Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миттельшнауцер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Миттельшнауцер Ответить с цитатой

У кого миттели? Очень хочется пообщаться, люди :Microfon Very Happy ! Пишите, пишите, все обсудим!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть у меня и не миттель, все равно влезу... Embarassed Wink . Стая, у нас тута оченна разношерстная компания, а вот с миттелем Вы - первая Wink Laughing . Так что с Вас рассказ об ентом удивительном животном :Song Laughing . Я вот, например, слышала (обс называется Laughing ), что миттельшнауцер - эт не настоящий шнауцер Shocked , а настоящими считають токо ризена и цверга... Shocked - ну типа миттель сильно отличается своим спокойствием от них... Rolling Eyes - наверняка Вы сейчас мою инфу опровергните... Razz Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, опровергну!!! (Р-р-р-р-р!!!) Самые мы настоящие! Просто это одна собака в разных размерах: супер, миди и мини - к кому что влезет! К нам влез миттель, хотя мужу всегда ризены нравились. Наши собакины дополняют друг друга - этакая дворовая француженка с манерами (Троя) и голубых кровей гражданка России (Нара - в смысле, наглости не занимать Very Happy ).А про рассказ - мы пока еще маленькие. И вообще мы к вам на площадку собираемся - вот зубки поменяются и сразу. Там вы нас и увидите! Рассказывать же будем пронас всех по мере роста.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю мителей весьма своенравными собами!И с ними чем раньше на дрессировку-тем больше проку.У меня занималась мительша,очень красивая,экстерьерная,черного окраса,ну ооочень подвижно-эмоциональная!Возили мы ее на выставку в Таганрог"Таганрогский бородач" и наобщались там с мителистами! Пришла я к мнению,что уставшие мителисты становятся со временем цвергшнауцеристами...
А кстати говоря,выставочная карьера моей воспитанницы Виты сложилась весьма удачно,она даже ездила со своей хозяйкой на в-ку в Братиславу(3 место),но вот щенков от нее не получали,хотя ей сейчас 3 года,у нас тут совсем нт спроса на такую породу Crying or Very sad Жаль конечно,собака-то хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу своенравности - соглашусь всеми лапами!!! Принцип жизни миттеля: говорите, что хотите, а я буду делать, что хочу и когда удобно мне. Действительно: чем раньше начинать воспитание, тем лучше. Так что мы собираемся на площадку очень-очень скоро!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Груша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Бирюлево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу сказать по поводу "настоящести": миттель основная порода, а ризинки и цверги выводились из них путем скрещивания с другими породами. Вот Smile
P.s. А мы будем вторыми с мителем!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, Груша!!! :fifa Очень приятно осознавать, что мы теперь не одиноки :Lebedi. Вы совершенно правы: ризены и цверги выводились из миттелей путем скрещивания с терьеровидными собаками и кем-то еще (к своему стыде, не помню Embarassed , а посмотреть сейчас негде). Кстати, Груша, а Вам сколько? Вот мы с Нарой, например, 19 апреля отметили 4 месяца! :romashki.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Груша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Бирюлево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все породы хороши, но при виде шнауцеров любого размера автоматом останавливаюсь и долго провожаю взглядом... родное все таки Wink
Нам уже десять лет, а до сих пор прохожие иногда спрашивают "Сколько вашему щеночку?..." хотя большинство бубушек говорят "Ой, какая собака старая - вся седая!" (окрас перец с солью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Груша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Бирюлево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем Нару с очередной датой!!! Молодцы, что на площадку собираетесь, а то там сейчас мителей днем с огнем не найдешь Sad
А ведь они с таким удовольствием занимаются!!!
Правда мы сами только в три года на площадку попали Embarassed
Зато опровергли пословицу "старого пса новым трюкам не научишь"
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже "перец с солью", хотя сейчас после прогулок, как правило, больше похожи на "земля с песком" Laughing ! А на площадку нам обязательно надо: уж больно характер у нас независимый, любим все по-своему делать.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Груша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Бирюлево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю вторую собаку завести, вот только не знаю как моя Гера на это отреагирует - у нее же не спросишь... К щенам мы хорошо относимся, а вот чего ждать когда вырастет не знаю, вдруг ругаться будут Sad Тем более я ризена хочу, а весовая категория у них разная :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас как раз двое: Нара и Троя! Правда, Троя метис и весит всего 11 кг. Ей шестой год. Получилась мамка! Две собаки в доме это как двое детей: радость вдвойне. Но и проделок с наказыванием в два раза больше. Вот как-то они в три часа ночи выяснять стали, у кого подстилка круче! Но тут ВСТАЛА МАМА!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Разогнала по разным углам и легла спать... Утром все как ни в чем не бывало позавтракали пошли гулять. Laughing
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Груша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Бирюлево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже раньше было двое: старший (на два года) был пудель, Гере за него всегда приходилось заступаться - он нарвется на проблемы и слиняет, а она разбирается. А еще ревновала его к другим собакам: отпихивала в сторону, а потом за ухо и к хозяйке - нечего, мол, на чужих собак заглядываться, своя есть Laughing
Он у нас лет 5 назад во время грозы убежал, испугался грома, так и не нашли (психика была крепкая, но года в четыре над ним какие-то уроды петарду взорвали Evil or Very Mad ), у него на ошейнике телефон был в нескольких местах, а бабушка (он у нее в другом районе гостил, пока у Герки течка) решила выйти с ним на пять минут, пока дождь сильный не пошел, и ошейник одевать не стала, вот тут и громыхнуло..... Весь район облазили, все столбы обклеили объявами - бесполезно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая, а фотки будут? Very Happy Очень хочется на малышку взглянуть))) И на мамку тоже)))
Я раньше тоже думала на окрас "соль с перцем" что собачка поседела Embarassed
Груша, берите-берите-берите!! Very Happy Very Happy Very Happy Старшенькая же из неё такую собаку вырастит :Fun! :Fun!
Поправьте меня, если ошибаюсь, а правда ведь сто Ризены более спокойные, а миттельки более шилопопые?
У нас есть подружка миттелька, ей 10 лет, так она мою мелкую сначала воспитывала, а теперь просто с ней скачет Very Happy
А вот у подруги был Ризен - с года у него было любимое занятие -носом в землю и.... следопыт. Это серьёзная собака, и её нельзя на самотёк.. а он и не знал что такое площадка.
А Миттелей на наркотики тренируют? Или я попутала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая, у Вас на аватарке кто? Троя?
Я всё думала что это либо лабрик молодой, либо совсем махонький Кане-Корсо.. или какой-нибудь Дожик.. Very Happy Very Happy Very Happy
Если этой собакче 6 лет Shocked Мордашка супер! А уж молчу про выражение лица)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт