Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

философия и дрессура или "два в одном"!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:45    Заголовок сообщения: философия и дрессура или "два в одном"! Ответить с цитатой

на одном форуме давеча пришлось прочесть такую вещь..."Я не дрессировщик и в ньюансах обучения не особо силен. Но мне кажется что варианты с лакомствами - чистый воды взятка. Считаю что собаку должны приучать выполнению команд через призму философии что так надо, а не через призму того что она получит в награду кусоу Royal-a... Да и почти все дрессировщики у меня в стране категорически не приемлют лакомства как метод учебы... "
Страна -сербия..
А какие будут мнения в других странах?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:31    Заголовок сообщения: Re: философия и дрессура или "два в одном"! Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
на одном форуме давеча пришлось прочесть такую вещь..."Я не дрессировщик и в ньюансах обучения не особо силен. Но мне кажется что варианты с лакомствами - чистый воды взятка. Считаю что собаку должны приучать выполнению команд через призму философии что так надо, а не через призму того что она получит в награду кусоу Royal-a... Да и почти все дрессировщики у меня в стране категорически не приемлют лакомства как метод учебы... "
Страна -сербия..
А какие будут мнения в других странах?

Знаете у меня сразу аналогия в голове возникла...с детьми: "Получишь за семестр пятерку, куплю желанные джинсы.." Ну и так далее...
Если с такой точки зрения рассуждать вся наша жизнь сплошные взятки. Но я отношусь по другому...я считаю это стимуляцией. Ведь мы боремся ради определенного "результата". И невижу ничего зазорного в том , что мы этот результат стимулируем. А потому когда проходит время...стимуляции становится меньше а результата больше...тогда появляется доверие - главный ключик..наших отношений с собакой...
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно через призму какой философии вырабатывать у животного условный рефлекс на начальном этапе дрессировки? Мне извесны лишь 2 метода - "кнут и пряник". Laughing
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nizan писал(а):
Интересно через призму какой философии вырабатывать у животного условный рефлекс на начальном этапе дрессировки? Мне извесны лишь 2 метода - "кнут и пряник". Laughing

Даже я бы больше сказала пряник на совсем начальном этапе...это потом добавляется кнут....ведь за что можно ругать когда щенок еще не понимает...он делает естественные для себя вещи...
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Re: философия и дрессура или "два в одном"! Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
Считаю что собаку должны приучать выполнению команд через призму философии что так надо, а не через призму того что она получит в награду кусоу Royal-a...


А кому надо? Животному не надо 100%. Если это надо дрессировщику, он изыскивает методы. И все равно все идет на контрастах, лакомство - отсутствие такового или поощрение и ....... все это стимуляторы к действию, так называемая взятка. Можно конечно попробовать и гипноз применить - внушать "тебе это надо", но что то я сомневаюсь в успехе такой философии. Shocked
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж так кнут и пряник! А систему Криволапчук забыли? Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Ну уж так кнут и пряник! А систему Криволапчук забыли? Wink

Напомните пожалуйста, что то не припоминаю. Rolling Eyes
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака все понимает, даже лучше чем хозяин и что она не делает-все к лучшему. Ну примерно так! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Собака все понимает, даже лучше чем хозяин и что она не делает-все к лучшему. Ну примерно так! Laughing


Ну так это и есть философия! Ничего в жизни зря не происходит. Только причем тут дрессировка?
Я читаю Шопенгауэра, а собака грызет в это время мои тапки и думает - "ТАК НАДО". Rolling Eyes ФИЛОСОФИЯ!!!!
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, наверное, почему ни на одних международных соревнованиях, я не слышала ничего о сборной команде Сербии.
Поди, потому что всей страной доказывают своим собакам, что "так надо"Smile
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер писал(а):
Так вот, наверное, почему ни на одних международных соревнованиях, я не слышала ничего о сборной команде Сербии.
Поди, потому что всей страной доказывают своим собакам, что "так надо"Smile


Бордер БРАВО!!!!!!!! Laughing
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то по Лоренцу уровень интеллекта собаки-уровень 3-5 летнего ребенка! Какая философия есть у трехлетнего ребенка? А поскольку это уровень взрослой собаки, то у щенка еще меньше! И каким образом эту философию доносить до зверя? :?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каким образом эту философию доносить до зверя?

Простым-палкой! LaughingТогда будет почти по марксу-битие-таки определяет сознание!!!
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, это не по Марксу, а по морде! Но это-философия концлагеря! И она предопределяет унижение партнера и возможность предательства с его стороны! Evil or Very Mad
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi писал(а):
каким образом эту философию доносить до зверя?

Простым-палкой! LaughingТогда будет почти по марксу-битие-таки определяет сознание!!!


Шутник вы однако! Wink Был бы Маркс жив , в суд бы на вас подал Laughing
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт