Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О наказании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБЛ, а вот некоторых наказываешь -плохо, не наказывавешь тоже не есть хорошо!!! :?
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если соба знает, но не выполняет - наказание/принуждение самое оно Wink .

Лера Very Happy !!! Хде фотки с ЗКС Twisted Evil ???
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки уже есть!! просто их уменьшить надо! Займусь этим сегодня ! Razz
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
ФЛИНТ
Советчик


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера Very Happy !!! Хде фотки с ЗКС Twisted Evil ???[/quote] Пятачок, тебе не кажется, что с фотками нас надули?
Кстати, сменил Новичка на Флинта. :fight
_________________
Ноги, крылья......главное ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЛИНТ писал(а):
пятачок писал(а):
Лера Very Happy !!! Хде фотки с ЗКС Twisted Evil ???
Пятачок, тебе не кажется, что с фотками нас надули?
Кстати, сменил Новичка на Флинта. :fight

Привет ФЛИНТ Wink Very Happy !
Надо будет этот вопрос задать Лере на площадке, смотря в ее чесные глаза . хе-хе
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):

Смотрю в раздел сайта "чего нельзя делать" - не заглядывали

И я не заглядывала, а очень бы было любопытно. Но не нашла Sad Подскажите, где искать, или ссылочку для новичка.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пожалуйста! Very Happy
http://www.lublinec.ru/v4/information/information.php#nelzia_delat
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl
Спасибо! А то я в форуме искала Very Happy
Про газету я не знала, и вообще, очень полезно почитать. Мы, в общем, этого всего придерживаемся, только вот спят мои со мной в постели Embarassed В общем, нарушители мы Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы вообще, литстраничку на сайте почитайте-там есть кое-что полезного! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас был такой случай на счет кормить. На дресплощадку нам сказали приходить, чтоб щена не кормили за 4 ч до занятий. Я не кормила - в итоге мой щен не занимался вообще. Какая дрессировка?! Он хотел жрать и все тут. А те куски, которые подносились к носу - не успевал даже разнюхать. Только дразнилка какая то была. На площадке на меня постоянно кричали, зачем я кормлю собаку?! Shocked Но я НЕ КОРМИЛА!!!!!! А как то раз он стащил жратву практически за 1,5ч до занятий. Наелся под жвак. Ну, думаю, занятия через 1,5 часа, все равно пойдем. Немного все переварится. Так занимался он с блеском!!! И мне сказали, вот видите, когда щен голодный - он все выполняет. Я сказала, что щен обожравшийся, пока ехали на площадку - куски маленько улеглись. Так мне все равно не поверили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
А вы вообще, литстраничку на сайте почитайте-там есть кое-что полезного! Very Happy

Раз-два-три-четыре-пять,
Я иду её искать Very Happy Very Happy Very Happy

нашла... читаю... мне у вас однозначно нравится Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Тут ведь какое дело-есть общие правила( это примерно касается 60-70% собак), а вот к остальным-нужен индивидуальный подход. Вот сегодня, на теоретическом занятии как раз меня новые дрессировщики спросили-а если соба вааще не ест лакомство - по барабану ей оно? Значит надо искать другие подходы. На то инструктор и нужен, чтоб головой работать, а не только произносить заученные фразы и делать заученные движения! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU
Кстати, настоятельно рекомендую, книгу чешского автора Vladimira Mikulica "Poznai svego psa". Книга довольно старая, мне ее переводили еще в начале 80-х, но весьма итересная. На русском ее по-моему не существует.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
HU
Кстати, настоятельно рекомендую, книгу чешского автора Vladimira Mikulica "Poznai svego psa". Книга довольно старая, мне ее переводили еще в начале 80-х, но весьма итересная. На русском ее по-моему не существует.

Спасибо, эту книгу я не читала, поищу. Я сейчас стараюсь читать все, что написал и пишет Иво Айхлер. Это, по-моему, один из лучших чешских кинологов. Он занимается воспитанием "безнадежных" собак, а мне как-то удается подцепить именно их. Или из приютов, или от хозяев. А этот человек не жалеет своего времени и сил, пишет замечательные книги и статьи в журнал "Pes - přitel člověka" (Собака - друг человека). Еще, как только сдам перевод, буду читать вот это:

ALEXANDER, Melissa. The History and Misconceptions of Dominance Theory [online]. 2001 [cit. 2005-10-01]. http://www.clickersolutions.com/articles/2001/dominance.htm.

BUITRAGO, Pamela Buitrago. Debunking the Dominance Myth : Are dogs lying awake at night plotting a coup? [online]. Portland : 2004 [cit. 2005-10-01]. http://www.clickersolutions.com/articles/2004/Debunking.pdf.

DONALDSON, Jean. The Culture Clash. Berkeley : James & Kenneth Publishers, 1996. 223 s.
ISBN 1-888047-05-4.

DUNBAR, Ian. Social Hierarchies [online]. 1989a [cit. 2005-10-01]. http://www.clickersolutions.com/articles/2001/hierarchies.htm.

DUNBAR, Ian. The Macho Myth [online]. 1989b [cit. 2005-10-01]. http://www.clickersolutions.com/articles/2001/macho.htm.


А раз есть переводчик, то посылаю ссылку на сайт Айхлера
http://www.boxer.cz/eichler/kontakt.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Людмила
Тут ведь какое дело-есть общие правила( это примерно касается 60-70% собак), а вот к остальным-нужен индивидуальный подход. Вот сегодня, на теоретическом занятии как раз меня новые дрессировщики спросили-а если соба вааще не ест лакомство - по барабану ей оно? Значит надо искать другие подходы. На то инструктор и нужен, чтоб головой работать, а не только произносить заученные фразы и делать заученные движения! Very Happy


Поэтому мы туда и перестали ходить Sad Что в 5 месяцев вкусняшку к носу, что в 11 месяцев. На мой взгляд подход уже должен был бы быть другой. Или нет? Разве одинаковые пяти месячный щенок, с которым практически только начали заниматься и 11 месячный, который уже гораздо много стал понимать. И всех собак под одну гребёнку - не вписываешся - твои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт