Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

здравствуте!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот задумалась - в 8 мес неззя спуску давать, а то песа на шею сядет... .

Я о том же. Кобеля вообще в строгости держать надо.
Знаешь, пятачок, у меня ведь тоже как-то был кобель, тоже дворик, для которого я была центром вселенной... и тоже пал от чумки в 9 месяцев Crying or Very sad ... Он был единственным исключением, остальные мои кобели в какой-то момент начинали подвергать сомнению мамо-центрическую гипотезу. Приходилось доказывать опытным путем. Twisted Evil Laughing Laughing
Ухи, по поводу методички, думаю, можете обратиться к Андрею Борисовичу по телефону на главной странице сайта. Smile Настоятельно рекомендую. Не пожалеете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо: воспитывать и обучать щена надо бы с первых дней его появления в доме Smile . Для меня собака в первую очередь друг, и высшая награда, когда собака и человек составляют одно целое, основанное на уважении и доверии, понимая друг друга без слов Smile . При таких отношениях, имхо, соба осознанно готова за хозяина жизнь отдать (ттт, чтоб не понадобилось Laughing ). Я искренне думаю (могу ошибаться... Wink ), что собу моно воспитать на любви, с приминением минимума наказаний, для этого, имхо, нужно знать, как наказывать... По Фишеру: главным наказанием, т.е. демонстрацией мощи хозяина является поднимание и трепка собы за шкирку Smile , типа так щенов наказывает мать Wink . Т.е. собы, особенно некоторые кобели, впринципе склонны проверять лидерские позиции хозяина, чтоб спихнуть его с пьедестала - и для предотвращения ентого надо знать, что именно собака считает повышением своего ранга (у Фишера енто написано : вожак первым ест, первым проходит в дом (лично я считаю это фигней, если токо соба явно нагло вперед не лезет Laughing ), ну и тп, помню не все, да и писать все неохота... Embarassed ). - Че-то меня на гуманизм потянуло... Rolling Eyes Скоро я в "зеленые" запишусь и буду ратовать за запрещение купирований у собак :mrgreen: . Все-таки все собаки разные, и для некоторых просто необходима хорошая взбучка Laughing - в разумных пределах, без жертв Cool .

Чуша, я свое дворняжечье чудо покупала в 96 на Птичке как овчарку Laughing , предположительно был помесью лайки , т.к. хвост был завернут ( как потом оказалось, при покупке хвост был прямым Twisted Evil ) полной баранкой, т.е. как у поросят(и лаек Laughing ) - в 1,5 оборота Laughing и (опятьже как у лаек Laughing ) были светлые круги вокруг глаз. Пескин отличался веселым нравом, в шесть месяцев мог защитить меня на прогулке от подходивших ко мне людей ( типа мамка моя, иди отсюда Laughing ), знал и выполнял все команды, но при этом отличался некой самостоятельностью мышления Smile . Как говорится : с виду дворняга, а сердце чистейшей породы Very Happy . Воть Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он все успевает, и за палочкой сбегать и собачек построить и ко мне подбежать и убежать раз 10.. этот электровеник все успевает
Фишера читаем, не во всем с ним согласна.. спуску стараемся не давать.. а то мне с ним не справится совсем будет.. он же будет весить столько ж сколько я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy пятачок, полностью разделяю твое мнение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи
вам форумчане столько хороших советов дали! А я бы вам еще посоветовала начать заниматься с инструктором,т.к. практику никакой теорией не заменишь и в каждом конкретном поведенческом случае вашей собаки надо разбираться с опытным инструктором и на месте сразу принимать нужное решение Smile По типу ЦНС песик ваш, наверное, тип"холерик"-с такими сложнее,т.к. процессы возбуждения значительно преобладают над процессами торможения нервной системы. Зато память у "холериков"великолепная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
он же будет весить столько ж сколько я!

Shocked Имхо, обычно НО весит не более 40 кг... Rolling Eyes , а т.к. у Вас "электровеник" - он все излишки жирка сжигать будет, :arrow: весить должен и того меньше... Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
тип"холерик"-с такими сложнее,т.к. процессы возбуждения значительно преобладают над процессами торможения нервной системы. Зато память у "холериков"великолепная.

Про память - эт точно Wink . Запоминают практически на третий раз Cool . Но в плане "вечного двигателя" - эт пипец Shocked пока холерика "загоняешь" - сам копыта двинешь Laughing Laughing Laughing . Для таких соб, имхо, желателен спокойный и терпеливый человек, который бы уравновешивал темпераментного холерика Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…


Последний раз редактировалось: пятачок (Ср Фев 15, 2006 8:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ладно, насчет "столько же" я приувеличила Very Happy но все равно как-то..

Наташа, а мы с инструктором занимаемся, только сейчас у нас был перерыв из-за морозов.. я вот тут весь вечер обдумывала.. без поводка он к собакам нормально относится, как всегда, поиграть, если мы далеко и завем, то прибежит без проблем, а вот на поводке.... и мне кажется это недавно стало так, раньше спокойней было.. может переходный период? Память у него и правда прекрасная, причем тут обнаружилось, что дома он дрессируется лучше.. может отвлекающих факторов меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Но в плане "вечного двигателя" - эт пипец Shocked пока холерика "загоняешь" - сам копыта двинешь Laughing Laughing Laughing . Для таких соб, имхо, желателен спокойный и терпеливый человек, который бы уравновешивал темпераментного холерика Wink .

Как же спокойный человек может загонять холерика? я вчера гоняла его гоняла, только после этого он нормально на поводке пошел.. все равно взбрело ему в голову, что машина стоящая в темном углу улицы опасна и надо ее облаить и побросаться.. спасли тока упражения "поштурмуй сугроб"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
Как же спокойный человек может загонять холерика?

Спокойно :mrgreen: И методично :mrgreen: В течении всего лишь пары часов :mrgreen: А лучше 5-ти :mrgreen: (часов, в смысле Laughing ). Но даже 10-ти часовая нагрузка не гарантирует, что холерик через 10 минут отдыха не придет в норму :mrgreen: . Вот именно поэтому холерики для меня - пипец, особенно, если живешь с ними в одной квартире... Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
все равно взбрело ему в голову, что машина стоящая в темном углу улицы опасна и надо ее облаить и побросаться..

Имхо, а Крис лает от избытка энергии, или он действительно "струхнул" Laughing ? Если последнее, то желательно (по возможности) подводить собу к напугавшим ее вещам и дать обнюхать ... - имхо Wink
Ухи писал(а):

спасли тока упражения "поштурмуй сугроб"

хе-хе Laughing - очень хорошее упражнение, особенно если сугроб высотой под метр и снег рыхлый (чтоб труднее было Wink ) Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и нашли такие сугробы.. около соседнего дома, с одной стороны дом длинный, с другой стройка за забором, темно, народу мало, сугробы начистили огромные!

А фих его знает.. вроде облаял, а потом прошел мимо, будто забыл что на нее лаял. Никаких попыток сбежать от "непонятного предмета" не было.. может показалось ему что-то в темноте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скорее всего лаял от избытка энергии Laughing . Холерикам же, млин, все время чем-то занятыми надо быть : лаять, копать, бегать - без разницы, у них вся жизнь в движении Laughing ( не видела, как холерики спят, можть тоже "на ходу" Laughing Laughing Laughing ?).
Ухи, Вам, имхо, выдержку у Криса тренировать надо... Wink
Ведь наверняка Вы с инструктором уже комплекс "стоять.лежать.сидеть." проходили Rolling Eyes - вот моно на этих командах, начиная (Вы сами можете подобрать время, ориентируясь на своего ушастика и свою интуицию Wink ) от 15 секунд и постепенно увеличивая время до минуты, потом и двух. Или перед кормежкой сажаете Криса перед миской командой "сидеть", выжидаете время ( сами подбираете Wink , я, например, над своей по 10 минут так издевалась Laughing ) и говорите "кушать" (или другое слово, каким Вы обычно собе хавкать разрешаете, например "можно" Wink ). Но я повторюсь - я совсем не спец, и все мои советы основаты на прочитанной литературе и собственном опыте Wink Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как лучше выдержку тренировать? может конец поводка к чему-нить привязывать? а то если что за ним быстро бежать надо :?
а долго сидеть щас не опасно? боюсь отморозить чего-нить важное
Дома классную игру придумали! кладу его в одной комнате (чаще на его место) а игрушку прячу в другой.. а потом отпускаю его и он ищет.. давно не играла, надо не ленится и еще поиграть Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ухи, Вам, имхо, выдержку у Криса тренировать надо...
Ведь наверняка Вы с инструктором уже комплекс "стоять.лежать.сидеть." проходили - вот моно на этих командах, начиная (Вы сами можете подобрать время, ориентируясь на своего ушастика и свою интуицию ) от 15 секунд и постепенно увеличивая время до минуты, потом и двух.
Это делается для начала дома. Smile Без привязи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт