Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитание щенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 18:48    Заголовок сообщения: Воспитание щенка Ответить с цитатой

Вот и начинаются проблемы с нашей социализацией. Ну во первых надо было нам сделать пару уколов, когда вет вколол щенку лекарство, милая песа вместо того чтоб визжать и плакать, как это делают большинство шенков ее возраста, премило вцепилась вету в запястье и повисла на нем, без всяческих перехватов. Далее - там же у вета на осмотре, вошла семейка дебильных мароканцев и ребеночек 13 лет, несмотря на мою просьбу не трогать щенка, пытался ее потискать. Итог - прокушенное запястье. Скажу, что мы с сыном можем щенулю хоть за ноги поднимать - никакай агрессии. Что то не кажется мне, что такое поведение характерно для 8-ми недельного щенка. Хотя в принципе не знаю... во всем остальном она отличная любопытная девчонка, но на боль, от посторонних, реагирует именно так.
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по первому опыту делать обобщения-скоропалительно, надо понаблюдать за поведением собаки.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Ну, по первому опыту делать обобщения-скоропалительно, надо понаблюдать за поведением собаки.


Я не обобщаю, а пытаюсь понять, что делать в подобной ситуации. Наказывать щенка за то что он себя защищает - глупо, придется ограждать от дураков, но к сожалению их больше. Что могу сказать - будем заниматься послушанием, чтоб работало на100%. Wink
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, по собственному опыту знаю, от всех дураков не оградишься-несть им числа! Но стремиться к этому -надо! А щенка правильно, что не наказала-он отстаивал свою независимость от посторонних! Судя по всему-дама с характером! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nizan, я не поняла, вас, конкретно, такое поведение устраивает?
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///Ну во первых надо было нам сделать пару уколов, когда вет вколол щенку лекарство, милая песа вместо того чтоб визжать и плакать, как это делают большинство шенков ее возраста, премило вцепилась вету в запястье и повисла на нем, без всяческих перехватов. /// со своей точки зрения, здесь была ваша ошибка, почему вы не держали щенка, когда ему делали вакцину? а что будет,если собака вырастит? ведь если вы позволили сейчас это сделать, то в дальнейшем могут быть проблемы, ведь и щенок не поймёт -почему было сначало проигнорирована с вашей стороны такое поведение?/для собаки это уже поощрение, в каком то смысле/, а потом вы возможно будете наказывать щенка/собаку/ за такое поведение, как же быть в дальнейшем с социализацией, и реакцией собаки к постороним?/сюда я могу предположительно отнести эксперта на выставке, ветеренара при осмотре собаки и мн.др/

///Далее - там же у вета на осмотре, вошла семейка дебильных мароканцев и ребеночек 13 лет, несмотря на мою просьбу не трогать щенка, пытался ее потискать. Итог - прокушенное запястье/// а вот это меня подвергло в шок!! Rolling Eyes за что прокушенное запястье? за то что они *дебильные мароканцы*? они тоже сделали щенку боль? или ваша Просьба была таковой , что люди не поняли, что вы не хотите что б щенка трогали!!! да и как можно не потрогать такую кроху , я б сама не удержалась Razz

///Nizan, я не поняла, вас, конкретно, такое поведение устраивает?/// -полностью поддерживаю вопрос Бордер, а со своей точки зрения, если вы растите *людоеда*/это я косвенно назвала/ Very Happy то можете только поощрять такие действия щенка, но вот лично я бы запретила и обьяснила /как это подобает/ щенку , что так делать нельзя. Wink ИМХО
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что меня не устраивает такое поведение щенка. И я его не поощряю. Во время укола шенка держала ассистентка вета, это была его настойчивая просьба. А что до ребенка, так люди которые там были, считают себя самыми умными и единственно правильно поступающми. В той ситуации они все хорошо поняли, но к сожаленю сделали назло и больно. Но это уже разница в менталитете и на генетическом уровне ненависть к русским, не хочу углубляться в это. Ну а щенок после этого случая с ветом в нормальных отношениях - играет с его детьми, собаками и агрессии и страха не проявляет. Еще хочу сказать, что наказание собаки в данном случае я считала нецелесообразным. Во первых, я пропусттила момент наказания, и собака бы просто не поняла за что ее наказывают. Ну а во вторых, я не была готова к такому развитию событий. Сейчас буду следить внимательнее и если возможно предотвращать само возникновение подобной ситуации или наказывать.
А "людоеда" я не ращу и нехочу.
Ира. Я хочу наоборот спросить Вас как наказывать такую кроху, так как считаю, что у Вас есть немалый опыт общения со щенками. И еще прошу, Давайте не будем развивать тему "зачем ты это сделала", "да как ты могла", я знаю что виновата, но что случилось, то случилось и я от этого не чуствую никакого удовольствия.
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай


Последний раз редактировалось: nizan (Сб Апр 02, 2005 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/// Во время укола шенка держала ассистентка вета, это была его настойчивая просьба/// С моей точки зрения, очень странная просьба врача. Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
/// Во время укола шенка держала ассистентка вета, это была его настойчивая просьба/// С моей точки зрения, очень странная просьба врача. Wink

Я действительно без всяких подколов написала это, чтоб узнать видит ли кто то проблему в таком поведении шенка или нет, потому что уважаю здесь присутствуюших и ценю ваш опыт. А, что до просьбы врача - так сложилась ситуация, но это уже произошло, так что говорить тут не о чем.
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень часто наблюдаю, что, если владелец хотя бы в глубине души находит какое-либо поведение своей собаки забавным или милым, избавиться от этого поведения не представляется возможным.
Так, например, я не смогла купировать у своего бордюра натяг поводка. Потом поняла, что в тайне даже от себя считаю это породным признаком, и это мне нравиться. А дальше хоть оборись и обдергайся.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер
Я этому явлению даже термин придумал-"ментальное подсознательное поощрение"! Каждый собак чувствует настроение хозяина-ну вроде ругает, а в душе-то нравится! Это я не про Ницан, а просто в тему! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер писал(а):
Я очень часто наблюдаю, что, если владелец хотя бы в глубине души находит какое-либо поведение своей собаки забавным или милым, избавиться от этого поведения не представляется возможным.


Скорее всего Вы правы, хотя формулировка забавное или милое поведение, не то о чем я думала, но 1,5 года жизни с трусливой собакой наложили видимо свой отпечаток. Прочитав Ваш пост я задумалась и как это не печально, подсознательно я была довольна, что песа "проявляет характер". Спасибо Вам Бордер, Вы классный психолог, если б побольше людей меня так - мягко и носом в собственное дерьмо.
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж так сразу - в дерьмо! Просто человеку иногда надо перетряхивать в шкафу свои скелеты-хоть знать точно что там у тебя находится и стараться избегать грома их костей! Во завернул, аж сам запутался! Короче-надо иногда наступать на горло любимой песни! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в скелетах, но если бы Бордер не сказада, то что сказала, я бы искренне продолжала думать, что проблемы у щенка и не додумалась бы что мое подсознание можно как то связать с этим.
Возьму себе за правило общаться с собакой после повторения Вашей подписи А.Б. Вроде слова избитые, но если вдуматься, смысл в них глубочайщий.
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович, мое почтение! Термин просто суперический!
реально понравилосьSmile)!!!!

Ницан, это явление действительно существует, не стоит расстраиваться. Я же говорила, что и в себе я такое нарыла тоже. Эт нормальноWink.
Впервые я сталкнулась с таким феноменом, когда услышала как одна спортсменка рассказывала другой, что она "прям ну не знает что делать" со своим НО, который на награждении "чуть не сожрал судью". В какой-то момент я вдруг поняла, она, конечно, сокрушается для вида, но ЕЙ ЭТО НРАВИТСЯSmile
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт