Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о питании собаки и его последствиях
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 16:57    Заголовок сообщения: о питании собаки и его последствиях Ответить с цитатой

Мой собак достаточно часто имел дурную привычку накидываться на миску с едой, уплетать это все в секунды, а потом его естественно тошнило, желудок не справлялся с таким объемом сразу. Пришлось измельчать продукты до состояния пюре.

Другая проблема состоит в том, что как ни нахваливают сухие собачьи корма, но мой пес от сухого корма страдает метеоризмом. Выход был один - замачивать корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас тож накидывается Rolling Eyes ? Или вы его замоченным сушняком кормите Wink ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своих перевела на натуралку. Рис с добавкой масла (растительного или оливкового), бульон на хрящиках и сырое мясо в виде смеси из рубца и мясной обрези (все - исключительно говядина). Ну и соответственно - витаминно-минеральные добавки. Не буду говорить о внешнем виде Wink (и так ясно - замечательно!), видно, что собакины лопают с удовольствием. Они от еды получают истинное наслаждение! Very Happy Very Happy Very Happy В виде поощерения перепадают фрукты (яблоки, груши) и овощи (капуста, морковка, огурец). Кстати, младшая прется от квашеной капусты, добавляем регулярно Laughing . Правда, запах потом Embarassed ... А еще забыла: периодически даем творог с жирностью 4% - грамм по 200-250. Младшая еще кефир любит.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А сейчас тож накидывается Rolling Eyes ? Или вы его замоченным сушняком кормите Wink ?


Да он всегда горазд пожрать Laughing

Он на натуральной еде и на замоченном сухом корме одновременно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ошибаться, по, по-моему, ветеринарами не приветствуется смешивание сушки с натуралкой, если только не в момент перевода с корма на корм. А ваш ветврач что говорит по этому поводу :?: Нам категорически запретили смешивать: у старшей пищевая аллергия. Причем, судя по всему на курицу и куриный жир. А он во всех кормах присутствует... С сушкой-то оно конечно удобнее было: насыпал два раза в день и хорошо - собака чистая, миска чистая, пол чистый. Не приходилось вечером часов в 11-12 вспоминать, что у собакиных есть нечего и вставать к плите. Но зато теперь у нас (ТТТ) никаких кожных проявлений и прочих отъездов. Уж лучше я сама готовить буду, чем по клиникам собакина таскать и корма на ней пробовать! Почти пять лет мучались, а вот теперь уже 4 месяца - ничего. А с младшей вообще все просто решилось - у нее от корма шесть краснеет.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая писал(а):
Могу ошибаться, по, по-моему, ветеринарами не приветствуется смешивание сушки с натуралкой, если только не в момент перевода с корма на корм. А ваш ветврач что говорит по этому поводу :?: Нам категорически запретили смешивать: у старшей пищевая аллергия. Причем, судя по всему на курицу и куриный жир. А он во всех кормах присутствует... С сушкой-то оно конечно удобнее было: насыпал два раза в день и хорошо - собака чистая, миска чистая, пол чистый. Не приходилось вечером часов в 11-12 вспоминать, что у собакиных есть нечего и вставать к плите. Но зато теперь у нас (ТТТ) никаких кожных проявлений и прочих отъездов. Уж лучше я сама готовить буду, чем по клиникам собакина таскать и корма на ней пробовать! Почти пять лет мучались, а вот теперь уже 4 месяца - ничего. А с младшей вообще все просто решилось - у нее от корма шесть краснеет.


Честно говоря, мы ветеринаров конкретно посещаем только в момент вакцинации.
Аллергии у нас нет, повезло.
А почему плохо совмещение? У нас 65% натуральная еда, а остальные сухие корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нам объяснили, во-первых, нет нужной дозировки витаминов и минералов. Во-вторых, в сушке есть консерванты, а в натуралке нет. А, в-третьих, ЖКТ не может все время постраиваться под столь разную пищу. Ведь в природе псовые питаются по большей части именно мясом, т. е. практически монорацион. А посему либо сушка, либо натуралка. Третьего не дано. Повторюсь, что это объяснение ветеринара. Wink Конечно, понятно, что с качеством продуктов можно попасть как при натуральном питании, так и при кормлении готовыми кормами. Я сама некоторое время была ярой сторонницей кормления готовыми кормами. Наверное, просто нам корма не подходят. Хотя, с другой стороны, я бы всю жизнь на консервах сидеть не смогла бы, честно. Laughing
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тож за натуралку Very Happy . От сушки у нас тож аллергия была, хотя сам корм был хороший . А мы сейчас на легкой диете, утром тертое яблоко+тертая морковка или свекла + мяско, а вечером гречневая кашка (продел, варить не надо, вода закипает, крупу всыпаешь, часок-другой постоит и усё Wink ! ) + обезжиренный творог или йогурт Smile . Плюс спецвитамины для суставов (2 вида) и обычные, со всякими аминокислотами, витаминами и омегами-3 и 6 Laughing Laughing Laughing . Собачка меньше жрёть, похудела, повеселела, более активна - вобщем, и она, и я довольны Laughing (насчет Чарки, кстати, точно не знаю :mrgreen: , но претензий с ее стороны пока не было Twisted Evil Laughing Laughing Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросы появились:
1. Читала о том, что сами ветеринары не рекомендуют в питании собаки делать упор, постоянно на мясо - объясняют дальнейшим переизбытком белка и заболеваниями почек.
2. Стоит ли кормить уже взрослую собаку молочными продуктами? У меня пес в полтора года среагировал кашей на молоке обратно и еще заметила, что от молочных продуктов- йогурта, кефира, собака мочиться, не может дотерпеть до опрежеденного часа прогулки.
3. Фрукты и овощи едим постоянно, любим сухофрукты и орешки. Иногда балую леденцом Sula, которые без сахара. Даю черный и белый хлеб, но белый очень редко.
4. Еще кормим собачьими консервами. Кстати, объясните мне, почему для собак не выпускают рыбные консервы? Единственное, что нашла с морепродуктами - это Трапеза.
5. Витамины - обязательно! Даю доктор Зоо, собака их очень любит, вместе с ними очень легко дать любую таблетку, чем запихивать в него насильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что все индивидуально, благо в современном мире выбор большой Wink . мне тож приходило в голову насчет пополнения ассортимента засчет рыбных собачьих консервов, но производителям виднее, что выпускать... Rolling Eyes . Я своей давала человечьи рыбные консервы, предварительно сливала масло, т.к. печень у нас слабая ... Sad . Клюква, имхо Very Happy , если пес ест натуралку и сушняк и с ним все в порядке - мне кажется, что моно не беспокоитсмя, имхо Smile . Но тогда (имхо!) нужно давать, например, натуралку токо утром, а сушняк токо вечером, чтоб желудок "знал по часам" какие и когда ферменты ему вырабатывать... Молочные продукты, имхо, моно давать в любом возрасте, а вот если персонально у вашего песика такая реакция - не давайте, раз его тошнит Wink . Я своей даю не только "чистое" мясо, но и рубец и субпродукты, хрящи и кости Smile . Никаких аллергий (ттт) пока замечено не было... Smile . Не знаю, но по мне слушать все, что говорят веты - абсурд, надо самим искать, что подходит собе Smile , тем более что зачастую мнения ветов кардинально расходятся и они тоже люди Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, к сожалению все приходит путем проб и ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Не знаю, но по мне слушать все, что говорят веты - абсурд, надо самим искать, что подходит собе Smile , тем более что зачастую мнения ветов кардинально расходятся и они тоже люди Wink .

Согласна целиком и полностью! Все требования должны быть исключительно разумными. Все веты люди и могут ошибаться. А в плане молочки - так люди тоже не все хорошо воспринимают, все зависит от индивидуальных особенностей собаки. Клюква, раз песя не может молочку переваривать, то и кормить насильно не надо. Нам-то творог обязательно надо: мы зубки меняем! Very Happy
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, я вспомнила, почаму не советуют смешивать сушку и натуралку в один день и т.п. Smile . В чистом виде это два слишком разных типа питания, в натуралке около 80-90 % влаги, в сушняке 5-10 % (точно не помню Embarassed ), следовательно и на пищеварение они влияют по разному. Для натуралки требуется одно количество ферментов и желудочного сока, для сушняка бОльше, имхо, + высасывание воды из организма ( то, что соба пьет через полчаса-час после еды желудку, имхо, не хватает... Rolling Eyes Sad ). А вот с замоченным сушняком история другая - вода поступает одновременно с кормом и корм не третирует желудок высасыванием воды Wink - имхо. А еще лучше, имхо, размоченный в кащицу сушняк, только выглядит он не аппетитно... :mrgreen: . Я не претендую на 100 % достоверность, это просто мои выводы из кучи литературы, в том числе и из инета Smile ( в свое время меня вопрос "что лучше: сушняк или натуралка" очень интересовал Laughing ). Воть... Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как "восхитительно" пахнет замоченный корм...бедный как он его ест Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, он и в неразмоченном виде не благоухает! Wink Laughing А вообще, исходя из всего вышесказанного, прочитанного и нарытого в Инете, могу сказать, что ориентироваться надо по собаке. Если чувствует себя превосходно и выглядит соответственно, то и кормить надо тем, от чего этого все и происходит! Вот, очень умная мысль Embarassed Wink ... Сама в свое время помешалась на выяснении "за" и "против" различных типов кормления, поэтому много чего перечитала. А теперь-то дошло, что каждый выбирает по себе! :Old Так что, Клюква, не стоит заморачиваться. Кстати, как собакин рыбу ест? Мои нос воротят, а ведь, наверное, надо.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт