Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миттельшнауцер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Груша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Бирюлево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Груша, берите-берите-берите!! Very Happy Very Happy Very Happy Старшенькая же из неё такую собаку вырастит :Fun! :Fun!
Поправьте меня, если ошибаюсь, а правда ведь сто Ризены более спокойные, а миттельки более шилопопые?

Если честно, мое мнение - шнауцеры все шилопопые Laughing Моя точно, правда с возрастом мы стали намнооооого спокойнее... но только дома Wink А вообще всегда полно исключений, есть и среди шнауцеров флегмы, но непосед любознательных все же больше, что не может не радовать Very Happy Very Happy Very Happy
А вторую все таки возьмем, действительно, пусть Герка из нее человека делает :Old Начинаем потихоньку подыскивать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy наверное и правда от харрактера зависит)))
Живчики мне больше нравятся Very Happy
Цитата:
А вторую все таки возьмем, действительно, пусть Герка из нее человека делает Начинаем потихоньку подыскивать....
Very Happy Very Happy Very Happy Здорово! Герка её (его :Song ) воспитает отлично)))
Собанька с опытом, так забавно наблюдать как мелкий учится у старшего)) Она ей мамкой будет, это точно)) Вот на что уж мой Тимока был эгоистом, но не только принял, полюбил, уступает во многом Very Happy
А у девчёнок это вообще в природе кого-то воспитывать Very Happy
Очень рада за Вас))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы представляете, как они будут смотреться? Very Happy
Чёрный и соль с перцем)))) И первая миниатюрная копия второй - сказка просто Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, на аватарке просто соба. Мелкую сфоткать невозможно: она действительно шилопопая до безобразия! Laughing А старшая скорее похожа на овчарку, только мини (40 см).
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкая вчера опять грызла уши большим собакам! Very Happy А вообще, исходя из собственных наблюдений и услышанного, могу сказать, миттеля никогда не успокаиваются. В отличии от всех остальных собак они с возрастом не становятся важными и почтенными псами. А потому их раннего возраста необходимо приучать к послушанию. Wink Замечательные собы! Упрямые, полные собственного достоинства, проказливые, говорливые, бесстрашные и преданные!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в районе ходит токо один миттель ( Shocked ) спокоооойный, как удав Razz Razz Razz .

А овчарки тож с возрастом не становятся "важными и почтенными" Razz . Воть Wink :mrgreen: Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая, значит, мне просто нравится Ваша аватарка Very Happy Very Happy
Но очень хочется их обеих лицезреть Wink это намёк))
Цитата:
Мелкая вчера опять грызла уши большим собакам! А вообще, исходя из собственных наблюдений и услышанного, могу сказать, миттеля никогда не успокаиваются. В отличии от всех остальных собак они с возрастом не становятся важными и почтенными псами. А потому их раннего возраста необходимо приучать к послушанию. Замечательные собы! Упрямые, полные собственного достоинства, проказливые, говорливые, бесстрашные и преданные!

Вот я про что и говорю! Обожаю (можно даже сказать уважаю) упрямых, с харрактером, личностей! Интересно с ними Very Happy
А когда щенок наравне играет с большими - вырастит уверенная в себе псюха)))(т.т.т.!)
пятачок , очарки - это точно))) Я знаю овчарку, 9 лет ему.. Что он творит, ну понятно, что с хозяином поиграть мастак... но так он сигает через 2х метровый сетчатый забор!! Зрелище завораживающее. При том, что он как бы плем брак (он просто огромный! таких овчарок я не видела Very Happy Very Happy ) А красота то какая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня миттель спокойный. сейчас почти 9 лет, но и молодой был очень уравновешанный. правда за палкой, или каким другим аппортом, так это всегда пожалуйста, дает фору любому. А потом опять спокойный как удав....
Дрессировался идеально, никакого упрямства не было. Но, говорят, черные миттели поспокойнее перцовых братьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мая 02, 2006 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю о разнице в характерах из-за разного окраса Wink ... Думаю, что это все очень индивидуально. Но могу сказать, что все-таки в большинстве своем миттели очень большие индивидуалисты и очень своенравные собаки. Laughing Вот!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет шилопопости согласна целиком и полностью! Нам 2 года и мы совершенно безумны! Фигово дрессируется, свиненок. Умный, все понимает прекрасно, а делать не хочет Laughing . А вот кто умеет тримминговать? Мне совсем не нравится, когда их наголо триммингуют, потом проблемы и с ушами, и с попой, расчесывает до мяса. И вообще, если бы я хотела голую собаку, завела бы китайскую хохлатку. Хотелось бы научиться держать его все время на подщипе, с одинаковой длиной шерсти.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеставина Елена Олеговна умеет Very Happy У нее самой цверг . Телефон можно посмотреть в разделе "Инструктора"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы через две недели щипаться будем- у нас это в ПЕРВЫЙ РАЗ Shocked Shocked Shocked ! Страшно... Нарка, правда, еще не знает, что ее ждет. Поэтому мне страшно за двоих!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - потом следить за внутренней поверхностью ушек и кожей вокруг хвоста и попы, потому что там у многих барбосов возникают раздражения, которые расчесываются и разлизываются. У нас, например, с расчесами ушей удалось справиться только недели через три, когда, перепробовав всё, от зеленки до мазей, я их залила медицинским клеем БФ. :?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
tekila
Советчик


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.Я тут тоже вот влезу!Правда у меня ризены,но мы тоже этому триммингу подвергаемся.Только я обязательно потом хорошенько смываю остатки шерсти и вроде не так сильно чешутся! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за советы :fifa! У меня это уже не первая собака, но вот тримминг будет первый Shocked... Так приятно, когда тебя стараются поддержать! Спасибо!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт