Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о питании собаки и его последствиях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, судя по аватарке, не такая уж и тощая Wink. А вообще такие случаи лечатся голоданием, длительными прогулками (т. е. нагуливанием аппетита) и строгим режимом: поставили миску на 15 минут, не съел - терпи до вечера. Может, я и злыдня Wink , но свою старшую так и воспитывала. Она одно время тоже начала мне коленца выкидывать. Потом все нормализовалось Smile . Теперь понимает, что на миской клювом не щелкают! А когда младшая появилась (та лопает как пылесос), вообще все заморочки закончились, иначе можно голодной остаться!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell, могу посочувствовать Sad . Небольшую голодовку бы ему... Rolling Eyes Twisted Evil . Хотя вот И.А. двухнедельная голодовка все равно не спасла... Ну это ж круто (с практической стороны Wink ), что собака воздухом питается Laughing - покормил два раза в неделю - и все Shocked Laughing Laughing Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока думала над ответом - Стая написала Very Happy . И очень верно написала :Fun! Wink Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стая, да, я эти методы "воспитания" знаю. Теперь уже стараюсь именно так и делать...
Да на аватарке ему 3 месяца. А сейчас нам 1,2 и у нас видны все ребра...
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell писал(а):
А сейчас нам 1,2 и у нас видны все ребра...

А мне нравятся такие собаки... Поджарые, активные, без избытка жировых отложений... Very Happy . А ребра как видны Rolling Eyes ? Прям глазами пересчитать можно Rolling Eyes Embarassed ? Или все-таки небольшая жировая прослойка есть ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ребер могу рассказать следующее: у нас Троя (старшая) по жизни худовата. Очень я заморачивалась по этому поводу - а вдруг недокармливаем?! Shocked Даже позвоночник периодически проявлялся, не то что ребра! Глистов гнали - нету! Поехали в клинику к врачу, а она нам говорит: "У Вас собака - француженка по телосложению. Как не кормите - все равно не растолстеет!" Вот так. С тех пор я не переживаю. Соба лопает нормально, на мяске бока, конечно, слегка округлились, но не то, чтоб очень. А ведь раньше на корме сидели и от аллергии мучались! И мне - вечной стороннице кормления сушкой - теперь приходится признать, что натуралка все-таки привычнее для собак, чем то, что предлагают в магазинах.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот... многие меня склоняют к натуралке...
не знаю... посмотрим.
Жирка нету. Ребра и позвоничник видны. Ну сейчас вот чуть-чуть потихоньку мееедлено-меееедлееенно начинает набирать.
Видимо он еще и формируется так медленно. Думаю, постепенно наберет.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем кормить собу - личное дело каждого каждого хозяина. Честно говоря, я всегда считала, что правильнее сушкой: витамины и минералы сбалансированы, все добавки есть, кормить очень удобно, главно - не забыть вовремя корм купить. А вот практика показала, что мне своих собак необходимо кормить натуралкой, хотя у меня их две, а посему - напряжно это, на двоих готовить. Однако, теперь у старшей уже полгода аллергия не проявляется (ТТТ). А младшая от корма побурела (в смысле - шерсть!). Теперь покупаю мяско всякое типа рубца, вымени, рубленой говядины (шницеля) и т. д. И знаете, собаки на глазах поменялись! А это так здорово, когда они довольны! Laughing Laughing Laughing Просто сушка лично нам не подходит. Хотя я знаю многих собак, которые давно и успешно сидят на сушке и прекрасно себя чувствуют!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это опять я объявилась Very Happy
Нам привезли рубец, так мы еще не сметали, чуть миску не съели Shocked
А от рубца можно поправиться?
И вообще у меня заскок Embarassed , кажется что соба мало ест.
В 3,5 мес 6 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли Very Happy , а у Вас ротвейлер Rolling Eyes ? К сожалению, не могу точно сказать, нормально ли в 3, 5 мес. весить 6 кг (мне кажется, что в принципе нормально... Embarassed ), надо смотреть по общей упитанности, ребра у щена не должны явно выступать, вообще почти все щены - довольно упитанные месяцев до 4-х, ИМХО.
Насчет рубца... он у вас больше с макарон поправится Laughing . Вообще, насколько мне известно, у субпродуктов калорийность меньше, чем у мяса... Rolling Eyes Но в любом случае рубец ОЧЕНЬ полезен Wink Very Happy .
Вот интересная статья про мясо и субпродукты Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня метис овчарки ( мама) и лайки (папа) ребер не особо видно, но талия очень узкая. :?
Скоро будут фотки мне скинуть обещали.
Но она сама больше не ест как не впихивай Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли писал(а):
У меня метис овчарки ( мама) и лайки (папа) ребер не особо видно, но талия очень узкая. :?
Скоро будут фотки мне скинуть обещали.
Но она сама больше не ест как не впихивай Embarassed

Можть ей просто на роду быть стройной написано Wink Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Мая 28, 2006 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
вчера долго и мучительно выбирала корм собаке, читала состав от корки до корки...выбрала Nutro Choice Adult Dog Perfomance для активных собак...
обещали отличное переваривание корма и что не нужно давать никаких витаминных добавок, обеспечивает регулярный стул, не вызывает желудочнокишечных расстройств и образований избыточных газов, в общем достаточно неплохо, вот посмотрю как будет есть.


значит так! мы кормом довольны! мы его едим! мы перестали пукать! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Вс Мая 28, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха мы уже 9 кг! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления и Клюкве, и Млоли :Fun! :Lebedi !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт