Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зубы!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:38    Заголовок сообщения: Зубы! Ответить с цитатой

Вот еще о чем не говорили. Laughing Скажите, пожалуйста, в каком состоянии зубы Вашего питомца? Чем Вы их чистите? Как? Посещаете ли собачьего стоматолога? Как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с собачьим стоматологом совсем не знакомы... Smile , хотя, наверное, надо бы... Embarassed (и к человеческому я тож не очень спешу... :mrgreen: )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы заметили последние полгода увеличение зубного налета, купили пасту со вкусом колбасы, чистили... а потом нашли чужесную игрушку.... скрепленные шестеренки с зубцами с обеих сторон из мягкой резины и с запахом ванили... и теперь у нас зубы белые, белые Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хде нашли... Rolling Eyes , как называется... Rolling Eyes , охотно ли он енту жвачку жуеть... Rolling Eyes Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А хде нашли... Rolling Eyes , как называется... Rolling Eyes , охотно ли он енту жвачку жуеть... Rolling Eyes Laughing


мы стандартно отовариваемся в магазинах "бетховен", вот у них и нашли в отделе игрушек...
вот что на ней написано - dental hartz (r), tooth scrubber

у нас фисташково-зеленого цвета, на конус посажены 3 круга из резины с обеих сторон круга как на массажной щетке, посажены часто такие же резиновые якобы зубки, замыкают конструкцию с обеих сторон эти же круги но с одной стороны зубья, с внутренней, далее пластик покрепче и уже резиновые клепки, которые не дают конструкции рассыпаться, игрушка долгоиграющая... наш крокодил обычно съедает все за 15 минут... тут уже рекорд, почти 4 месяца, стоит игрушка в зависимости от размера (у нас это 15-20 см в длину) 200-300 рубл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу :fifa . Надо будет и мне для Чарки прикупить Laughing Laughing Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, Вы всё время создаёте темы которые мне интересны Very Happy Very Happy Я покупалю собачье лакомство для очистки, но оно ничего не чистит..
За игрушку - спасибо, надо будет купить Very Happy
А может Вы знаете, почему прививают только после полной смены зубов?
Мне кажется что у мелкой недоразвитые передние зубки.. мелкие какие -то по сравнению с клыками так вообще.
Могло на это повлиять то, что мы сделали последнюю прививку когда зубы ещё не совсем выросли? Вет сказал что это ерунда, а вот то что без прививки ходит - плохо. Она тогда 2а дня болела, ничего не ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, я, конечно, не вет Laughing , но по-моему прививки и смена зубов не зависят друг от друга... Rolling Eyes Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy это радует))) Значит просто переболела Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему прививки делают после смены зубов потому что, когда зубы меняются - иммунитет ослаблен. А каждая прививка - это болезнь в мааааленькой степени. Кажется, на сам рост зубов это не влияет.

А мы для зубов кушаем такие зеленые косточки. Неплохие, мне кажется, но и стоят они не дешево, учитывая, что давать их нужно 1-2 раза в неделю.

Еще я пробовала покупать таблетки для зубов и от запаха изо рта 8 в 1. Но мой их жрать особо не стал...
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собачьей зубной пастой чистите?
Как бедный соб это терпит Smile
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говорю, чтоб почистить собе зубы со щесткой и пастой, мы с мужем должны находиться в одном месте в одно время Wink Embarassed . Один держит, один чистит. По-другому у нас не получается! Ну, не нравится деффке сия процедура! Evil or Very Mad За младшую пока еще не брались, зубы меняются. Я уже заранее представляю этот "кайф" Wink
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Мая 28, 2006 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Клюква, Вы всё время создаёте темы которые мне интересны Very Happy Very Happy Я покупалю собачье лакомство для очистки, но оно ничего не чистит..
За игрушку - спасибо, надо будет купить Very Happy
А может Вы знаете, почему прививают только после полной смены зубов?
Мне кажется что у мелкой недоразвитые передние зубки.. мелкие какие -то по сравнению с клыками так вообще.
Могло на это повлиять то, что мы сделали последнюю прививку когда зубы ещё не совсем выросли? Вет сказал что это ерунда, а вот то что без прививки ходит - плохо. Она тогда 2а дня болела, ничего не ела.


Мне кажется, Вам вполне аргументировано ответили ниже. Во время смены зубов ослаблен иммунитет, возможно воспаление или повышение температуры. По себе конечно не вспомните, но вспомните первые зубы у маленьких детей. Вот чтобы не загружать иммунитет вакциной, потому что это дополнительный удар по печени, делают после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЛИНТ
Советчик


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна информация!
Знаю, что зубной камень снимают ультразвуком.
Может, кто знает ветлечебницы, где это
делают.
_________________
Ноги, крылья......главное ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЛИНТ, мне кажется Embarassed , примерно в твоем и Ольгином районе есть "Бетховен" - наверняка там снимают... Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт