Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нормативы и правила " Первых Летних Собачьих Игр! :))))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Нормативы и правила " Первых Летних Собачьих Игр! :)))) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане Very Happy ! Предлагаем Вашему вниманию проект "пока без названия" Laughing , но, надеюсь, с вашей легкой руки он обретет ФИО Wink Laughing . У кого есть идеи - пишите, пожалуйста Very Happy ! Желательно что-нить смешное и веселое ( мне кроме "забавушки" ни че в голову не лезет Embarassed ), т.к. сами соревнования тоже не серьезные, зато интересные и неординарные Laughing (мне так кажется... Embarassed ) .

А воть и примерные нормативы :

Соревнования проходят в три этапа, на всех этапах первостепенное значение имеет скорость выполнения заданий.

1 этап :
картинка для наглядности Laughing
( кривовато получилось :mrgreen:,
но я очень старалась Wink Laughing )
1 этап включает : преодоление двух пустых картонных коробок (прыжки в длину, типа Laughing ), хватание корзинки с мясом/сосисками или резинового кольца с воздушными шариками (пока не точно, что именно хватать надо Smile ) и преодоление с ней/ними(корзиной/шариками) двух легкоатлетических барьеров. Пожирание мяса штрафуется вычетом 5 секунд из времени прохождения трассы спортсменом. Опрокидывание барьеров и коробок не штрафуется, но спортсмен должен поставить их в исходное положение (теряя при этом драгоценное время ! Laughing ).

2 этап : (без рисунка)
Апортировка стеклянной неоткупоренной бутылки "Боржоми" с 15 метров. Во избежании битья тары спортсмен оставляет собаку на старте командой "сидеть!", сам идет ставит/кладет бутылку в обозначенном месте на расстоянии от старта не менее 15-ти метров, подходит к собаке и отдает команду "аппорт". После отдачи команды засекается время выполнения. Судья остонавливает время после отдачи собакой бутылки хозяину.

3 этап :
(опять мой кривой рисунок :mrgreen: )

Спортсмен с собакой со старта идут за ИПОшное укрытие, где спортсмен оставляет собаку по команде "сидеть!", а сам возвращается на линию старта, после чего одевает ЗКС-ный костюм и командой "ко мне" подзывает собаку. Задание считается законченным только тогда, когда пес сядет у левой ноги. Выглядывание собаки из-за укрытия не штрафуется, если только она не изменила положения. Любое значительное (встала/легла/пошла) изменение положения собакой должно быть поправлено спортсменом.
_____________________________________________________________

Вот примерное описание Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…


Последний раз редактировалось: пятачок (Пт Апр 14, 2006 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот идея Саши, нашего коллеги из Израиля
оставить собак кому-то из членов семьи и спрятаться подальше..отпускают двух собак одновременно..кто быстрей найдет хозяина..
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А вот идея Саши, нашего коллеги из Израиля
оставить собак кому-то из членов семьи и спрятаться подальше..отпускают двух собак одновременно..кто быстрей найдет хозяина..

А что, хорошая идея :idea: :idea: :idea: . Надо токо оговорить территорию поиска Wink , предлагаю ограничиться Москвой и МО :mrgreen: .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МО - это министерство обороны? Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
МО - это министерство обороны? Laughing

Можно и так Laughing . А вообще МО - эт межтранспланетногалактическая область Shocked . О как загнула Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А вот идея Саши, нашего коллеги из Израиля
оставить собак кому-то из членов семьи и спрятаться подальше..отпускают двух собак одновременно..кто быстрей найдет хозяина..

Андрей Борисович Very Happy ! Идею Sashi в "чистом" виде для "нашего случая" представляю для себя нереальной... Embarassed
1. Пуск сразу двух собак :arrow: могут и подраться ... ( не факт, но все же... Rolling Eyes )
2. Всякие конкурсы у нас проходят на свободной, неогороженной территории, :arrow: собачка может побежать искать куда угодно, хоть и через дорогу... Rolling Eyes . Не у всех есть возможность прийти "семейным подрядом", чтоб "вторая половинка" контролировала передвижения собаки... А если будет пристегнут поводок (пусть и 10-ти метровый) и вести собу будет посторонний человек :arrow: вместо того, чтоб бегать галопом, ища хозяина, собаку, вольно или невольно, поводком будут напрявлять в нужную/ненужную сторону, т.е. факт управления будет налицо, имхо.
Предложение: заменить третий конкурс на, например, такой (тоже с поиском Wink ):
"рисунок" для наглядности Laughing

Данный конкурс будет проходить на огороженной территории КССС"ВАРЯГ" и нужны будут 2 ИПОшных укрытия. Одно ставится перед входом на площадку, за ним будет сидеть собака (ее кто-нить будет держать на поводке Rolling Eyes ), второе укрытие ставится на лестницу, за коим прячется хозяин в ЗКСном костюме ( Rolling Eyes моно и без костюма... Rolling Eyes, но с ним интереснее Smile ). По команде судьи собаку спускают с поводка по команде "ищи". У хозяина в процессе поиска есть право назвать кличку собаки два раза и скомандовать "ко мне" тож два раза. Большее число команд штрафуется... Судейство заканчивается при выполнении "ко мне" (за этим следит спецчеловек, находящийся по другую сторону от входа площадки).

Ну как... Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять за основу, опробовать на месте, поскольку неясно, можно ли поставить укрытие на лестнице! К тому же , я сильно надеюсь, что мы все-таки огородим нормально площадку уже этой весной!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Можно взять за основу, опробовать на месте, поскольку неясно, можно ли поставить укрытие на лестнице!

При желании моно большую тряпку между перил повесить... Rolling Eyes если укрытие не поместится...

abl писал(а):
К тому же , я сильно надеюсь, что мы все-таки огородим нормально площадку уже этой весной!

Ну если бОльшая площадь будет целиком огорожена, то моно сделать, как Саши предложил... Rolling Eyes В принципе, собачки будут озадачены поиском и не должны сцепиться... но сегодняшняя площадка слишком мала для пуска сразу двух соб... :?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А вот идея Саши, нашего коллеги из Израиля
оставить собак кому-то из членов семьи и спрятаться подальше..отпускают двух собак одновременно..кто быстрей найдет хозяина..

Вот мне интересно кого мой Мальт найдет быстрее ...меня или близь гуляющую собу?? :? Laughing А вооб бще я бы очень хотела бы поучаствовать в каком нибудь таком состязании.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena, обязательно поучавствуете Wink .

Мы постараемся учесть все пожелания собаковладельцев Very Happy . Осталось дело за малым : собаковладельцы - ПИШИТЕ Wink !!!

А у меня тут ясче мысля появилася... Андрей Борисович, а у Вас токо одна такая страшная маска... Rolling Eyes ? Жаль, что не пять ... Laughing . Мона еще так сделать было бы Rolling Eyes : на огороженной территории поставить пять человек в масках и одинаковых длинных плащах... все "скопом" будут подзывать собачку к себе Twisted Evil - взрыв мозгов у песика гарантирован, имхо Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрести страшные маски сейчас не проблема Laughing
Были б деньги Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Приобрести страшные маски сейчас не проблема Laughing
Были б деньги Embarassed

Если начальство одобрит ентот конкурс Rolling Eyes , то деньги не проблема Wink ( если токо маски не по три тысячи Laughing . :idea: Маш, а скоко они стоят Embarassed , и ты Wink , если что Embarassed , сможешь съездить за ними Embarassed Embarassed Embarassed ?)
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоят - не знаю. В Детском Мире на Лубянке есть отдел, где всякие жуткие маски продают. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Сколько стоят - не знаю. В Детском Мире на Лубянке есть отдел, где всякие жуткие маски продают. Laughing

Да, но там маски на всю голову и резиновые... :? . А еще плащи остаются... Twisted Evil . Посмотрим, можть ближе к лету, если все-таки понадобится Rolling Eyes , куплю и плащи, и маски Wink Very Happy .
Андрей Борисович Very Happy , признайтесь, откуда такую прикольную маску достали Rolling Eyes Embarassed .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну воть... Решила я назвать "веселушки-забавушки" гордо : "Первыми Летними Собачьими Играми" Shocked Laughing Wink .


Правила проведения "Первых Летних Собачьих Игр".

Соревнования проходят летом, при температуре не выше +25оС, состоят из трех этапов, на которых первостепенное значение имеет скорость их выполнения.

1 этап: Прохождение трассы, состоящей из перепрыгивания собакой двух пустых картонных коробок из-под телевизора, хватание собакой корзины с мясом/сосисками :idea: :idea: :idea: можно сделать "зону" метр на метр, накидать туды сосисок и собачка должна будет выполнить команду "лежать", выдержка 10 секунд, как выполнит - сразу бег дальше возобнавляется... Rolling Eyes :idea: :idea: :idea:


Не буду я пока дальше писать, обговорю с вами на площадке в воскресенье, а то непонятно ничего... што будет, как будет...

Я теперь воть как думкаю... 1 этап - две картонные каробки, команда "лежать" в зоне с сосисками/мясом, два легкоатлетических барьера.
2 этап: с бутылкой непонятки... Собаки, по идее, все носить должны, что хозяин скажет... Апортировщик-не апортировщик - не должно иметь значения, имхо Smile . Можно для "облегчения собачьей участи" пустую стеклотару использовать... Rolling Eyes
3 этап : все-таки интереснее, имхо, будет смотрется как в Дог-шоу - поиск хозяина в маске и плаще... Кто можть помнит: там многие собы ТАКИЕ глаза делали - эт надо было видеть Laughing Laughing Laughing . А у нас чуть усложненно будет: не один страшила в маске, а сразу пять :mrgreen: ( если одобрите, маски и плащи найду Wink ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Обсуждаем статьи и правила Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт