Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Овчарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Я ль на свете всех милей...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):

А что, неплохая идея! Все ж подряд говорят-"моя девочка", "мой мальчик", "сына". Я тебя запрягу, а потом скажу-а моя девочка пришла к финишу ... Давайте приз! :Song

А если я буду без "ездока" или ездоком будет Цагвар на поводке Laughing , то я первой-то к финишу и приду Razz - но приз поделим на двоих :!: - между мной и Цагваром :mrgreen:
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А что, неплохая идея! Все ж подряд говорят-"моя девочка", "мой мальчик", "сына". Я тебя запрягу, а потом скажу-а моя девочка пришла к финишу ... Давайте приз! :Song


Пятачок, соглашайся только на международные соревнования! на меньше никак! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):

Пятачок, соглашайся только на международные соревнования! на меньше никак! Razz
Спасибки :romashki , но я буду несколько скромнее Wink , мне достаточно прийти первой и получить приззз Wink Laughing . Ухи, а не хотите к нам в воскресенье на скипуллинг приехать Rolling Eyes Wink ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Ухи писал(а):

Пятачок, соглашайся только на международные соревнования! на меньше никак! Razz
Спасибки :romashki , но я буду несколько скромнее Wink , мне достаточно прийти первой и получить приззз Wink Laughing . Ухи, а не хотите к нам в воскресенье на скипуллинг приехать Rolling Eyes Wink ?

а приз какой?!
в воскресенье с утра на привику, дрессировку, потом в гостиSad( я ж даже в Люблино не поедуSad(
а я тоже каталась на собаках.. када в школе училасьSmile) псю запрягали (сама шлейку сшила), маму вперед пускали и на санках иль на лыжах за ней! прикольно!!!! правда самое прикольное было когда во дворе за собакой какой-то рванули.. вот это скорость была! главное было в машину не врезаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой приз - не знаю, эт сюрприз Wink Laughing Laughing Laughing Жалко, что не сможете Crying or Very sad , но дрессировку пропускать неззя Wink Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, мы еще к вам придем! Very Happy воспитываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
Ничего, мы еще к вам придем! Very Happy воспитываться

Тады советую про "домашние" команды забыть Wink Laughing ( по крайней мере на время занятий в группе Laughing , если надумаете прийти, конечно Wink Laughing ).

abl писал(а):

Все ж подряд говорят-"моя девочка", "мой мальчик", "сына".

Не совсем правда... Embarassed Я, например, больше люблю : "Твою мать !" Embarassed Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему забыть? ругаца чтоль низя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
а почему забыть? ругаца чтоль низя?

Ругаться, если по делу, то мона Wink Laughing . А нормативные команды звучат для всех занимающихся одинаково Wink : сидеть, лежать, ко мне, стоять, гуляй, место, рядом и т.д. и т.п. Wink . Никаких "иди сюда" и т.п. :Old Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ведь домашние команды они для дома.. когда сидишь лениво на диване и кричишь мелкому.. "не лезь туда", не трожь мой тапок". А на площадке у нас все как положено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
так ведь домашние команды они для дома.. когда сидишь лениво на диване и кричишь мелкому.. "не лезь туда", не трожь мой тапок". А на площадке у нас все как положено

Вот и я так думаю Laughing . Собаки, имхо, различают ситуации Rolling Eyes Laughing . На площадке, соревнованиях нужны четкие действия от собаки - поэтому и команды четкие Wink , а дома так, для себя , "садись", "принеси", "отдай" , "кыш" и т.п. Laughing . Моя порося, например, четко различает: если"домашняя" команда типа "садись" - она завалиться может, расслаблена, короче Laughing , а вот если "сидеть!", то эт у нас строго по нормативу - никаких поблажек Wink Laughing. И на улице тоже самое - могу сказать "иди сюда" или "пойдем", а вот если надо, чтоб сразу и быстро подошла, то "ко мне" Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно тоже самое.. только терь еще одна проблема вылезла на прогулке.. на одиночные команды реагирует не сразу и не всегда.. а вот если комплекс делаем.. т.е. на поводок... и заниматься (как урок) так это с радостью и как положено.. даж на собак можно не обращать внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только терь еще одна проблема вылезла на прогулке.. на одиночные команды реагирует не сразу и не всегда..

А теперь вспомните, Ухи, всегда ли Вы от собаки требуете выполнения одиночных команд, особенно, т.н. "домашних"? А на поводке и в комплексе? А псякер-то не дурак, знает, когда можно ослушаться, и ловит момент Laughing Laughing Laughing
Так что в вольер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, я так и знала, что этот обормот пользуется моей добротой!!!хихик
а в вольер зачем? я туда не хочууууу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
Чуша, я так и знала, что этот обормот пользуется моей добротой!!!хихик
а в вольер зачем? я туда не хочууууу Very Happy

А что делать? Rolling Eyes нада... Laughing Laughing Laughing Laughing
Вот засядем мы там втроем-впятером, и будем думать, как плохо путать форумские разделы и обсуждать экстерьер в разделе "Дрессировка", а в разделе "Я ль на свете всех милее..." сбиваться на дрессировку. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Я ль на свете всех милей... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт