Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отучить собаку лаять в подъезде?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Как отучить собаку лаять в подъезде? Ответить с цитатой

Все, устала я бороться. Sad Прошу совета. Мой ВЕО облаивает все что движется в подъезде. На улице проблем нет. Слушается хорошо (спасибо Дмитрию за курс ОКД). Но подъезд и квартира это "святое" место для охраны. В частности волнует подъезд. Надоело зажиматься по углам при любом человеке. Оговорюсь- пробовала давать команду "Сидеть!" . Сидит, но лает все равно. Что еще можно предпринять? Буду благодарна за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда, а на обратном пути он тоже лает Rolling Eyes ? Или он просто людей облаивает Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди ему не нравятся! засланцу такому. Раньше на улице проблемы были, но с ними я справилась. Подзыв и усадка у ноги. А это уже никакого терпения не хватает. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развлекается он так, наверное - типа все шарахаются и боятся - вот как я крут Cool Laughing Laughing Laughing . Или Вас охраняет Wink . Имхо : строгач и команда "рядом" - и мимо проходите... Wink ( за строгач меня abl прибьет, наверно... Rolling Eyes Laughing ). Как бы ни была гуманна дрессировка - а строгач, ИМХО, позволяе ускорить процесс Wink Laughing , но не постоянное ношение, а как предмет отработки некоторых команд у некоторых собак Wink . Рональда, а чем его гавканье вас заводит Rolling Eyes ? Можть одеть намордник (токо в подъезде Wink ) и пусть через него гавкаеть... Rolling Eyes . И Вы сами к происходящему поспокойнее относитесь Wink - как уже писал Андрей Борисович - чувствует пес Вас - вот и реакция... Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда, внесу свои пять копеек. Very Happy
Намордник в подъезде, команда "рядом". За попытки брехать рывок поводком или другое физическое воздействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда
если ваш ВЕО аппортировщик,то на выходе давайте ему нести любимую игрушку- рот будет занят и наказания не потребуется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Wink , эт не наказание Smile , эт переключение с лая на выполнение "рядом" Wink , а уж за невыполнение "рядом" - рывок или др. физическое воздействие (как и написала Чуша Wink ). А закрыть пасть аппортом - весчь хорошая, все гениальное очень просто Very Happy . Но, например, в то воскресенье на занятиях у меня этот фокус прошел Laughing , псяк сидел с умным видом и держал палку, а в эту пятницу - фигушки Smile , вокруг стоко интересного, что невозможно не среагировать Smile , вобщем, нам ясче предстоит работа над собой Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намордник пробовала, лает в наморднике. Shocked Особенно неприятно, что он на дыбы пытается встать как будто сейчас сожрет. Игрушки пробовала, плюет игрушку и лает. В принципе я то к этому спокойно отношусь, а вот соседям не нравятся. Sad Они считают, что собака у меня монстр. Вообще процесс происходит следующим образом, например: выхожу из лифта со ступенек поднимается человек, сначала идем нормально, как только видим человека на дыбы и в лай. Sad Окрик, хватание под узды и усадка. Если не слушается пилюлей по попе (конечно не сильных, только шлепок). Соответственно замолкает, но дело уже сделано: мой монстрик напугал идущего и так акждый раз. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо: не надо усадки... Rolling Eyes . При вставании на дыбы рывок (имхо: желателен строгач Smile ) и команда рядом, не надо повышенного внимания в виде сидения и ожидания прохождения человека мимо... Smile .Спокойно, как ни в чем не бывало, идете дальше, пескин тоже по команде "рядом" Smile . Ни в коем случае низзя жаться с собой по углам и стенам, все попытки рваться с поводка должны пресекаться на корню ... Smile . И пусть лает через намордник Smile , токо на дыбы не давайте вставать Laughing , имхо Smile . Желательно, конечно, чтоб и проходившие в дом жильцы тоже не боялись и не было у них явной реакции испуга со ступором... Smile , а то песе это может сильно понравиться Sad (людей пугать, типа Wink ). - но это токо мое имхо Wink Laughing , любительское, так сказать Laughing Laughing Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пес пищевик,то возможен такой вариант:останавливать собаку перед каждым пролетом командой"стоять" и давать за это вкусное лакомство.(например кусочек вареной курицы).выдержку на команде постепенно увеличить до разумных пределов.Собака в конце концов переключается на другое поведение в подьезде,а старое постепенно угаснет.А если строгачем дергать,то собака так и будет все-время в напряге.
Ротвелю Бонику помогает,а раньше он с воплями несся вниз. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, не подумайте, что из-за вредности с вами спорю Wink Laughing . Просто лично мне кажется, что Боник несся вниз от "переизбытка чувств", типа "Ураааа!!! СВОБОДА!!! Скорее гулять!!!" Laughing , а псякер Рональды, имхо, именно на людей швыряется, а не несется вниз чисто от перевозбуждения Smile . Я не об*ираю Ваш метод Embarassed Wink , 100 % он очень действенный Very Happy , но, мое скромное имхо Embarassed , для данного случая не очень подходит... :? . В плане: пес лает на людей, а если его переключить на вкусняшку, то такое поведение (облаивание) еще больше закрепится... Rolling Eyes . Поэтому лично мое мнение (как неспециалиста), что надо повысить уровень дисциплины собы Smile . Строгач по-моему именно здесь необходим, т.к. соба явно сильнее хозяйки Smile , а прекращение облаивания и набрасывания на людей я вижу в железно отработанной команде "рядом" Wink Very Happy . Но это опять же мое имхо как неспециалиста Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда, мне кажется, Вы просто поздно реагируете - действие, когда соба встала на дыбы пресекать командой уже поздо, имхо. А вот только напряглась, тогда и надо давать команду "Рядом", т.к. возбуждение ещё не переросло в ту фазу, когда команда плохо доходит.
У меня пуся тоже большой любитель на людей побрехать, особенно в подъезде. Хоть и мелочь хвостатая, а всё равно народ возмущается. Хуже того, если с Ричардом гуляет и начинает кого облаивать, на дай бог народу ему чего сказать или попытаться отогнать, в дело сразу Рич вмешивается и делает свечку - типа "В последний раз предупреждаю, а потом накостыляю!" Поэтому у нас сейчас сторого - только Спакри напрягся, а он как-то выборочно людей облаивает, не всех подряд - команда "Рядом!" или "Гуляй!" (по обстановке). Он уже в последнее время сам когда чувствует, что ему кто-то не нравиться подбегает без команды и идет рядом, пока народ подозрительный не пройдет, но не без рецидивов ещё, конечно! Very Happy
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф! Строгач не пробовала, а попробовала команду "рядом". Когда людей нет собака изумительно выходит из подъезда. А вот с людями проблема сохраняется. Скорей всего надо доводить до ума команду "рядом" именно в подъезде. Потому как идет срыв. Однако заметила, что на сегодняшний день действие происходит так, что при человеке соответственно рывок собаки с лаем в сторону объекта, потом словно что-то тюкает у него в голове и прижимается к ноге с взъерошенной шерстью молча идет дальше. Вполне вероятно я что-то не так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Наташа, не подумайте, что из-за вредности с вами спорю Wink Laughing . Просто лично мне кажется, что Боник несся вниз от "переизбытка чувств", типа "Ураааа!!! СВОБОДА!!! Скорее гулять!!!" Laughing , а псякер Рональды, имхо, именно на людей швыряется, а не несется вниз чисто от перевозбуждения Smile . Я не об*ираю Ваш метод Embarassed Wink , 100 % он очень действенный Very Happy , но, мое скромное имхо Embarassed , для данного случая не очень подходит... :? . В плане: пес лает на людей, а если его переключить на вкусняшку, то такое поведение (облаивание) еще больше закрепится... Rolling Eyes . Поэтому лично мое мнение (как неспециалиста), что надо повысить уровень дисциплины собы Smile . Строгач по-моему именно здесь необходим, т.к. соба явно сильнее хозяйки Smile , а прекращение облаивания и набрасывания на людей я вижу в железно отработанной команде "рядом" Wink Very Happy . Но это опять же мое имхо как неспециалиста Smile .


если соба очень агрессивная,то лучше тренировать"рядом"в подьезде в наморднике.Я бы сочетала это со "стойкой"о которой писала ранее и поощрением после стойки,так как это способ переключения внимания с обьекта агрессии на контакт с хозяином,что как раз является слабым местом,т.к.собака доминирует.А переключение на лакомство никак не закрепит облаивание,если собаку поощрять после исполнения команды"стоять",а не после облаивания,я думала,что это понятно Smile
Лакомство же позволит перевести(постепенно)агрессивное поведение в подьезде на более спокойное.
Конечно же можно просто твердо отрабатывать команду"рядом" в строгаче.Тут уж кому какой метод нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
что при человеке соответственно рывок собаки с лаем в сторону объекта, потом словно что-то тюкает у него в голове и прижимается к ноге с взъерошенной шерстью молча идет дальше. Вполне вероятно я что-то не так делаю.

Имхо: "тюкает" у собы как раз потому, что рывок и команда даются Вами после рывка собы Rolling Eyes Smile . Т.е. Ваши действия, по-моему мнению, выглядят примерно так : идете в подъезде, пес видит чела, рвется на него, тут Вы говорите "рядом!" и дергаете псякера к ноге... Wink . А надо, имхо, до рывка собы на человека Wink . Т.е. надо упреждать действия собаки и не давать ей рваться, пусть дыбит холку и лает/рычит, но не отходя от левой ноги Wink , имхо. Рональда, имхо, у вашего псякера преобладает активно-оборонительная реакция, тем более, что подъезд наверняка узок и "враги-соседи" проходят в опасной близости от Вас, которую, имхо, он охраняет Wink или считает подъезд своим и тож охраняет, как собственность Rolling Eyes . Если он хорошо слушается и без строгача - умняшка Very Happy , снимаю свои предложения насчет "колючей проволоки" на шее, как скажут "гуманисты" Laughing Laughing Laughing .


Недовольство соседей понятно Smile , у нас раньше в подъезде тож жил черноподпалый ВЕО, который готов был загрызть любого, проходившего мимо него Smile , а на улице делался вполне приличной собакой Laughing , но при этом не допускал никакого панибратства Smile . Лично мне этот ВЕО очень нравился, т.к. я одновременно боялась и уважала его Very Happy . А когда он, хрипя и брызгая слюной, пытался сожрать нас с мамой, заходивших в подъезд, у меня ничего, кроме восхищения, он не вызвал Laughing . Понятно, что не все такие идиоты, как я Laughing , но тем не менее и остальные жильцы все же считались с собакой и пропускали хозяина вперед Very Happy . При этом у хозяина не было мании величия и отношения с соседями были нормальными Smile . Правда, это было лет 10 назад, сейчас нравы и люди уже другие Smile , собаки должны прилично вести себя в обществе и не быть злобными, чтоб окружающим легче жилось Laughing Laughing Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт