Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Выставка.... Ответить с цитатой

Нас пригласили поучавствовать в выставке даже в 2 и я как порядочный человек решил согласиться.
Для того, чтобы выставлять собаку надо ее правильно показать, чего я само собой не умею.
нас порекомендовали несколько человек и мы поехали...
Я не буду описывать "занятия" и т.д., но после этого я понял, что моя собака никогда выставляться не будет - потому как все, что я учил на ОКД у Дмитрия нужно было благополучно забыть. Как я понял.

Итак вопрос - попадали ли вы господа посетители в такие ситуации?

ЗЫОй, кажется не там поместил.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вовсе необязательно все забывать, просто надо правильно готовить собаку. А почему в воскресенье об этом не сказал?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чупа и Аня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему не сказали? это точно! я бы чуток помогла, правда нем не выставляла, но можно научиться. А в чём проблема. ????????
Вернуться к началу
Лара и Жара
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не очень поняла суть проблемы! Выставки это не так страшно, и вовсе участие в них не предполагает "забывание" навыков ОКД! Я своих коллей прекрасно выставляла после ОКД! Правда, у немцев стойки другие, но попробуйте хотя бы раз выставиться. Опыт приходит только после нескольких выставок! В крайнем случае с помощью своего заводчика поищите хендлера! На серьезных выставках Анфису мне заводчица выставляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 14:31    Заголовок сообщения: обновление версии форума Ответить с цитатой

А чем он плох? Это , пусть с ошибками , с преодолением трудностей, будет его путь, который возможно приведет его к чему то новому, а даже если не к новому, то по крайней мере осознанному и познанн
А чем он плох? Это , пусть с ошибками , с преодолением трудностей, будет его путь, который возможно приведет его к чему то новому, а даже если не к новому, то по крайней мере осознанному и познанн


Последний раз редактировалось: Владимир (Вс Dec 20, 2009 20:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, введите команду, которая будет для вашей собаки означать "тяни вперед, как можно сильнее". Затем, когда эта команда будет усвоена, тренируйте ее поочередно с командой "не тяни". поощряя обе. Далее просто, не поощряйте натяга без команды и пользуйтесь ею в свое удовольствие на ринге сколько душе угодно.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович, а ведь это как раз та самая проблема, о которой я говорила Вам на первом занятии. И нас это тоже ждет.

Пока собака молодая (беру, допустим, Макса), очень сложно отработать и команду "рядом" и команду "вперед".
Я понимаю, что тут работают и интонации, и голос, и сами команды по-разному звучат, но все же...

Допустим, на майскую монопородку мы уже не идем, потому что не хочу тренировать Макса на стойку в то время, как не закреплена команда "рядом", но в будущем это будет необходимо.

Сейчас пытаюсь ставить в стойку в игре, когда "тянуть мама разрешает, играет значит", но Вы сами понимаете, стойка не та. При нормальном хэндлинге надо поставить и лапы, и спину, и голову, а у нас "тынучки" с прыжками и так далее... И одной командой тут не обойдешься - выставочная стойка и команда "вперед" - совершенно разные вещи. В общем, в отношении выставок я пока в замешательстве.

Первые попытки.

3,5 мес.


4 мес.


То безобразие, которое Макс делает сейчас, даже показывать стыдно.

_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы чаще читайте свою подпись! Просто всему свое время! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

////Собака должна все время тянуть! На меня такой негатив это произвело - демонстарция не ума, а тупости/// Ну ну, конечно, тогда мона тупость найти и в прыжках и во многм другом.... Cool везде и во всём нужна мотивация /мотив нужен для собачки, что бы делать то или другое/ мы сейчас идём в рабочий класс, сначало мы учим собачек хватать, а потом отдавать и идти рядом до укрытия на внезапную, спрашиваеться а зачем давить на собачку, пушай бежит и хватает. Что поделаешь, такая порода собак то тяни то иди рядом...у меня кобель и выставлялся и ЗКС обучался и послушанию и защите из ИПО, одно другому ни как не должно мешать, если у собаки уравновешенная психика и нервуха и главное.....правильный подход в обучение. Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а ты бы открыла тему по хендлингу-вишь народ интересуется, а ты - спец! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///а ты бы открыла тему по хендлингу-вишь народ интересуется/// Да вот одно но....хендлингу, так же как и дрессировке виртуально не научишься, а счас много не пообщаешься, сезон подготовок к выставке...вы не забудьте плииз кулачки то подержать 24 апреля и 1 мая, как ни как в рабочем классе бум...вот там и поглядим чему научились за всё время.А там не только *тянуть безмозгло Laughing * надо.Рабочий класс самый ответственный в этом смысле слова, оценку отлично получит только та собака , которая на проверке по защите/мутпроба/ и рядом пройдёт до внезапной и отдаст по команде *ДАЙ* и на внезапной и лобовой. И в ринге нужно движения показать и на выносливость и на скорость, и так же движения без поводка по команде рядом...так что выставки , монопородные даже очень интиллектуальные и требует не малых усилий подготовки, в то же время что бы и собака двигалась с темпераментом, а не с измученным видом, типа *как меня всё это достало*, а вы говорите тупо тянуть вперёд... Laughing
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, никто тебя и не просит виртуально обучать, а вот подсказать и уберечь от ошибок-было бы неплохо! Кулачки мы конечно за тебя будем держать-святое поболеть за товарища, но и про нас не забывай!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/// а вот подсказать и уберечь от ошибок-было бы неплохо!/// будут вопросы-отвечу Wink
///, но и про нас не забывай/// Ну это естессно, вы не смотрите что я не пишу, зато слежу....и если что... Cool
///Кулачки мы конечно за тебя будем держать-святое поболеть за товарища/// ну я ещё напомню.... Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nizan
Советчик


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 101
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, объясните подробно как правильно поставить щенка в стойку, а то нам помоему, через пару месяцев предстоит эта радость. И вообще, что надобно, чтобы правильно показать собаку? Если есть фотки 3-х, 4-х месячных щенков, буду признательна.
А кулачки мы за Вас держим. УДАЧИ!!!!!
_________________
"цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь. а если цели нет, путь - как на ладони"
Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, кулачки держим, обязательно!
А вот на счет хэндлинга - это интересно.

Андрей Борисович, не думали открывать группу по подготовке к выставкам? Ну, например, параллельно с ОКД? Для 4-6-месячных детей? Нужная штука.
Да и в плане стоимости занятий... Индивидуалка - 20-30 долларов стоит, а группа... Ну месяца 2 для подготовки к выставке 2-3 тысячи вполне могли бы стоить... Я бы пошла. Думаю, и не я одна.

И потом, почему лично я против индивидуалки. Я хочу сама выставлять свою собаку, в групповых занятия было бы интересно учиться САМОМУ ХОЗЯИНУ, так, как это происходит в ОКД.
Причем, хэндлинг чем раньше начинаешь, тем лучше...
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт