то у нас в лесу бабуля гуляет с кобелем лабра. Сын, мол, из армии привез. А кобель весит как та бабуля. И тянет ("а когда заниматься, сын-то работает?"). Вот и гуляет она с ним. И что, я интересуюсь, собаку обвинять, когда он на других коблов прыгает? Главное, что (тема уже затертая до дыр) он-то ни в чем не виноват. Красивый мальщик, хотя и не совсем лабр (но таковым себя считает), да с хозяевами ему не повезло. Еще пример: еще одна бабуля гуляет с шоколадным лабром мужеска полу. И, чуть завидя других собак (нас, например), рраз - и хватает его на руки. На минуточку, кобели тяжелее сук. А суки могут весить до 40 кг........ Кричит, что пес 1000 убитых енотов стоит, а мы его порвать хотим.... И что с него вырастет, я вас спрашиваю? Так что, по моему скромному мнению, испортить можно любую собаку, если ей не заниматься.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще пример: еще одна бабуля гуляет с шоколадным лабром мужеска полу. И, чуть завидя других собак (нас, например), рраз - и хватает его на руки. На минуточку, кобели тяжелее сук. А суки могут весить до 40 кг........ Кричит, что пес 1000 убитых енотов стоит, а мы его порвать хотим....
Глупо это. Собака даже убежать не сможет. Если на них кто надумает напасть, то свалит бабулю вместе с собачкой. Собачке-то ничего не будет, а бабуля запросто сломает себе чего-нибудь... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык об том и спич, Во-первых, убежать не сможет. Во-вторых, как насчет социализации? В-третьих, зачем нужно было покупать собаку вообще (а тем более отдавать за нее большие деньги), если таскать ее на руках?
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Цитата:
Еще пример: еще одна бабуля гуляет с шоколадным лабром мужеска полу. И, чуть завидя других собак (нас, например), рраз - и хватает его на руки. На минуточку, кобели тяжелее сук. А суки могут весить до 40 кг........ Кричит, что пес 1000 убитых енотов стоит, а мы его порвать хотим....
Глупо это. Собака даже убежать не сможет. Если на них кто надумает напасть, то свалит бабулю вместе с собачкой. Собачке-то ничего не будет, а бабуля запросто сломает себе чего-нибудь... Sad

Бабуля Laughing ! Когда ясче у моей подруги стаффка была (которую уже в питомник отдали Crying or Very sad ), она в 11-сячном возрасте взрослого мужика с ротвейлершей на руках Shocked завалила Laughing - сожрать не успела, но кусочек от дубленки откусила Laughing .
Маруся, а нет возможности прояснить мозги бабуле, что Тинка совсем не опасна Rolling Eyes ? Тинка, имхо, токо рада поиграть была бы, да и коричневый лабр тож... Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, а оно мне надо - ей растолковывать? Ведь собаки зачастую играют с рыками - так она, что же, при первом рыке будет Тинку поводком лупить?
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт