Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому это нужно????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Кому это нужно???? Ответить с цитатой

Помните маленького таксеныша Пеппи? Речь о ней шла вот здесь http://lublinec.ru/forum/viewtopic.php?t=137&start=0
Так вот, некоторое время назад Катя ее снова еле откачала. Отравление крысиным ядом. Гуляли не у школ, где его разбрасывают от крыс, а просто по улице. Проблема в том, что этот яд собаке достаточно даже только понюхать, не обязательно лизать. Слава Богу и Катюхе, что не растерялась, собрала в шприц Пепкины выделения (а у нее рвота кровью и понос кровавый) и отвезла к вету. Собаку спасли. И вот что меня мучает: кто-то ведь эту отраву раскидывает? Что же это за человек такой, что настолько ненавидит животных..... Да, живут они в Печатниках, так что жители района, будьте осторожны!
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой!
Про таких людей, да это нелюди просто, слова трудно подобрать, неприличные только и вызывают.
Босс у меня в том году так отравился. Очень сачувствую Кате, кошмар, не дай Бог комуто это пережить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и у меня у знакомых так собаки потравились! ротвейлер -деффка чуть вообще чуть не умерла, ее часа три откачивали думали все.....
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena
Жуть! Sad
Самое главное, что собаку ну никах от этого неубережеш. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anzhela писал(а):
kirena
Жуть! Sad Самое главное, что собаку ну никах от этого неубережеш. Crying or Very sad


вообще-то можно попробовать, например, "строгое нельзя":
1. пить и есть на улице, независимо от того, кто дает...
2. не подходить к чужим людям и ничего у них не брать
3. не пить из луж, не есть с земли...
4. простите, не разрешать подлизывать ссанки и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас во дворе несколько лет назад какие то нелюди решили потравить бездомных собак(стаю) Evil or Very Mad к сожалению в течении недели погибло 3 домашних собачки Crying or Very sad (стая вся вымерла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да совсем негуманный способ избавления от бездомных собак, легче пристрелить, чем вот так вот они будут мучаться....
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
anzhela
Советчик


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
anzhela писал(а):
kirena
Жуть! Sad Самое главное, что собаку ну никах от этого неубережеш. Crying or Very sad


вообще-то можно попробовать, например, "строгое нельзя":
1. пить и есть на улице, независимо от того, кто дает...
2. не подходить к чужим людям и ничего у них не брать
3. не пить из луж, не есть с земли...
4. простите, не разрешать подлизывать ссанки и прочее...


М...да! Сейчас мне кажется что этому вообще невозможно научить, вернее научить можно но срываться он все равно будет мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда-а-аа! Sad как я прочитала у кого-то в подписи: чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М...да! Сейчас мне кажется что этому вообще невозможно научить, вернее научить можно но срываться он все равно будет мне кажется. - можно научить напрасно Вы так. у меня пес на прогулке занимается прогулкой...не ест, пить пытался из лужи пришлось строго убедить, показывая на авторитет строгача...чтобы он ел на улице, да он лучше носиться будет как угорелый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь говорили же, что яд собе достаточно просто понюхать. Нюхать ведь не запретишь, правда?
так что - очень это все страшно и опасно... Rolling Eyes Crying or Very sad
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно, что у нас тоже самое - у собаки рвота, ничего не ест, не пьет. Ходит гулять плохо, спина колесом, сегодня буду наблюдать вечером за ней. Началось все вчера. В субботу поедем в клиннику (или сёдня ночью - как карта ляжет) и мелкого заодно обследуем, что-то он покашливает
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаК писал(а):
возможно, что у нас тоже самое - у собаки рвота, ничего не ест, не пьет. Ходит гулять плохо, спина колесом, сегодня буду наблюдать вечером за ней. Началось все вчера. В субботу поедем в клиннику (или сёдня ночью - как карта ляжет) и мелкого заодно обследуем, что-то он покашливает

Зайдите в ветку про кишечную инфекцию. Очень похоже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЛИНТ
Советчик


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаК писал(а):
возможно, что у нас тоже самое - у собаки рвота, ничего не ест, не пьет. Ходит гулять плохо, спина колесом, сегодня буду наблюдать вечером за ней. Началось все вчера. В субботу поедем в клиннику (или сёдня ночью - как карта ляжет) и мелкого заодно обследуем, что-то он покашливает


Татьяна, часом не в парке на набережной гуляете?
Мой в понедельник так мучился. И он не один такой.
В кафешках травили крыс. Так что делайте выводы.
( Своего, после того, как рвало, я пичкал обезжиренным творогом,
помогло ).
_________________
Ноги, крылья......главное ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдали анализы.
У стаффки атравление токсичными ядами (забыла названия врач называла). Итог болезни: сильно снижен уровень лейкоцитов в крови + разрушение поджелудочной железы + какой-то вирус (не понмню название)
Назначили лечение, обкололи всю. Пичкаем диетической кашкой силой, т.к. пока еще не ест.
У мелкого (такса) хронический бронхит, несвертываемость крови + какой-то вирус, вирус другой, не как у стафки. ездим каждый день на капельницы и уколы.
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт