Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

щенячьи проблемы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хельга
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 13:32    Заголовок сообщения: щенячьи проблемы Ответить с цитатой

Здраствуйте Андрей Борисыч!Подскажите что мне делать!У меня щенок,ему в апреле будет 1год,и он переодически прикусывает руки детям и прыгает на них.Это нормально или нет,и что с этим делать?За ранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это необходимо пресекать! И чтоб дети тоже не провоцировали щенка!
Иначе кончится травмами!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мой опыт Smile , не знаю, насколько правильный с точки зрения инструкторов Embarassed Rolling Eyes .
Я отучала свою так: открывала Чарке пасть, сувала туда руку, зажимала ( но не до боли Wink ) и грозно говорила "нельзя!" Smile . И так до тех пор, пока соба сама мою руку выплевывать не начала... Laughing , уходило на это примерно минут по 5 сначала утром и вечером ( примерно 2 дня), затем на провокациях с игрой в палочки-отнималки Wink . Дошло до того, что Чарка могла в игре на лету вырвать у меня веточку в 2 см Laughing Laughing Laughing , без приченения мне ущерба Smile . Но эта аккуратность в обращении со мной не распространялась на других людей, ни в коем случае не "затюкало" собаку и не помешало курсу ЗКС Wink .

А Ващ "щен" (в ковычках, т.к. в 10 мес эт уже не щенок Wink ), играя с детьми таким образом, подспудно, имхо, претендует на роль лидера, но это мое имхо Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок

прикольный способ вызвать отвращение собы к вкусу хозяйской руки Laughing надо будет взять на"вооружение" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
пятачок

прикольный способ вызвать отвращение собы к вкусу хозяйской руки Laughing надо будет взять на"вооружение" Razz

Главное, чтоб псяке вкус руки не понравился Wink Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:17    Заголовок сообщения: Re: щенячьи проблемы Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
Подскажите что мне делать!У меня щенок,ему в апреле будет 1год,и он переодически прикусывает руки детям и прыгает на них.Это нормально или нет,и что с этим делать?За ранее спасибо!
Первое , надо переключать щенка на что либо, играть то хоцца..../игрушки/ А вообще, не очень хорошо, что щенок, которому будет год, уже не являеться как бы щенком, и до сих пор так делает.... в таком возрасте подросток должен уже знать что есть *можно* и что есть *нельзя* а способов отучения множество. Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:24    Заголовок сообщения: Re: щенячьи проблемы Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
Здраствуйте Андрей Борисыч!Подскажите что мне делать!У меня щенок,ему в апреле будет 1год,и он переодически прикусывает руки детям и прыгает на них.Это нормально или нет,и что с этим делать?За ранее спасибо!


может не заигрываться руками и вообще частями тела? игрушки, "нельзя" и нельзя не только собаке, но и деткам наверное надо объяснить, что нельзя делать с собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет,но пока мы не можем себе позволить учиться Sad .Мы очень хотим,знаем что надо,но одна маленькая сложность:2-х летний ребенок и дальность поездки к А.Б (живем в подмосковье)Хотим на первое время взять методичку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга писал(а):
Спасибо за совет,но пока мы не можем себе позволить учиться Sad .Мы очень хотим,знаем что надо,но одна маленькая сложность:2-х летний ребенок и дальность поездки к А.Б (живем в подмосковье)Хотим на первое время взять методичку.


а мы тоже у Андрея Борисовича не учились, мы самоучки и разницу между собакой прошедшей обучение с инструктором и своим домашним "неправильным" воспитанием видим только в свою пользу, на примере нашей подруги ВЕО. Все наверное индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы очень хотим,знаем что надо,но одна маленькая сложность:2-х летний ребенок и дальность поездки
да 2 года, ребёнок маленький, знаю что это такое... Laughing один совет, для избежания каких то неприятностей, это ОСОБЕННО в Ваше отсутствие стараться не оставлять ребёнка и собаку вместе, только под присмотром... даже , если Вы находитесь на кухне или забежали на минутку в туалет. С другой стороны, собака тоже уже не щенок, и как я сказала должна знать что нельзя а что можно, но так же можно пропустить, и не увидить что мог сделать ребёнок собаке...Т.е собаке ЗАПРЕЩАТЬ кусать ребёнка ка минимум, но и не позволять ребёнку /запретить в таком возрасте не сможете, стараться следить за каждым движением ребёнка около собаки/ Так же, можно научить собаку уходить куда то от действий ребёнка /корридор, другая комната, лучше если это её место, куда нет доступу ребёнку, т.к собака должны чувствовать себя защищённой и где то уединиться,Ю так же можно купить большую клетку , которая будет являться домиком для собаки Wink / думаю обьяснила доходчиво, если есть вопросы спрашивайте... Smile
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):

а мы тоже у Андрея Борисовича не учились, мы самоучки и разницу между собакой прошедшей обучение с инструктором и своим домашним "неправильным" воспитанием видим только в свою пользу, на примере нашей подруги ВЕО. Все наверное индивидуально.

Клюква, все правильно Very Happy . Что хозяин хочет от собаки, то он и получает, а инструктор, имхо, просто ему в этом помогает Smile . Инструктор - не панацея, он может лишь направить действия человека в нужную сторону, а вот уж человек с песой должен заниматся САМ, т.к. именно данному конкретному человеку нужна управляемая песа, с которой он будет жить, а не инструктору Wink . Естесственно, инструктора заинтересованы в хорошем качестве выпускаемых с площадок собак, но все же основная работа по воспитанию и дрессировке должна проводится непосредственно хозяином, каждый день, а не только на площадке , имхо.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Хельга
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девушки за помощь! За советы! Вы правы во всем,но я пожалуй боюсь,что получиться,то же самое что и с другим "собом" Crying or Very sad . Я уже писала(мы укусилили девочку).Виноваты конечно мы,а не собака и не вкоем случае тренер!!! Сейчас у нас дела просто еще хуже:как ребенок выходит гулять,так она на него прыгает и валит с ног,она думает,что он щенок!Но во всем остальном она как шелковая,выполняет все команды,хотя мы с ней не тренировались.Не знаю это хорошо или плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Хельга
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 46
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите я забыла сказать Embarassed ,что мы прыгаем на старшего сына,что на фото,а второго я успеваю схватить в охапку и поднимаю вверх Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга , мне воть как кажется... выводите собаку на поводке, как начнет прыгать на ребенка - строгое "нельзя!" или "гуляй!" и рывок поводком в сторону от дитяти... либо научить ребенка ее отпихивать коленкой, кады она на него прыгает... Только надо расчитывать силу, а то моно собу со сломанными ребрами оставить...(ттт, конечно Laughing ). Можно попробовать дать сыну в руки мячик или другую игрушку, чтоб он ей кидал, но, скорее всего, она все равно будет прыгать на сына, пытаясь достать игрушку... Rolling Eyes .
Лично я свою отучала жестко Rolling Eyes , говорила:"Чар, да ты чего, охренела ???" и резко отпихивала Smile , т.к. собака вообще не понимала, что мне больно Evil or Very Mad . Я не знаю, насколько правильно я делала, но после этого, стоило мне издать какой-нибудь звук боли или согнутся пополам (пусть даже и в шутку Laughing ), Чарка сразу снижала обороты и подходила с видом "ну как я тебя, ведь не сильно, да ?" Laughing - и меня это вполне устраивает Wink Laughing .

Вообще собаки в играх с человеком не желают специально причинить ему боль, просто у соб порог чувствительности ниже, а арсенал вещей, способных причинить боль - больше (зубы, когти, да и вся тушка целиком Laughing )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Хельга , мне воть как кажется... выводите собаку на поводке, как начнет прыгать на ребенка - строгое "нельзя!" или "гуляй!" и рывок поводком в сторону от дитяти...
строгий ошейник поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт