Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уши и хвосты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Уши и хвосты Ответить с цитатой

Быть или не быть. И как с ними быть... Evil or Very Mad
Прошу высказываться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас хвост купирован, думаю что для сохранения экстерьера все-таки стоит это делать, иначе все будем на двор-терьеров похожи, хотя это не умаляет их качеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо... Crying or Very sad пока я свой пост писала, Чуша тута темку завела... Я тогда сюда не буду копировать Laughing , мой пост в "поговорим о наболевшем" Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас купированы и хвост (заводчицей), и уши (в два месяца). Очень долго думали: стоит или не стоит. Жалко, конечно, псяку, больно. Но с другой стороны, с ушами и хвостом шнауцер на шнауцера не очень похож. Да, и ведь изначально их (в смысле, уши и хвосты) для чего-то отрезали! Соглашусь, что все это придумал человек. Но все-таки я приверженец купирования. А то ротвейлеры с хвостами (а на хвосте такой подвес!!!) или доги с висячими ушами - это что-то Laughing. Хотя, у каждого - свое мнение.
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никогда не было собаки которой надо было что-то купировать.
Но если бы я купила щенка одной из таких пород, я бы купировала всё, что положено по стандарту. Либо тогда уже не выбирать такие породы.
Недавно выдела фотку маленького питбулля на фоне его же купированных ушей.. ужОс я вам скажу, но собака в это время мирно посапывала.. так что ужас скорее для хозяина, чем для собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):

Недавно выдела фотку маленького питбулля на фоне его же купированных ушей.. ужОс я вам скажу, но собака в это время мирно посапывала..

Это происки "зеленых" Laughing , нагнетение кошмариков вокруг купирований Wink Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое забавное, что подрезать голосовые связки - можно!
И для людей тату и пирсинг-пожалста, и косметические операции, а ведь человек, тоже животное.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Самое забавное, что подрезать голосовые связки - можно!
И для людей тату и пирсинг-пожалста, и косметические операции, а ведь человек, тоже животное.


хе-хе, уважаемый администратор, а как же клейма на пузах и паховых областях, ушах.. где еще бывают? те же тату с порядковым номером Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще и подкожное чипирование! Все надо нафиг запретить! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Кот
Советчик


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок, нее.. это хозяйка фоткала Shocked нервы крепкие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша и Альф
Советчик


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд хвостатые шнуцеры больше смахивают на двортерьеров, доберманы-на босеронов, ротвейлеры и боксеры вроде как на себя похожи, а вроде и не похожи....
Я и бриару своему уши купировала в обязательном порядке, потому как с висячими уХами это рыжий южак получится....ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну доберман-союз-то как раз отстоял свое право на купировку.
У боксеристов целая дискуссия на эту тему развернулась, но, боюсь, опять, потрещат и успокоятся.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мисс фаня
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 23
Откуда: пос.Малаховка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это кому как больше нравится купированные уши-хвосты или нет.Мне раньше никогда не нравились ризены,а сейчас на некупированных глаз отдыхает.То же и к роттам испытываю.
_________________
http://fania.mylivepage.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс фаня - , Вы меня сейчас просто убили .

Сколько людей, столько и мнений...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
мисс фаня
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 23
Откуда: пос.Малаховка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать,я просто люблю собак "целых", в декорашках я на это особо внимание не обращаю.А вот крупных соб люблю ушато-хвостатых.
Но как говорится,кому что нравится.
_________________
http://fania.mylivepage.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт