Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о питании собаки и его последствиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, как собакин рыбу ест? Мои нос воротят, а ведь, наверное, надо.


Он ее ест! Я беру или филе окуневое, что просто плюхнул в кастрюльку и оно само отпарилось, либо ему перепадает ледяная с барского стола. А еще проще биточки рыбные из судака, дешево и сердито. Лопает обязательно. Если его не баловать деликатесами он в еде вообще не привиредлив. Я в теме о породах уже как-то писала, что нам его привезли щенком просто воняющим рыбой Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, чего бы такого к этой рыбе добавить, чтоб собы мои слопали? Wink Ну, если младшая, допустим, оголодает после прогулки и проглотит, то старшая-то опять может марлезонский балет устроить. Evil or Very Mad Мы когда старшую с сушки на натуралку переводили, столько раз от еды отказывалась! Или выдирала одно мясо, а бульон и кашу оставляла. Как же рыбу-то запихнуть? Crying or Very sad
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая писал(а):
Я вот думаю, чего бы такого к этой рыбе добавить, чтоб собы мои слопали? Wink Ну, если младшая, допустим, оголодает после прогулки и проглотит, то старшая-то опять может марлезонский балет устроить. Evil or Very Mad Мы когда старшую с сушки на натуралку переводили, столько раз от еды отказывалась! Или выдирала одно мясо, а бульон и кашу оставляла. Как же рыбу-то запихнуть? Crying or Very sad


мы на выпендреж не смотрим, не ест, значит не хочет, захочет есть, съест, что дают. так что нам ни первая, ни вторая часть Марлезонского балета не страшна :0)))

запах рыбный Вы все равно не перебьете, я даю в крупами, с картошкой, с моркошкой, с супом, все одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то оно так, да только мы, несмотря на дворовую породу (Троя) с такими капризами, что может пару дней от еды отказыватья, если не понравится! Embarassed И что делать: собакин голодный, а есть - не ест? Crying or Very sad Хоть с рук корми!..
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая писал(а):
Так-то оно так, да только мы, несмотря на дворовую породу (Троя) с такими капризами, что может пару дней от еды отказыватья, если не понравится! Embarassed И что делать: собакин голодный, а есть - не ест? Crying or Very sad Хоть с рук корми!..


пусть ходит голодный, помните нас мамы тоже заставляли есть то, что полезно, но совсем не вкусно. А с рук кормить НИКОГДА и НИЗАЧТО! Потом не оберетесь отучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с рук не кормим - знаем, что привыкнет. Но сердце кровью обливается Crying or Very sad , а сама говорю: либо это ешь, либо вообще ничего! Evil or Very Mad А на душе горестно!.. Ладно, это у нас только с рыбой проблемы. Я вот думаю, может разные сорта попробовать? А вдруг получится?
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая писал(а):
Мы с рук не кормим - знаем, что привыкнет. Но сердце кровью обливается Crying or Very sad , а сама говорю: либо это ешь, либо вообще ничего! Evil or Very Mad А на душе горестно!.. Ладно, это у нас только с рыбой проблемы. Я вот думаю, может разные сорта попробовать? А вдруг получится?


найдите то, что не сильно пахнет и дайте лучше белой рыбки, попробуйте с ледяной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Лекс у нас только появился, он не умел есть натуральную пищу из миски - заводчица кормила щенков только сухим кормом.. Поэтому первую неделю я кормила его из рук. В миску помещается кашка с овощами и мясом, а я и зверь - рядом. Из миски набираешь в ладонь небольшими порциями и даешь. Он и сейчас иногда так (когда из миски не все доел - ну не любит он бороду пачкать!) - докармливаю с рук, чтоб не выкидывать ценный корм Wink А сухой корм у нас стоит на всякий аварийный случай - когда домой поздно приезжаешь, спать хочется и варить суп уже сил нет.
Вчера его дети яблоками накормили вместо ужина Wink Съел 4 яблока целиком, и потом сухой корм есть не стал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто какие сухие корма использует? Мы Еуканубу покупаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кормились д-ром Альдерсом и Хэппи Дог. Консервы у нас еще елись, а вот перед сушкой все равно марлезонский балет устраивали! Wink
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Very Happy вот сейчас искала в инете: "сушка или натуралка" - выдал этот топик))
Сейчас собаке 7 мес., и с момента её появления в доме кормила натуралкой. Думала здоровенькой будет. Столько хлопот, всё лучшее, напихать туда ещё и витаминов и подкормок, и ещё что б она это ела) Ела, нравилось))
А потом.. увидела собак, на смешенном кормлении... Shocked
Поняла, что надо что-то менять. Последнюю неделю заменила сначала 1о, а потом 2а кормления сушкой (Экануба для крупных щенков - не сочтите за рекламу, сама пока присматриваюсь к корму), а на вечер оставила либо: мясо+овощи+подкормка, либо творог0%+кефир0%.. как бы чередую.
И вот что меня волнует - координально противоположные мнения ветов в этом вопросе. Собака ест, и рада и тому и другому виду корма. Со стульями всё ок Very Happy А они требуют делать выбор..
Итог: кормлю смешенно всего неделю, не поверите.. она так похорошела, шерсть просто шёлк и бархат, колтунов нет вообще.. а это только неделя. И раньше не была дурнушкой.. но сейчас Very Happy
Ну не биохимик я с математическим образованием, не могуя просчитать баланс добавок так, как ей нужно.. видимо..
И отнимать одно из кормлений мясом - тоже не хочу! Хищник она по природе.. да и любитTwisted Evil
Вот и думаю, читаю мнения разные, а эксперементы на собаке ставить не хочется))
Пы.Сы.: что вет, что консультант Эканубы требуют сделать выбор :?


Последний раз редактировалось: Кот (Пт Апр 21, 2006 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая писал(а):
Я вот думаю, чего бы такого к этой рыбе добавить, чтоб собы мои слопали? Wink

Я рыбу тоже давала. Сначала филе хека и т.д., но как оказалось толку от этого мало. Посоветовали давать Путассу - мелка морская рыбёшка. Дешёвая - люди её не едят. Так вот сказали давать сырую со всей требухой. Я всё-равно кишки удаляю и либо привариваю, либо ошпариваю, хотя заметила, что сырую она лучше ест.
Тоже нос воротила пока не стала добавлять туда шпинат (Хортекс замороженный, он там мелко рубленный) недоваренную морковку и растительное масло.
А хортекс просто в ситечке заливаю кипятком. В таком виде она ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте нам пожалуйста хороший сухой корм, но мелкого помола, мой засранец не любит крупные куски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, сейчас наоборот его укрупняют(сами гранулы) что б собака дольше его разгрызала, т.к. их стали пропитывать веществом от налёта на зубах (это касается Эканубы)
Из мелких знаю только Пэдигрипал... но Вы наверное слышали о нём много "хорошего", вобщем, это самый низкосортный корм.. и большинство собак от него чешутся + он с красителями.
Может просто хороший корм прям в пакете колотушкой подолбить до нужного состояния? Smile весело конечно, но что делать?
И потом, он должен его жевать для лучшего пищеварения, а не глотать)
Я бы подавала сначала как награду за каманды, редкая собака откажется брать заслуженную награду Very Happy Корма между которыми я выбирала:
Экануба, Про План(Пурина), и Нутро Чёйс. Есть и другие корма класса суперпремиум, но изучая их составы и отклики в инете - жирные они слишком, можно подсадить печень, но опять таки, у кого как пойдёт.


Последний раз редактировалось: Кот (Чт Апр 20, 2006 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я сразу не сообразила, должны быть разные гранулы для разных видов собак. Если у вас среднего, или мелкого размера - корм наверное должен быть меньше.. это если по логике, а по сути.. У меня для крупных щенков - и гранулы немаленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт