Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о питании собаки и его последствиях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Вт Мая 30, 2006 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:fifa :fifa Embarassed Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Мы на натуралке, варю цыплят, индюшку, говядину, баранину, рыбу, как гарнир - рис, геркулес + овощи (морковка, квашеная капуста, сельдерей, петрушка и т.п.). В какой пропорции вы даете сырое и вареное мясо?
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы своего продолжала кормить натуралкой, но нас посадили на диету и пришлось перевести на сушку. Ест отлично, но мне кажеться что он вечно голодный, кормежки ждёт как праздника Smile даже при слове гулять нету такой радости, как при слове кушать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала тут про рыбу. Мы ее едим примерно раз в 2 недели. Хочу написать рецепт, может кто-нибудь посоветует, как его улучшить, т.к. я тоже вечно везде копаюсь и собираю инфу, что лучше, что хуже, а что нельзя. Итак:

Кастрюля № 1:
2 кг свежего лосося (обрезки) слегка отварить, остудить, удалить кости

Кастрюля № 2:
рис, пертушка-корень отварить до готовности

Бульоном из первой кастрюли залить зелень петрушки, прикрыть крышкой

После охлаждения все смешать и дать слопать
Лопали замечательно!
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня:
Цыпленка отварить с геркулесом, сельдереем (корень). Перед кормлением вынуть круглые кости, посыпать мелко нарезанной зеленой петрушкой.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы в почте! Видимо, геркулес, и правда, лучше исключить.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,что кормление дело индивидуальное.Только не въехала--вы Геркулес варите!?Зачем?!ГЕРКУЛЕС запаривают,то есть в ваш бульон с курицей засыпаете и пусть стоит пока не остынет,иногда помешивая.Вот гречку,рис надо варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше так и делала. А потом вет сказал, что надо варить, иначе собака его не переваривает и никакой энергии не получает. Для всех собак я так и делала, хоть уже и вычитала, что геркулес может вызывать аллергию. Но все было нормально. А Хуго вдруг начал чесаться. Мне писали, что геркулес очень углеводистый и перегружает печень, что может вызывать аллергии. Так что лучше мы от него откажемся.
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий рецепт, на сегодня:

варю:
1 здоровенный цыпленок-бройлер
немного гречки

вынуть трубчатые кости, добавить тертую морковь и ложку морских водорослей

Жду критики Embarassed
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется,что бройлер-это ЖИРНО?Причем в прямом смысле?С какой кашей не смешай?Еще в детстве читала умную книжку про собак в питомнике МВД,Приготовление еды:в кипящую воду добавлят овощи(морковь,капуста,свекла и т.п.)после 2-х минут кипения +крупы(гречка рис-продел ит.п.),варим 5мин.И только теперь МЯСО или крутой бульон с мясом.Кипит 10минут и все.Если жидковато,на последних минутах варки +геркулес.

А еще идеальная еда для собак куски мяса обвалянные в геркулесе. Лопают за обе щоки и никогда не скажите, что кормите только мясом. Very Happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, у нас бройлеры не жирные. К тому же, я снимаю кожу и даю ее котам, которых у меня трое + одна кошка Very Happy И даже свинина здесь нормальная. Считается диетической пищей, дают детям. А вот жирную свинину, как это ни печально, тут скупают русские предприниматели по низким ценам и продают в России как качественный продукт Twisted Evil
Бася, еще вопрос
если я посчитаю время варки, то выходит 17 мин. У меня за это время ни морковка, ни свекла не свариваются. Конечно, зависит от величины нарезки. Да и рис с гречкой они предпочитают более разваренный, поэтому я и варю отдельно от мяса. Как они у Вас грызут овощи? Как режете? А вот капусту лопают здорово, особенно квашеную :Fun!

Да, сырое мясо они у меня жрут обваленное в чем угодно :Fun! Даже в отрубях и в петрушке, которые я покупаю для себя в рамках диеты Laughing
_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думала,что время варки так сложно.Варите овощи дольше,кто вам мешает.Главное в собачьей еде-чтобы пахло мясом.Наверное,это у нас в России бройлеры жирные?Моя собака жрет ВСЕ!!!Любимое лакомство-сырая картошка,душу готова продать!!!!
Покажите не жирного бройлера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бройлера сфоткаю Very Happy

Сфоткала: бройлер и Хуго, ждущий и стерегущий своего бройлера Very Happy Если содрать кожу, то совсем не жирный, большая грудка и окорочка :Fun!


_________________
http://www.gsd-catalog.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga_N
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А курочку так хочется Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Бася@
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 20
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно хочется!А есть еще куриные желудки и сердечки!Собаки тоже счастливы Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт