Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по дрессуре.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:25    Заголовок сообщения: Нужен совет по дрессуре. Ответить с цитатой

У нас щенок добермана, 5 месяцев. Решили заниматься на дому, к нам приехал тренер и начал заниматься с Электро ошейником. Кто сталкивался с Электро ошейником и вообще может быть лучше площадка?
_________________
Лучше добермана может быть только два добермана Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тренер не с Эклерс случаем Rolling Eyes Smile ? В любом случае с ЭО самим-новичкам низзя Wink , ИМХО - можете не то нажать и испортить инструкторскую работу - имхо Smile . А тренер ЭО привозит токо на занятия или вы уже ЭО купили Smile ? Имхо: сейчас почти все ЭО хвалят, а по мне так лучше площадка и живое (без электричества Laughing ) общение с собакой Very Happy . Хотя многим ЭО-ки (в умелых руках :!: ) действительно очень помогают Cool Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тренер не с Эклерс случаем

Пятачок, Экслеры оне, а не Эклерсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Цитата:
А тренер не с Эклерс случаем

Пятачок, Экслеры оне, а не Эклерсы

Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Пятачок, , не переживай, подумаешь, очепятка, зато прикольно получилось
Kisa, мы работали с ЭО, примерно с года до полутора лет. Нормальный девайс, если применять с умом и под руководством опытного инструктора. В принципе, на самом деле опытный инструткор ЭО пользуется крайне редко, потому что у него в арсенале есть много более дешевых и простых в применении средств. Исключение составляют особо одаренные собачьи персоны с особо наглыми мордами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Эсклер Дог, нет мы пока не купили, просто меня удивило что сразу на первом занятии на него одели шокер, но ситуация на улице не улучшилась как убегал так и убегает, как только видит собак все, больше никого рядом нет. Просто заводчики советовали водить без поводка, чтобы привыкал. а он месяц нормально ходил, а потом как сорвало, его тут чуть не съели.
_________________
Лучше добермана может быть только два добермана Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa, это у них второй год привычка такая - всех собак в ЭШО обряжать. Раньше они с тросиками работали - толку больше было, ИМХО.
Вкратце по поводу ЭШО. Сначала он надевается на шею собаки на пару недель для привыкания, только потом начинается использование. Собаке обязательно объясняют, за что она получает по шее и в каком случае по шее не получает. Так было у нас. Но мы занимались не с Экслеровским инструктором.
Попробуйте позвонить abl. Думаю, если у Вас возникли сомнения по поводу работы Вашего инструктора, лучше обсудить их с опытным профессионалом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, у меня как раз и возникли подозрения о сомнительном качестве
_________________
Лучше добермана может быть только два добермана Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Спасибо, у меня как раз и возникли подозрения о сомнительном качестве

У меня тоже! Вообще-то Вам повезло-сразу две шутки- первая- отпускать собаку необуенную команде "Ко мне!" с поводка, а вторая-учить пятимесячного щенка при помощи ЭШО! Кстати, в Европе ЭШО запрещены, как мне говорили.
Вам просто надо нормально обучить собаку. А применение ЭШО, как уже сказала Чуша, -это крайний случай, когда больше ничего не помогает. Позвоните мне, обсудим Вашу проблему! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Kisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвоню
_________________
Лучше добермана может быть только два добермана Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Да ладно, Пятачок, , не переживай, подумаешь, очепятка, зато прикольно получилось

Да я и не переживаю Wink Laughing - просто люблю сделать обиженно-жалобный вид Laughing - чтоб пожалели :Lebedi Wink Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Да Эсклер Дог, нет мы пока не купили, просто меня удивило что сразу на первом занятии на него одели шокер, но ситуация на улице не улучшилась как убегал так и убегает, как только видит собак все, больше никого рядом нет. Просто заводчики советовали водить без поводка, чтобы привыкал. а он месяц нормально ходил, а потом как сорвало, его тут чуть не съели.

Ситуация не улучшилась, т.к. с ЭО постоянно ходить надо, пока ненужный для вас рефлекс у собачки не угаснет Smile . Лично я думаю, что инструктор был нормальным, просто Ваш щен на более слабые импульсы ЭО не реагировал, вот он шокер и врубил Wink . А вот действительно интересно, по какому зову щен раньше к Вам подходил Rolling Eyes ? И подходил ли Wink ? В любом случае, похоже, (как и отметил Андрей Борисович Wink ) у собачки к 5-ти Shocked месяцам ясче не сделана Shocked команда "ко мне" - самая нужная и незаменимая :Old !!! А гулять вы месяцев с 3-х начали, да Rolling Eyes ? Имхо: щен наверняка сначала "жался" к вам, все потерять Вас боялся, а потом освоился на улице - и пропади все пропадом Smile ! Че от хозяина возмешь - неинтересно с ним, стоит, как столб, ни поиграть с ним, ни побегать, токо домой загонять может Wink - а с собачками зато как весело Cool - вот и побегу ка я к ним Wink !
Имхо: игры между щенами (равными по весу и т.п.) очень полезны, но хозяин/йка должны стоять выше всех собак, перспектив игр , остальных людей и всяких катаклизмов Wink . Имхо: старайтесь пока гулять в малоособаченных местах, прячтесь периодически от щена, чтоб он боялся потерятся и Ваши передвижения отслеживал, чтоб помнил, что у него хозяин есть Wink Laughing , обязательно сами с щеном играйте и железно поставьте команду "ко мне" Wink - имхо Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
а вторая-учить пятимесячного щенка при помощи ЭШО! Кстати, в Европе ЭШО запрещены, как мне говорили.

Щены в пять месяцев, имхо, иногда такими разными бывают, что ЭО (имхо: строгач с пультом управления) может и понадобится... Rolling Eyes .
А на Европу, имхо, лучше вообще не равнятся Embarassed , они там в своем "цивилизованном общеевропейском доме" наколобродили ужО Wink , чего токо стоит (больная для меня Laughing ) темка купирований - "гуманисты" млин Evil or Very Mad !

другое дело, что
abl писал(а):

применение ЭШО, как уже сказала Чуша, -это крайний случай, когда больше ничего не помогает.

:Fun!
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Щены в пять месяцев, имхо, иногда такими разными бывают, что ЭО (имхо: строгач с пультом управления) может и понадобится... Rolling Eyes .
А на Европу, имхо, лучше вообще не равнятся Embarassed , они там в своем "цивилизованном общеевропейском доме" наколобродили ужО Wink , чего токо стоит (больная для меня Laughing ) темка купирований - "гуманисты" млин Evil or Very Mad !

Имхо , конечно, бывает разное, однако...
Приведу пример, дабы не быть голословным - заболела голова-давайте делать трепанацию черепа! Наверно сначала надо попробывать просто анальгина выпить! Вот тебе и вся имха! Razz
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
autumn-cat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭШ.-не самый лучший инструмент для дрессировки. Тем более необученного щенка. Основной недостаток этого метода в том, что владелец учится в нужный момент нажимать на нужные кнопки вместо того, чтобы учится работать с собакой. Да и песа при такой дрессировке получает минимальное количество невербальной(не голосовой) информации, на которую собака ориентируется в достаточно значительной степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт