Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о питании собаки и его последствиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
Кстати, кто какие сухие корма использует? Мы Еуканубу покупаем

Мы сначала Роял канин для пожилых хрумкали - все замечательно было Cool , А вот от Роял Канина для НО стали отказываться Evil or Very Mad . Потом нескольеко месяцев с удовольствием ели ПроПак с курицей, а от ПроПака с ягненком тож нос заворотили... Sad , ясче + аллергия непонятная началась... ( неизвестно на штё... :? ). Вобщем, сейчас питаемся натуралкой и довольны Wink Very Happy .
Кот, екануба - один из лучших кормов :Fun! . Лично мое мнение (я не специалист Sad ), что смешивать моно, но тады сушняк замачивать водой надо, или просто налить в миску с кормом воды и сразу дать песе Wink (выше я уже приводила "аргументы" по ентому вопросу Laughing ). У меня собака, когда мы только начали ПроПак давать, тож сначала похорошела так Shocked , шерстка заблестела и т.п., а потом че-то не срослось... Sad зачесались мы... Sad долго чесались... Sad , просто именно нам этот корм не подошел Crying or Very sad . А екануба (повторюсь Laughing ) один из лучших, т.к. моно смело давать, имхо Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, спасибо Very Happy Very Happy Вы меня обнадёжили)) Ага, я видела Ваши посты, и согласна)) А вот замачивать.. может и правда стоит.
Я сначала кефиром заливала, но Эканубовский вет запретил :?
Вроде таже вода, но ещё и с бифидобактериями.
А ещё: если собака на смешенном кормлении сидит, то сушки она ест меньше, и покупает её хозяин меньше.. по моему - аргумет для производителей сушки убеждать во вредности такого кормления :Molot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне думается.. я ЗА натуралку руками и ногами.
Первые 1,5 - 2а года самые важные, формируется всё чем собак в дальнейшей жизни будет есть, на чём ходить, ну и т.д. Smile
Сушка для меня сейчас является наиболее действенным методом выращивания щенка. Из-за того что не могу я знать всего что нужно.
А потом, я собираюсь кормить натуралкой и просто добавлять витамины и т.д. - как раньше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, в Хэппи Дог есть корм для маленьких собак: Мини-Крок. Купите на пробу, вдруг подойдет? Корм хороший, просто нам не подошел. У них, кстати, есть еще натуральная линия из разных хлопьев, для собак, которые "суп" предпочитают. Можно хлопья смешивать с их же консервами (не подумайте, что реклама!).
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Что-то я сразу не сообразила, должны быть разные гранулы для разных видов собак. Если у вас среднего, или мелкого размера - корм наверное должен быть меньше.. это если по логике, а по сути.. У меня для крупных щенков - и гранулы немаленькие.


ага, именно так, мы еще не пробовали Роял Канин для размеров adult Smile моего ягда относят к мелкой породе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая писал(а):
Клюква, в Хэппи Дог есть корм для маленьких собак: Мини-Крок. Купите на пробу, вдруг подойдет? Корм хороший, просто нам не подошел. У них, кстати, есть еще натуральная линия из разных хлопьев, для собак, которые "суп" предпочитают. Можно хлопья смешивать с их же консервами (не подумайте, что реклама!).


Ага, спасибо, будем посмотреть. А суп я ему из натуралки делаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в натуралке что даете? Вернее, чем бы можно было разнообразить собачий стол? какие овощи? кто что и с чем смешивает :?:
Мой сырьём ест яблоки, картошку, капусту, морковку грызть любит - но только очищенную - т.е если дети просят почистить морковки, то чищу сразу 3 штуки, иначе у мелкого все равно выклянчит Laughing Любит изюм Wink - потому что сладкий. Летом ест арбузы и клубнику-землянику с кустов, но только перезревшую, самую сладкую. Шпинат ни разу не пробовал - но мы его и сами не часто едим. Стандартные смеси, которые я ему делаю - это каша+капуста+морковка+творог+масло + (иногда) яйцо - и на "запить" молоко. Либо каша вареная с мясом + на "запить" кефир. Кашу далаю в микроволновке - очень удобно - ставишь кастрюльку на 25 минут - ничего не пригорает, не убегает и следить не надо - сама выключится. Рыбу почти не ест. Стандартные супы - обрезки мясные + разные овощи, которые есть дома+ пару луковиц (вычитала, что бриарам для жесткости шерсти лук в суп добавлять надо)+0,5 чайной ложки соли. Если обрезков не купили, делаю на куриных шейках. Можно в суп добавить немного крупы (когда капусты много резать нехочется Wink) Любит доедать остатки овощных салатов, которые на ужин делаю - огурцы-помидоры+укроп+петрушка+салат зеленый+саетана (или масло оливковое). Когда уж совсем возиться неохота - (по воскресеньям, после площадки Laughing ) - даю просто мясные обрезки, не смешивая ни с чем. А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захарова
Советчик


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 220
Откуда: Москва, Куркино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хлеб свежий любит - вечером перед прогулкой зашли с соседкой в магазин за хлебом. За прогулку он у нее половину выклянчил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любят погрызть сухарики, черный хлеб (черствый). Нара любит морковку, но ей часто давать нельзя - шерсть краснеет. Вообще Нара любит все (кроме рыбы). С Троей сложнее - у той приоритет отдается мясу, а все остальное - как получится.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова писал(а):
А в натуралке что даете? Вернее, чем бы можно было разнообразить собачий стол? какие овощи? кто что и с чем смешивает :?: А как у вас?


рассказываю, все замороженные овощные смеси, с любой рыбой, мясой... с чем хотите.. у меня собака любит цветную капусту и такую же только зеленую (забыла как называется) :0))) единственное что не пошло сразу - это гавайские смеси и смеси с кукурозой.

морковь обязательно, хрумкает, а вообще всегда ел из свежих овощей - капустки, морковки, огурца, помидора и с растительным маслом...обязательно ему надо чтобы посолить, по-другому есть не будет. хоть чисто символически, но надо.

да все он ест, грех жаловаться...

яблоки - вот тут наши интересы сошлись как никогда :0)))) огрызки съедает :0))) бананы лопает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кормлю Тину Нутро Чойс, и все оченно довольны! Конечно, каждый хозяин выбирает, как для его песы лучше, но для себя я решила: не умеешь - не берись. Это я про сбалансированность всех микроэлементов в натуралке. Ну, и плюс конечно же витамины - куда без них.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше было так:
Завтрак: творог 0% + кефир 0%
Обед: сердце говяжье + каша (гречневый продел + рис) + овощи (броколли+цветная+брюссельская капусты) + ст. ложка масла растительного.
Ужин: мясо с жилами + овощи (броколли+цветная+брюссельская капусты+шпинат+морковь)+ ст. ложка масла.
либо тоже самое мясо + 2ст. ложки кефира - для лучшего пищеварения мяса.
Рубец никак не могу купить.. все его хвалят(но сушёный - обожает!! просто глаза на лоб вылезают от счастья им наверное и правда, чем вонючей - тем вкусней.)
Мясо и сердце я не варю, а залеваю кипятком из под овощей и накрываю - стоит где-то 5 мин. пока овощи не настрагаю. Чуть-чуть этой воды оставляю для заливки в миску.
Овощи кидаю в кипяток и до мягкого состояния, шпинат в ситичко и на эту же кастрюльку под крышку. Как я поняла - этот набор овощей ей нравится.
Как то покупала морскую капусту без преправ - очень не понравилось, сидела рядом с миской, чтоб не выкавыривала - больше не даю.
Морковку в сыром виде тоже даю, либо тру с маслом - либо целиком грызёт.
Капусту ни разу не давала..любит огурцы, не любит редис и редьку.
Яблоки обожает! Даю если очень голодная а до кормления ещё долго.. но кожу я срезаю.. не знаю почему)) наверно как для маленькой))
Пару раз делала смесь из чёрной смородины, банана и клубники - заливала нежирным российским йогуртом. (бананы свежие, а всё остальное из замороженных фруктов)
Сухари сушу, просто нарезаю чёрный хлеб и ставлю на окно - обожает))
Сыр только на площадке, в быту хвалю сухарями.
Один раз прикололись, дали попробовать грибок маринованный - съела Shocked
Чеснок любит и мандарины - плюётся, но ест.
До арбузов и дынь дело ещё не дошло, но думаю это тоже будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыр - молчите! а то он читать не умеет, а прибежит ко мне на кухню по этим флюидам Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy А вообще.. как сказала одна умудрённая опытом женщина (ветеринар) на вопрос стоит ли давать овощи: "Конечно стоит! Если только они выращены на вашем же огороде, или вы знаете того, кто их вырастил. А так лучше в таблетках.." Laughing
Хотя я даю до сих пор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
сыр - молчите! а то он читать не умеет, а прибежит ко мне на кухню по этим флюидам Laughing Laughing Laughing Laughing

Молчу-молчу)) Для нас сыр роскошь - только по субботам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт