Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собаки-спасатели
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
autumn-cat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:00    Заголовок сообщения: Собаки-спасатели Ответить с цитатой

О волонтерах.
Помимо профессиональных спасателей, по всему миру растет движение волонтеров – добровольцев, готовых вместе со своей собакой прийти на помощь людям, попавшим в беду.
Но, приступая к поисково-спасательным мероприятиям, волонтер должен осознавать степень возлагаемой на него ответственности и соответствовать определенным, достаточно жестким, требованиям, предъявляемым экстремальной ситуацией и к человеку, и к собаке.


С целью организации в России волонтерской поисково-спасательной службы и объединения людей по всей стране, заинтересованных в подготовке собак –спасателей в 2005 году был создан «РОССПАС»
Вот краткий перечень задач, для решения которых и был создан «РОССПАС»:

- Привлечение кинологов-любителей , заинтересованных поисково-спасательной подготовкой и готовых добровольно участвовать в благородном деле спасения человека в чрезвычайных ситуациях;
- координирование их деятельности
- организация мероприятий по подготовке и аттестации кинологических расчетов, готовых участвовать в поисково-спасательных мероприятиях.
- создание рабочих групп на территории РФ из числа аттестованных кинологических расчетов с целью оказания помощи гражданам, потерявшимся в безлюдной местности, используя пс собак.
- Создание расчетов, способных (после прохождения аттестации в МЧС) принимать участие в международных спасательных операциях.

В нашей стране имеет место парадоксальная ситуация, когда в силу недостаточного финансирования, отсутствия специализированно подготовленных собак и нехватке людских ресурсов, подразделения МЧС не в состояние выезжать на поиски отдельных граждан, пропавших в условиях природной среды. А привлечение к поисковым мероприятиям милиции возможно только по прошествии 3-х суток с момента исчезновения человека.
Для исправления сложившейся ситуации привлекаются силы волонтеров-спасателей. В 2005 году кинологические расчеты РОССПАСа более 20 раз выезжали на поиски пропавших людей. Потерявшимися были, как правило, либо люди пожилого возраста, либо дети….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут можно сказать - МОЛОДЦЫ :respekt .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробности можно узнать? Где, чего, куда и как? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autumn-cat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши сдесь, ибо отсюда будет проистекать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка уедет вниз, а потом совсем уйдет в архив. См личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не честно ! Пишите "вслух" Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу вслух Laughing
По воскресным впечатлениям - мне очень понравилось, как происходит эта самая ПСС Wink) - в части поиска людей в лесу в сугробах. Свернувшись калачиком в сугробе и накрывшись белой тряпочкой, чтоб не отсвечивать наружу, я почти не успела замерзнуть на снегу - меня очень быстро нашли. Laughing Чуф обозначил голосом находку, получил свою заработанную рыбу и пошел дальше - искать второго человека. Я просто очарована - с детства хотелось посмотреть, как работают такие собаки Wink Ну и поучаствовать конечно.... Embarassed если получится Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Чуф это нюф Laughing , который приходил (с хозяевами, ессно Laughing ) в воскресенье на площадку Very Happy ? - Красивый зверь :Fun! ! Жаль, я не видела, как он работает, хотя, кажись, в тот момент, кады Вы пришли сугроб облюбовывать Laughing я из лесочка свалила, чтоб не мешать Wink Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это он и был. Wink Красивая зверюга. И лесочек и момент времени как раз тот, что ты вспомнила. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autumn-cat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачек, присоединяйся к нам в воскресение! Мы и тебя закопаем!!!
А фотки, чесслов, в ближайшее время перекину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autumn-cat писал(а):
Мы и тебя закопаем!!!

Звучит оптимистично... :mrgreen:
С удовольствием к Вам присоединюсь Laughing , а моно я в хитрой ямке от Чюфа сныкаюсь Laughing ?

autumn-cat писал(а):

А фотки, чесслов, в ближайшее время перекину.

О ! Круто Cool ! С удовольствием посмотрим Wink :Lebedi .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, а можно я Спарки на тебе потренирую - закопаешься вместе с его палкой - посмотрим, за какое время он тебя отроет! Wink Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Пятачок, а можно я Спарки на тебе потренирую - закопаешься вместе с его палкой - посмотрим, за какое время он тебя отроет! Wink Laughing Laughing Laughing

Со Спарки и палкой моно проэксперементировать :Song , но без меня Laughing , а то Спарки рассердится :Spor , что я его палку сперла - а в гневе он страшОн Shocked Wink Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
autumn-cat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех - смехом, но "РОССПАС" действительно заинтересован в создание новых расчетов. Если кого то прельщают длительные забеги с препятствиями по пересеченной местности и лазание по всяческим развалинам, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Примем как родного! :Lebedi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autumn-cat писал(а):
Смех - смехом, но "РОССПАС" действительно заинтересован в создание новых расчетов. Если кого то прельщают длительные забеги с препятствиями по пересеченной местности и лазание по всяческим развалинам, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Примем как родного! :Lebedi


Ричард&Со, Вы породниться с РОССПАСом не хотите Laughing ? Спарки со своим нюхом там бы оченна пригодился Very Happy . Хе-хе :mrgreen:

А лично меня все это ОЧЕНЬ прельщает Wink , но собачки РОССПАСа, имхо, должны всех людей любить... Rolling Eyes А лично мне больше нравятся "злые" песы, которые после отыскивания "объека" по разрешению хозяина красиво и агрессивно, с яростью, его пожирають... Smile . Чтоб ходишь по развалинам - а вместо крови адреналин Very Happy , потому что преступник вооружен и очень опасен Wink , либо ты его, либо он тебя ... Very Happy . Вобщем, кровожадная я Laughing , аж самой страшно Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт