Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Овчарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Я ль на свете всех милей...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2006 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи Very Happy , а у меня сегодня радикаловские номано видны, а вот "майкисс" яндекс не ищет Laughing Laughing Laughing .
Такой у вас пся элегантный, однако Wink Very Happy . А в компе он себя увидел, шо ли Shocked - взгляд такой... Rolling Eyes напряженно-удивленный Laughing Laughing Laughing . В "типа стойке" неплохо получился :Fun! , токо снимали не с совсем удачного ракурса, ИМХО Wink . Ухи, а сколько ваши "ухи и язык набок" Laughing в холке Rolling Eyes ? 65-68 Rolling Eyes ?
По поводу "приставаний"... Laughing Моно просто темку в дрессировке завести, у пяточков опыт на самом деле маленький Wink , всего лишь полторы собаки... Sad . Зато тут есть такие "монстры" как abl, Джэнард, Ирина, autumn-cat, Наташа (лично мое мнение, прошу прощения, если кого не назвала Embarassed ) ну и мы... Twisted Evil , простые форумчане Wink , всегда готовые дать совет :mrgreen: .Так что обращайся Wink Laughing . А что, он "чихать" на тебя начал... Rolling Eyes Embarassed
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок? фотки издеваются, у меня ваще ниче не открывается.
В компе пасьянс. Стойку фоткал брат не вставая с кресла, а поднять его так и не смогла, даж пинками. Рост щас долго меряли - 68 у нас получилось.
А мне понравилась идея быстрого исполнения команд. только у нас пока не получается... Конечно заведу, пускай все чего-нить рассказывают.
А он давно "чихает", все время борюсь, надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 17, 2006 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
А мне понравилась идея быстрого исполнения команд. только у нас пока не получается... Конечно заведу, пускай все чего-нить рассказывают.
А он давно "чихает", все время борюсь, надеюсь на лучшее.

Чихание у немцев может перейти в хроническую форму. Лечить срочно, потом постоянно поддерживать закрепляющими процедурами. :Old Проходила в молодости со своим "типа НО" Laughing .
Но тогда медицина была на другом уровне. Поэтому, как лечить, не скажу. Это вопрос к специалистам Wink Very Happy . Так што к дохтурам срочна!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 17, 2006 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Чушей полностью согласна Wink , сами проходили Laughing .
Видя хорошее к себе отношение некоторые особи начинают наглеть ( :!: и не только собаки... :mrgreen: ). Собачья распущенность лечится доказыванием превосходства (как в фильме "К-9" - "Я альфа-лидер!!!" Laughing ) и полным подчинением псяки. Хозяин должОн быть для собаки Богом (есть такие, что знают это изначально :Smoke , а вот некоторым приходится напоминать Twisted Evil Wink Laughing ), но при этом не "злоупотреблять властью", а быть добрым, любящим, обязательно справедливым, иногда строгим и местами жестким (степень воздействия (не обязательно, что это битье!) зависит от допущенных в щенячестве ошибок и от психики собаки).Вот интересная статья о привязанности (по материалам ж-ла "Эврика" 1967 г. ) Wink Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Мая 17, 2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, пятачок, да это все я понимаю, всякое посягательство на главенство - пресекается сразу же.. да и нет его. А вот с послушанием.. запросто может забыть чего делал на середине выполнения команды, отвлечься, а уж если увидел собаку...... никакие пинки не помогают.. говорят к двум годам остепенится, но пока до этого далеко... может какие-нить физические нагрузки побольше давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 18, 2006 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно-точно Laughing К двум остепенится, а уж к 10-ти... Shocked Только слушаться он должен всегда Very Happy . Ухи Very Happy , а что ты (ничего, если я на ты перейду... Rolling Eyes Wink ) делаешь, когда он на тебя забивает и зырить на собашек начинает ? Не отпускаешь ли ты его сразу гулять, случаем ?

Тебе надо стать для него бОльшим раздражителем, нежели все остальные (люди, собаки, машины и т.п.). Имхо: больше с ним играй сама, разные активные игры, типа догонялки, кидаешь палку , а сама за дерево ныкаешся, бегай от него, догоняет и радостно вокруг прыгает - хвали, радуйся вместе с ним, почувствуй, что он не просто собака, а вы как бы вместе, одна команда Wink . Для пущей заинтересованности в тебе и работе Wink можешь его с вечера не кормить, утром тоже, а активно поощрять лакомством во время занятий ( ох как дороги для него будут такие кусочки... Twisted Evil , на всяк случай оговорюсь, что эт практикуется давно Laughing ).

Попробуй работать комплекс в относительно людным местах, но у ноги, чтоб контролировать его сразу же... Повтор команды только с механикой, и лакомство, если с первого раза сделает Wink Very Happy . Отвлекся на собаку - сразу же команда и руками придаешь ему нужную позу.
Я не знаю, насколько действенны эти советы на других Rolling Eyes Embarassed , на моей псяке они прекрасно работали Smile . Правда, насколько я помню, я лакомство почти никогда не применяла (токо иногда на площадке) - а зря !

Вообще, неплохо было бы на площадке среди других позаниматься... Подражательный метод ясче никто не отменял Wink . Более подробно о плюсах и минусах можно сдеся прочитать Wink . Ухи Very Happy ! ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АГИТАЦИЯ НАШЕЙ ПЛОЩАДКИ Wink !!! У нас на пруду, например, какое-то время занимались хозяева, по сугубо личной альтернативе Very Happy . Ходили квадратом, повороты, комплекс, место и т.п. - ты тоже можешь попробовать договорится с теми людьми, с псяками которых твой зверь дружит Wink - очень полезно для общего развития Laughing . Для идеального послушания надо, конечно, работать с собакой везде: около оживленных машинами дорог, на пустырях, среди толпы проходящих мимо людей или бегающих (а м.б. и лающих Shocked Wink ) собак. Чем чаще ты так будешь "выходить в люди", тем меньше он будет обращать внимания на все вокруг Wink .

имхо :fifa Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 18, 2006 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла добавить... Embarassed При всей любви, играх и налаженном контакте любое игнорирование команды должно жестко пресекаться , и выполняться уже сказанная команда должна в любом случае . Я уверена, что он быстро сообразит, что лучше сделать сразу самому и радостно, чем тоже самое, но с принуждением.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Мая 18, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, как раз хотела к вам на площадку, а наша площадка чего-то не понравилась.. тем более в год не поздно уж на площадку?
а команды я пытаюсь заставить его сделать и в игры играю.. и гуляю по улицам специально. А вот что с бросанием на собак делать не знаю.. Sad
А к 10 они становятся спокойными пофигистамиSmile)) на прошлом овчаре провереноSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 18, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
пятачок, как раз хотела к вам на площадку, а наша площадка чего-то не понравилась.. тем более в год не поздно уж на площадку?
а команды я пытаюсь заставить его сделать и в игры играю.. и гуляю по улицам специально. А вот что с бросанием на собак делать не знаю.. Sad
А к 10 они становятся спокойными пофигистамиSmile)) на прошлом овчаре провереноSmile)

Ухи Very Happy , учится никогда не поздно Wink .
А как именно он бросается Rolling Eyes ? Только на поводке и с лаем ? На поводке и молча (навряд ли... но вдруг Laughing ) ? Без поводка кидается ? Кусаться сразу начинает или сначала грозное обнюхивание с поднятым "гребнем" и хвостом ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Мая 18, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, угу, на поводке и с лаем. Очень сильно. И ничего не помогает его заткнуть. Без поводка тоже бросаемся, но не кусаем. во первых не умеем (были пару попыток бросится на каких-то взрослых, они даж не огрызались, отбрасывали, терь редко вцепляемся в кого-нить). А главное другие хозяева начинаются биться в истерике, поэтому не успевает не то что укусить, а вообще добежать. А гребень у нас в поднятом состоянии очень грозет и хвост трубой, из-за чего и у прохожих истерика начинается. Embarassed Mad Evil or Very Mad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 18, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... ИМХО: от неуверенности в себе у него это... Проверяет мир на "прочность", имхо и силы свои пробует... Если б сразу вцеплялся и грыз - эт явно "собачий боец", а так - :? , имхо... Но перенаправить в нужное русло моно Wink .

У моей Чарки, например, примерно такое тож бывает... именно когда беру за ошейник она начинает высматривать, на кого бы кинуться...(прывычка с ЗКС, наверное, осталась Laughing ). В свободном состоянии может кинуться, если собака побежала - все... Sad , обязательно догонит... Если пся спокойно отреагировала, Чарка играть с ней начинает Laughing , круги вокруг нее прям наворачивает Laughing . Вообще мне эта Чаркина черта жутко не нравится, какая то мелочность и трусоватость в этом есть... Как-то она погнала кобеля лабра (взрослого)... догнала... Я ей ору, ессно . Ору "нельзя!" и матом Embarassed ( она, как и Мальт Wink , мат лучше понимает Embarassed Laughing ). Чара, понятно, ни хрена меня не слышит -" тут, хозяйка, типа жертвоприношение намечается, отстань". Вот я поржала потом над ней Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil , лабр решил "померать, так с музыкой" и ТАК с перепугу Чарке ответил Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil У Чары на морде полная растерянность Twisted Evil , она подошла ко мне и мы ушли, извинившись, конечно. С тех пор, когда Чара только помысливает сказать что-то недоброе в сторону собак - исправно действует команда "нельзя!" Twisted Evil .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 18, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ясче... Embarassed Ухи Very Happy , ИМХО - тады вам наоборот надобно в собачьей тусовке гулять... чтоб токо песы спокойные были и на "приставания" твоего ушастика не реагировали... ИМХО Very Happy . Или реагировали, но не до крови Laughing , чтоб просто на место поставили...(садюга я, наверное... Rolling Eyes ). А вообще ты меня лучше не слушай Laughing , я глупости часто морозю Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Мая 18, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
И ясче... Embarassed Ухи Very Happy , ИМХО - тады вам наоборот надобно в собачьей тусовке гулять... чтоб токо песы спокойные были и на "приставания" твоего ушастика не реагировали... ИМХО Very Happy . Или реагировали, но не до крови Laughing , чтоб просто на место поставили...(садюга я, наверное... Rolling Eyes ). А вообще ты меня лучше не слушай Laughing , я глупости часто морозю Wink .

Вот с этим проблема, единственная подруга адекватная - это овчарка постарше, с ней нормально, даже от других собак отзывается следом за ней. Но прогулки наши не совпадают, только по выходным. А все остальное во дворе - мелочь с бабульками, которые считают, что мы тока и думаем сожрать их дрожащие существа. Вот и приходится либо по улицам гулять, либо вывозить куда-нить в поле или на дачу. Ну еще инструктор приезжает со своими собаками или мы к нему ездим, общаться, дрессироваться.. прям хоть в Люблино переезжай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи писал(а):
... прям хоть в Люблино переезжай!

А Вы думаете, в Люблино лучше? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухи
Советчик


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
А Вы думаете, в Люблино лучше? Laughing

Ну не знаю, у меня там с одной стороны пустырь, с другой поле, вроде есть где развернуться Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Я ль на свете всех милей... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт