Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчёт о занятиях
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 6:28    Заголовок сообщения: Отчёт о занятиях Ответить с цитатой

Итак, случилось. Вчера первый раз были на занятих. Впечатления - ужас-сс. Мало того, что приехали мы не подготовленные, так мы еще были сытыми. И все команды нам были по барабану.
Когда звучала команда инструктора: "Группа стоять!". Все нормальные собаки, вставали рядом с дрессировщиком как положено, лицом по направлению движения. Моя же становилась задом. Триша всем своим видом показывала: отвалите от меня все. Еще, когда все стояли лицом к инструктору и он объяснял, как надо говорить команду "ФУ". моя естественно стояла в это время задом. Я сквозь зубы говорила своей собаке, следующее: "Если ты, рыжая морда, сейчас же не повернёшся и не сядешь нормально, будешь до вечера сидеть в своей комнате и жрать сухари" На что собака, сделала милость и повернулась, но не надолго. Секунд на 30, далее отвернулась обратно. Её больше интересовало другое: палочки, собачки другие и т.д. Но только не я.
Далее, после хождения по квадрату, инструктор дал команду бегом. Ну мы и побежали, кое-как в разные стороны. После команды стоять, данная инструктором, я чуть не врезалась в соседа. И не распласталась прям у его ног, вернее у лап его собаки. благо, я не одна была такая.
Вечером на прогулке отрабатывали команду рядом, команда отрабатывалась только после того, как собака сделала свои дела. И о чудо! Мы смогли спокойно пройти по дорожке мимо другой собаки, не дёрнув поводок в торону.
Ну естественно не стану описывать как я давала команды своей собаке на площадке. Инструктор сказал, что я видимо пришла на похроны и мне оталось только затянуть отпевальную песню, а моей собаке завыть в такт.
Еще первая мысль у меня возникла после занятий: Больше не приду, но после сидя в машине и обдумав всё сказала сама себе: куда я на фиг денусь, пойду, да не точто пойду побегу, как миленькая.
Но теперь в воскресенье я приеду на пол-часа пораньше, чтоб собака хоть немного побегала, освоилась
Надеюсь, что из нас всё же выйдет толк.
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь, все наладится. У меня было такое коеда я начала учится на права - после первого занятия я сказала себе, что в жизни не подойду у машине, но заставила себя и втянулась, сейчас прилично вожу машину. Так, что постепенно все получится, главное не отчаивайтесь. УДАЧИ!!!!!!! Smile
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, любой нормальный спортсмен после неудачных соревнований думает:"Все! К черту! Пошло все на ... !!!! Начинаю крестиком вышивать". И тащится на следующиеSmile

Кстати, Таня, если собаку, как вы пишите, интересовали не вы, а палочки, может стоило те самые палочки в руки вам взять и не на кусок, а на игру работать?
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что такие мысли посещают каждого, кто начинает работать с собакой! А потом ждешь не дождешься выходных, чтобы поехать на площадку! Я этот месяц, пока Жарка текла, еле прожила, несмотря на все остальные дела! А на площадку мы всегда приезжаем раньше минут на 20, даже если перед занятиями выгулялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, точно.
Самое сложное для нас сейчас это не команда рядом, а команда "Фу" Нужно отработать её. На улице-то понятно, если куда полезла, в помойку или дохлой вороне. Я строго говорю"Фу" и собака убирает свою морду оттуда. А дома? Когда сама же протягиваешь вкусняшку. Это ужас. Собакен садится, начаинает перебирать лапами и гавкать, мол дай. И никакое Фу не помогает
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможет!Говорю точно - проверено на собственном опыте! Сработало на 200%, да так, что потом еле уговаривала Жарку взять вкусность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чё делать-то :?:
Как заставить собу отказываться о вкусняшек?
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаК
Ну вот, знаомая песня-с одного занятия все и сразу! Не спешите, еще многое надо выучить! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна...мой вам совет...меньше смотрите...у кого и как получается...лучше вас....просто отдайтесь в руки инструктора...и ни в коем случае не вините собаку...уж она то виновата меньше всего...попытайтесь понять , что от вас требуется.Удачи ВАМ!
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 20:53    Заголовок сообщения: Re: Отчёт о занятиях Ответить с цитатой

ТатьянаК писал(а):
Моя же становилась задом. Триша всем своим видом показывала: отвалите от меня все.

- ооо, знакомая песня ! Wink
у меня мой тоже, задом ко всем поворачивается. - в знак протеста Very Happy
а еще он очень любит зевать на всю площадку, и говорить немыслемые "ва-ва-ва" чтобы его все слышали и дарили ему свои улыбки Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя! Не забывай про мою подпись! Тебе Моня никого не напоминает? Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот каждый день одно и тоже.
каждый раз, когда с собакой начинаем работать у неё как будто в первый раз всё. Такое ощущение, будто она команду рядом слышит первый раз в своей жизни.
и так каждый день. Причем работаем мы не раз в день. Отработаем минут 15, перерыв, потом еще минут 15. На команду "Фу" собака один раз только отказалась от кормаь (из чужих рук). Я аж прям вся загордилась и всё. То ли собака была сыта, то ли я ей команду так сказала, что она взять не решилась....
не знаю, будем работать дальше.
А.Б. Вы нас сильно не ругайте, если что... Wink на площадке, если мы будем плохо себя вести.
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ругать не буду-в угол поставлю(там как раз лужа полметра глубиной) Laughing
А Вы думали, что сразу все получится? тАК НЕ БЫВАЕТ! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Сегодня работали, работали и еще раз работали
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаК, так вы от марьинской площадки далеко живете?
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт