Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миттельшнауцер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая!
Вам наверное очень жарко, а как тримменгуетесь так станет легче.
Вы же симпатюльки.
Кстати миттель не офигел от такого количества соб?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа собаколюбцы! А почему миттелей так не рекомендуют машинкой стричь? Вон у меня соседи стригли всю жизнь и ничего. Какие мнения?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли писал(а):
Стая!
Вам наверное очень жарко, а как тримменгуетесь так станет легче.
Вы же симпатюльки.
Кстати миттель не офигел от такого количества соб?

Привет! Во-первых, со мной можно на "ты", я совсем не против Very Happy. Насчет жарко, это верно! Троя-то еще ничего, а вот Наре совсем тяжело. А, во-вторых, вот такое количество соб нам как раз по душе, есть кому УШИ ГРЫЗТЬ!!!! Twisted Evil Чем больше количество потенциально отгрызенных ушей, тем лучше. Это ж какой выбор! Laughing Не, мы не офигели, мы ОБРАДОВАЛИСЬ! Кстати, Кася еще симпатичнее, чем на фотках. Так что большой :respekt !!!!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 6:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
Господа собаколюбцы! А почему миттелей так не рекомендуют машинкой стричь? Вон у меня соседи стригли всю жизнь и ничего. Какие мнения?

Шнауцеров не рекомендуется стричь, потому что из-за стрижек меняется структура шерсти - она теряет жесткость, становится "пухлявой"), у собак окраса перец с солью стрижки приводят еще и к изменению окраса (впрочем, у черных собак это тоже заметно Sad ). Так что если Вам дОрого здоровье и внешний вид Вашего шнауцера, не ленитесь, триммингуйте. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток)))
давненько меня тут не было, а тут оказывается темка шнауцериная появилась, супер!!!
Цитата:
А почему миттелей так не рекомендуют машинкой стричь? Вон у меня соседи стригли всю жизнь и ничего. Какие мнения?

Филя
стричь машинкой, можно, только нужно перед этим оттримминговать ость, а потом уже можно и побрить (тоесть бреем мы только пух)...
если стричь машинкой сразу не оттримминговывая, то да, шерсть может испортиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Так что если Вам дОрого здоровье и внешний вид Вашего шнауцера, не ленитесь, триммингуйте. Very Happy

Нам здоровье дорого, но, во-первых, мне не нравится, когда он голый совсем, во-вторых, мы (то есть я) сейчас после операции и дома сижу в полной ограниченности возможностей. А ему жарко. Может, если один раз постричь, ничего?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам здоровье дорого, но, во-первых, мне не нравится, когда он голый совсем, во-вторых, мы (то есть я) сейчас после операции и дома сижу в полной ограниченности возможностей. А ему жарко.

От стрижки машинкой ему легче не станет. Попробуйте просто вычесывать подшерсток. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что если Вам дОрого здоровье и внешний вид Вашего шнауцера, не ленитесь, триммингуйте.

ну, на здоровье не правильный груминг точно не повлияет...
не правильный грумин влияет только на внешний вид собаки...
Цитата:
От стрижки машинкой ему легче не станет

ну, почему же? он же будет побрит на лысо...
просто, если собака выставочная, то эксперементы с шерстью лучше не проводить....
Цитата:
но, во-первых, мне не нравится, когда он голый совсем, во-вторых, мы (то есть я) сейчас после операции и дома сижу в полной ограниченности возможностей.

ну период когда он будет лысым его нужно просто пережить, обрастет он достаточно быстро...
а то что нет возможности оттримминговать самому, почему бы не вызвать грумера на дом? или нет такой возможности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос! Два дня назад ударились задними лапами, перепрыгивая через бортик ванны Crying or Very sad . Суставы травмированы, врач запретила бег и прыжки, только ходьба (в смысле, очень медленно Shocked ). А у нас через 1,5 недели тримминг. Отменять или не стоит? Может ли тримминг в данном случае повредить?
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчёлка писал(а):
Цитата:
Так что если Вам дОрого здоровье и внешний вид Вашего шнауцера, не ленитесь, триммингуйте.

ну, на здоровье не правильный груминг точно не повлияет...
не правильный грумин влияет только на внешний вид собаки...

Вы считаете, что качество шерсти не отражается на здоровье собаки? Я не то чтобы ради спора интересуюсь, я слышала авторитетное мнение, что стрижки вредно сказываются на здоровье шнауцеров, поскольку нарушают структуру шерсти, что влечет за собой риск простудных заболеваний. Проверять на собственной собаке я не рискнула Embarassed .
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы считаете, что качество шерсти не отражается на здоровье собаки?

да))
даже, если после стрижки шерсть станет более мягкой, то на здоровье это не отразиться....
да и как вариант, сейчас очень большой процент мягкошерстных миттелей, раньше бы таких браконули, а теперь ничего, сушествуют и выставляются... и ничего, качество шерсти на собаку не влияет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филя
Советчик


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая писал(а):
Отменять или не стоит? Может ли тримминг в данном случае повредить?

Я бы отменила. Сам-то тримминг вряд ли повредит, хотя тоже - там нужно долго стоять. А самое неприятное, как его ни сторожи, может спрыгнуть со стола, а это довольно высоко. Я так поняла, песа у тебя молодая. Мой на первом тримминге раза три спрыгивал, стоит шнурок снять, только его и видели Laughing Это сейчас стоит как памятник самому себе, только сопли с носа роняет от горя Laughing
_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песа совсем молодая и очень шустрая! Правда, мы поедем не в салон, а к частному мастеру. Конечно, с одной стороны, травма, а с другой - такая шуба выросла! У пески даже температура к вечеру повышается от жары. Вот дилемма: щипать или не щипать? Ладно, впереди еще целая неделя, а мы уже вскакиваеть порываемся. И вообще во сравнению со вторником нам уже лучше! Very Happy
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Very Happy В субботу были у врача, нам сказали, что уколы можно отменять! Very Happy Девушка очень резво прошлась перед врачом, дома уже снова безобразничает! Прыгать, правда, и бегать пока еще не рекомендуется. И играть с собаками Crying or Very sad ... А в остальном поправляемся! Кстати, нам врач разрешила тримминг. Наоборот, посоветовала сделать, чтоб собака не перегревалась, а то у нас температура регулярно к вечеру поднимается. По анализам - точно не инфекция! Так что порадуйтесь за нас :Lebedi!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляйся, песка!
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт