Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ягд-терьер
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
раз много про породу знаете, :arrow: могу предположить что серьезно увлекаетесь... Rolling Eyes Embarassed . Или "увлекаетесь" здесь не уместно... Rolling Eyes
.
У меня классический случай увлечения собакой - папа с мамой не разрешали заводить. Ответ родителям был таков: "Уеду от Вас и заведу собаку". Так и сделала, переехала жить отдельно и через полгода завела этого крокодила.
Собак вообще люблю до безумия: и кто мне только не нравился и черные лабрадоры и джек-рассел-терьеры (помню о них по фильму "Гудзонский ястреб"). Ну вот когда все за и против были взвешены, начался выбор. Тут попадается на глаза журнал "7 дней" и я вижу чудную псину Виктора Бычкова (Особенности национальной охоты, рыбалки...). Нашла книгу, прочитала. Собака понравилась еще больше - экстерьер устраивал, характер однозначно. И к Новому году, кажется 29 декабря, мы его и взяли. Поскольку заводчик проживал в области, то я попросила привезти мне собаку. И ни разу я не пожалела о том, что не сама выбирала. Пес был смешной, неугомонный, в рюкзак не помещался Laughing или не хотел помещаться Laughing пах рыбой. До сих пор - это самый лучший подарок в моей жизни. Теперь родители просятся в гости или привезти им Гуся на каникулы.

Цитата:
Расскажите про воспитание - очень упрямые песы Smile

Мне так по опыту кажется, что воспитывать их надо уже с месяца, потом что потом уже дюже как тяжело. Он никогда не будет ходить без поводка рядом, допустим как овчарка. И я думаю, что не стоит его даже в этом "ломать". В остальном все, что нужно делает - сидит, дает лапу, лежит, по команде идет смотреть "кто там?". Хорошо знает команду "стой". Команду "ко мне" отверг сразу, пришлось найти синоним, чтобы собаке понравился по звуку. Т.е. все, что нужно в обиходе для общения с собакой он знает. Недавно стал "защищать", теперь если кого-то из хозяев зажимают в угол, собака спешит на помощь, за попу прихватывала. Многому учится самостоятельно, сообразительный. Перестали уделять внимание - начал подходить скрести лапой по руке хозяина, или запрыгивать рядом на табурет. Собака сама при сборе на прогулку бежит открывать шкаф, где лежат вещи хозяина. Приносит свою постель, когда все ложатся спать. В общем много мелочей, которые ему дались без учебы.

Цитата:
На охоту или на выставки ходите Rolling Eyes . Как успехи Smile ? Поделитесь ... Wink

Не ходим, объясню почему. Я не приверженец таскания собаки на выставки, я хотела, чтобы у него было "нормальное детство", а не расчесывание по стойке смирно. В условиях напряженного отношения к другим собакам нас бы выгнали с выставки. Зубы мы показывать не любим, если только не ругаемся. На охоту - ну что-то вроде мини-охоты есть - мышей в лесу ловим, мышкует как лиса. Для настоящей охоты собака не прошла притравку на зверя, не была на охотстанции, мы это компенсируем обязательно, потому что если есть хорошие задатки, то они проявятся в любом возрасте.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне они нравятся!! Умный живой моторчик))
Я вообще люблю собак с харрактерами Very Happy Very Happy
С ними интересно, и каждая личность сама по себе))
Ой, да мне если честно, сложно сказать кого я не люблю!
Все хороши, а когда их много - ещё лучше Shocked Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Very Happy , да он у Вас ковбой :respekt (почему-то именно такого наглого, немного с прищуром, ковбоя напомнил... Wink Laughing ). А что с передними лапками на первой фоте Rolling Eyes ? Как-то выгнуты они ненатурально... Embarassed
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Клюква А что с передними лапками на первой фоте Rolling Eyes ? Как-то выгнуты они ненатурально... Embarassed


это у нас привычка на цыпочки вставать, вот он видимо тянулся за чем-то и мы его сфотографировали Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, а это та самая чудо-игрушка для чистки зубов? Мачик.. или нет? Embarassed
Гыы, а на экране Джек Рассел Терьер Very Happy кажется так пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Клюква, а это та самая чудо-игрушка для чистки зубов? Мачик.. или нет? Embarassed
Гыы, а на экране Джек Рассел Терьер Very Happy кажется так пишется.


нет, это была его самая первая игрушка, купленная в детском магазине... спустя два года он этот мячик съел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы погуляли... по прогулке могу судить, что нам пора выбираться глубоко в лес и в поля...на зверя... мой крокодил по уши залез в реку, в овраге...как волка не корми, а в лес все равно смотрит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем держателям ягдов советую! купите шлейку не пожалеете, поскольку собака подвижная, то на ошейнике он тянет - задыхается и рвет руки...скачет как блоха...

ни один строгач не давал такого замечательного эффекта, собаку проще контролировать и ему комфортно...

Господи, чего же мы дураки эту шлейку раньше не купили... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снова мы Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ласковый мальчишка :Fun! Супер !!!:respekt
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таскает мужу крыс задушенных :0))))))))))) приносит и прямо в ноги :0))))))))))))) кротов откапывает и ест....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровахин))))))))))))) Very Happy
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт