Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

здравствуте!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 8:42    Заголовок сообщения: здравствуте! Ответить с цитатой

а где здесь знакомятся?! Very Happy хотим познакомится со всеми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики :Ya-ya :Song . Ухи, а с чем связан Ваш ник Rolling Eyes Wink ? У Вас НО Laughing ? Расскажите че-нить о себе, плиииииииз :fifa Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдравстиSmile) Ухи потому что у мелкого большие ухи! ну как и у всех овчарок.. да, он НО.. самый мой любимый! Кстати, перед ним у меня был овчар ВЕО, звали Анчар. Более умного, замечательного пса я не видела.. надеюсь мелкий (зовут Крис) будет таким же умным.. а привело меня суда вопрос.. по воспитанию.. Smile))) надеюсь поможитеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи Very Happy , у нас на форуме из профи по дрессировке Андрей Борисович (ник abl) и Наташа, т.ч. ждите, пока они придут Very Happy . А вопрос можете и сейчас написать, вдруг мы тоже пригодимся... Wink Laughing .

А ВЕО - эт дааааааааа Very Happy - любоф на всю жисть Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домой приду, попробую фотки впихнуть ВЕО и мелкого Very Happy
А по поводу вопроса, там может и просто собаководы посоветуют чего-нить! А проблема такая.. щен хоть и щен, а уже весит не мало и тянет не слабо. Жутко любопытный и игручий, видит собаку, сразу хочет играть. Вот только хозяева собак не всегда понимают его лай, да и не всегда хочется его отпускать куда-то. Так вот картина, как видет собаку, начинает заливаться лаем, шерсть дыбок, рвется аки зверь дикий. Я его удерживаю, но уже с трудом. Как с этим бороться придумать пока что не могу. С инструктором занимаемся, да из-за холодов занятий пока не было. помогите пожалуста советом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ухи. Я Чуша, на картинке мой Чуша, псявочка-малявочка, мамин любимка... Laughing
У abl-а в методичке подробненько описано, как бороться с Вашей проблемой. Very Happy А каков возраст ребенка-то? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
домой приду, попробую фотки впихнуть ВЕО и мелкого Very Happy

Давайте Very Happy .

Ухи писал(а):

А проблема такая.. щен хоть и щен, а уже весит не мало и тянет не слабо. Жутко любопытный и игручий, видит собаку, сразу хочет играть. Вот только хозяева собак не всегда понимают его лай, да и не всегда хочется его отпускать куда-то. Так вот картина, как видет собаку, начинает заливаться лаем, шерсть дыбок, рвется аки зверь дикий. Я его удерживаю, но уже с трудом. Как с этим бороться придумать пока что не могу.

А скоко мелкому месяцев Rolling Eyes ? А Вы сами с ним играете (в мячик, догонялки-пряталки, палочки-швырялочки Laughing ?), т.е. он необходимые для своего возраста физнагрузки получаеть Rolling Eyes ? Я б посоветовала, когда идете мимо собак и он начинает лаять - отвлечь щена чем-нить, игрушкой например Smile , ну или построже сказать "рядом" (если проходили, а вообще этой команде уже с малолетства учат... Wink ) и + рывок, чтоб не тянул Wink . Имхо: ни в коем случае незззя, чтоб соба Вас за собой привыкла таскать Smile - может плохо кончиться... Crying or Very sad. А чтоб к другим собам не приставал - сами с ним больше играйте и общайтесь Wink . Воть так я думкаю, но я не спец Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Чуша Very Happy я я тут присутрствовала неофициально, все фотки пересмотрелаSmile) Ваше чудо очаровательно. Ребенку 8 месяцев, очень гиперактивное существо Smile

Пятачек, играем все время! и в палочки и в снежки и просто бегаем бесимся. С собаками играли, даже банду собрали из ребенков разных возрастов. Вот только морозы всех разогнали.. может от нехватки общения у него такое? Таскать не позволяю, постоянно одергиваю, рядом ходим и на улице и дома и вездеSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи, кобель ВЕО в восемь месяцев - это уже не ребенок. Это уже лось... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где взять методичку? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Крис на Вас в группе "малявок" реагирует ? Смотрит, где Вы находитесь или целиком беготней-игрой увлечен Rolling Eyes ? Как реагирует, если к себе зовете ? Сразу бежит ? Имхо : общение со сверсниками очень полезно, но соба должна быть ориентирована на хозяина - имхо Smile , а для этого, имхо, больше надо времени (игры и т.п.) проводить вдвоем с щеном... Wink . Я б посоветовала ( повторюсь, я не спец Wink ) периодически прятаться от щена (если рядом нет дороги, ессно Laughing ), больше гулять без поводка и чаще подзывать, хваля при этом и давая лакомство Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, не ВЕО, а НО!Smile) Вео был прошлый мой пес Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Ухи, кобель ВЕО в восемь месяцев - это уже не ребенок. Это уже лось... Laughing Laughing Laughing

Тут не ВЕО, тут НО, но то, что эт уже лось - согласна Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, кобель отличается от суки не только физиологически, но и психологически. Им, кобелям, гораздо приятнее построить других собачек, чем, скажем, сбегать за палочкой. Мужики... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кобель отличается от суки не только физиологически, но и психологически.

Чуша, согласна, в принципе Wink . Я вот задумалась - в 8 мес неззя спуску давать, а то песа на шею сядет... Evil or Very Mad .
А то, что я писала про большее общение - так это, имхо, с малолетства надо бы... Rolling Eyes , чтоб типа контакт был... Smile . У меня ж до дефки кобель дворняжки жил, правда он умер в 9 мес из-за чумки Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad , и ему тож большую радость доставляло со мной общасться, нежели с собами... (я на это надеюсь Laughing Laughing Laughing ) он мог, конечно, подбежать, поиграть и т.п., но по первому моему зову бежал ко мне... Smile . У меня с ним, как и с Чарой, были "наши" игры Smile . И все таки с кобелями действительно построже надо... Very Happy .

Цитата:
Им, кобелям, гораздо приятнее построить других собачек, чем, скажем, сбегать за палочкой.

Имхо: смотря как построить отношения с щенячества... Wink . Ну и гены тож играют роль, имхо Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт