Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ягд-терьер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ягд-терьер Ответить с цитатой

Я хозяйка замечательного пса - ягд-терьера. Думаю писать какие-то всем известные тезисы не стоит. Все это доступно в Интернете. С удовольствием расскажу про собаку, про особенности породы, про воспитание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, клюква Very Happy . С нетерпением ждем рассказов Wink и фоток, если мона ... Laughing . А моно и тезисы написать... Rolling Eyes Embarassed , ну пожаааааааааалуйста Very Happy !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просим! Просим!
Мне они, ягды, тоже очень нравятся, особенно жесткие... Very Happy
Внешне, так сказать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Приветик, клюква Very Happy . С нетерпением ждем рассказов Wink и фоток, если мона ... Laughing . А моно и тезисы написать... Rolling Eyes Embarassed , ну пожаааааааааалуйста Very Happy !


С удовольствием расскажу все, что знаю. Вопрос только в том, ка поместить свои фотографии сюда.

Немного о породе:
Цитата:
Ягд-терьер родом из Германии, где его начали выводить вскоре после первой мировой войны. Ягд-терьер — продукт целенаправленного скрещивания, при котором были использованы фокстерьер, леклэнд-терьер и другие темно- окрашенные терьеры. Назвали его в соответствии с точным переводом с немецкого языка — немецким охотничьим терьером (der Deutsche Jadgterier). Однако, вскоре привилось его более короткое название, аналогичное как у фокстерьера и у других пород терьеров, просто ягдтерьер. Целью выведения новой породы было создание универсальной охотничьей собаки, которая имела бы к тому же темный окрас, т. к. по существующему охотничьему поверью белая собака пугает дичь скорее, чем темная. Можно констатировать, что этот селекционный замысел увенчался успехом. Прежде всего это касается охотничьих свойств, которым в работе с этой породой придавалось и придается в настоящее время большее значение, чем экстерьеру. В то время, как экстерьер ягд-терьера даже после 40 лет работы с породой до сих пор не выравнен, что до известной степени допускает сравнительно нестрогий и широкий стандарт, то охотничьи свойства этой рабочей собаки действительно выдающиеся. Поэтому он может полностью удовлетворить того охотника, который в первую очередь смотрит не на красоту, а на рабочие качества собаки. Правда, что у остальных разводимых у нас охотничьих пород терьеров имеются высокие показатели, но все же выравненность рабочих показателей ягд-терьера в среднем значительно выше. Наибольшее распространение ягд-терьер получил в Германии и Австрии.

Стандарт
Общий вид. Ягд-терьер производит впечатление постоянно напряженного внимания, настороженности, решительности и бесстрашия. У него врожденная злобность к хищникам, он служит охотнику в качестве боевой собаки под землей, а также для выслеживания дичи на земле и в воде, и как следовая собака по кровяному следу и как апортер мелкой дичи. Он крепок, вынослив, невосприимчив к заболеваниям и недоверчив к посторонним людям.
Высота в холке не должна превышать 40 см.
Желательный вес в рабочей кондиции у кобелей 9—10 кг, у сук 7,5—8,5 кг.
Голова.Череп плоский и между ушами шире, чем у фокстерьера. Переход от лба к морде мало заметен. Морда несколько короче черепной части, мощная с крепкими челюстями и хорошо смыкающимся ножницеобразным прикусом. Мочка носа черная, при преимущественно коричневом окрасе бывает коричневая.
Глаза.Темные, небольшие, глубоко посаженные, с хорошо закрывающимися веками, с энергичным выражением.
Уши. Высоко посаженные в форме римской цифры „V", не очень маленькие, слегка прилегают к скулам.
Шея. Крепкая, не длинная, сухая, высоко поставленная с плавным переходом к холке.
Туловище. Спина крепкая, прямая, но не очень короткая. Грудь глубокая с выпуклыми ребрами. Поясница и круп мускулистые.
Передние конечности. Лопатки длинные, косо поставленные. Плечи с хорошо развитой мускулатурой. Предплечья прямые, массивные. Пясти слегка наклонные.
Задние конечности. Длинные бедра с хорошими углами сочленений и хорошо развитой мускулатурой. Низко расположенные скакательные суставы.
Лапы. Приближаются по форме к овальным, собранные в комок. Передние лапы шире задних. Расстояние между передними лапами равно ширине плеч.
Хвост. Хорошо поставлен на длинном крупе, держится несколько косо назад.
Шерсть. Прямая, густая, грубая, жесткая, не короткая, гладко прилегающая.
Окрас. Основной окрас черный с черно-серым подпалом или темно-коричневый с коричневато-ржаво-желтыми отметинами на бровях, морде, груди, лапах, ногах. Допускается и светлая и темная маска и немного белого на груди и пальцах.
Пороки. Отсутствие премоляров, перекус или недокус, светлая или пегая мочка носа, поднятые, полустоячие или тяжелые уши, нежная, короткая шерсть, волнистая шерсть, несомкнутая шерсть, голый живот, прямой постав передних или задних ног, также, как и короткая спина (собака должна иметь скорее растянутый формат, чем квадратный), вертикальное держание хвоста и связанные движения.


Последний раз редактировалось: Клюква (Вт Апр 04, 2006 16:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Просим! Просим!
Мне они, ягды, тоже очень нравятся, особенно жесткие... Very Happy
Внешне, так сказать Smile


У меня гладкошерстный. Черный с подпалами на морде, лапах и попе в виде кленовго листа. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква
расскажите про своего яга,какой у него характер,как он с другими собаками общается? У нас в городе как-то на ипподроме проводились собачьи бега и был забег фоксов и яга совместно,так яг намного быстрее прошел всю дистанцию и пришел первым(бежали за механическим зайцем),но как он вопил на старте от нетерпения!Вобщем он покорил всех зрителей ипподрома! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
но как он вопил на старте от нетерпения! Very Happy

:mrgreen: Мне кажется, вопить от нетерпения - это у них перманентное состояние. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Клюква
расскажите про своего яга,какой у него характер,как он с другими собаками общается? У нас в городе как-то на ипподроме проводились собачьи бега и был забег фоксов и яга совместно,так яг намного быстрее прошел всю дистанцию и пришел первым(бежали за механическим зайцем),но как он вопил на старте от нетерпения!Вобщем он покорил всех зрителей ипподрома! Very Happy


То, что Вы описали, полностью соответствует эмоциональности ягда. Немцы считают продолжительную подачу голоса на преследуемого зверя отличным рабочим качеством. У нас к сожалению за такие "трели" с собаки снимают баллы.

Про характер - эмоциональная собака, бесконечно добрая к хозяевам, ласковый пес. Игривость наверное не пройдет никогда - поэтому мы зовем его дома "котопёс". Очень много каких-то кошачьих повадок в поведении. Присутствует нагловатость, хитрость, упрямость.

Как мы дружим с другими собаками? - мы дружим только с одной девочкой-овчаркой, ее мы любим, ревнуем, охраняем и готовы перегрызть горло даже ротвеллеру.
С остальными собаками отношения не складываются. Кого мы только не "ели". Эгоист, лидер по натуре.

Я думаю, что обиходные домашник клички передают тот контраст характера собаки - он и Гусь, он же и Гусинский, он же Котопес, он же слон, он же конь (носится так же быстро и с таким же "копытным" звуком").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Very Happy , а моно фотки... Embarassed . Я примерно представляю ягд-терьера, но вдруг память меня обманывает... Wink Embarassed .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Клюква Very Happy , а моно фотки... Embarassed . Я примерно представляю ягд-терьера, но вдруг память меня обманывает... Wink Embarassed .


конечно, можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зубы-та! ЗУБЫ!!! Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, фота - СУПЕР :respekt !!! Я и не предпологала, что ягс ТАКОЙ симпотяшный :Fun! . А фоток в полный рост неть... Embarassed ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Клюква, фота - СУПЕР :respekt !!! Я и не предпологала, что ягс ТАКОЙ симпотяшный :Fun! . А фоток в полный рост неть... Embarassed ?


Есть, будут позже. У него вообще морда артистичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. писал(а):
Привет Клюковка (в сахарной пудре Laughing ). Мы вместе росли с девочкой яг-терьера "Кельма",ее еще называли маленький ротвейлер. Классная дружба была,только ей роттик разрешал все, вплоть до того, что она у него из пасти могла взять кусочек сыра.Ставила свои лапки ему на нижние брыльки совала свою лисячью мордочку в пасть и нюхала, где сыр, потом языком слизывала... Большой ротт даже пасть не закрывал боялся прикусить... Потом ее повязали, щенка оставили и прекратили с нами гулять Crying or Very sad До сих пор говоришь где Келька, и у нас ушки сразу вместе и тонкое поскуливание. Вот увидела Вашу фотографию и что-то навеяло.... Laughing А с кем Вы дружите???


Цитата:
Как мы дружим с другими собаками? - мы дружим только с одной девочкой-овчаркой, ее мы любим, ревнуем, охраняем и готовы перегрызть горло даже ротвеллеру. С остальными собаками отношения не складываются. Кого мы только не "ели". Эгоист, лидер по натуре.

У нас тоже, говоришь:"Сейчас Нюня (от Марии сокр.) выйдет, иди посмотри". Садится в нужном направлении, писклявит и ждет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
У него вообще морда артистичная.

Эт точно Wink . Я в эту фоту с его наглой мордахой просто влюбилась Very Happy .
Клюква, раз много про породу знаете, :arrow: могу предположить что серьезно увлекаетесь... Rolling Eyes Embarassed . Или "увлекаетесь" здесь не уместно... Rolling Eyes . Расскажите про воспитание - очень упрямые песы Smile ? На охоту или на выставки ходите Rolling Eyes . Как успехи Smile ? Поделитесь ... Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт