Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

покусы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 19, 2006 7:39    Заголовок сообщения: покусы Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, советом и мнением...

Позавчера мой боксер подрался со стафом. Вроде не оч. сильно, мы их быстро разняли. На нем было две маленькие ранки в районе шеи. Я сразу же обработала их зеленкой, позже помазала "спасателем". А вчера пришла вечером, а у него на шее пошел отек: кожа под подбородком опухла и стала тверже.
В ветклинике его побрили, в ранки залили диоксидин и потом обработали всю поверхность таким ярко голубим спреем (на букву Т - забыла как называется). И вкололи антибиотик. Сказали все время обрабатывать перекисью, чтобы на появлялось корок и через 4 дня опять обработать голубым спреем.
Сами 2 ранки от зубов - совсем маленькие и уже затягиваются, но, правда, еще полно царапин от игр с другими собачками.

Скажите, пожалуйста, это правильные действия? Все пройдет и заживет? А то я очень переживаю - первый раз такое... Сегодня отек еще не спал... (мне сказали, что он должен пройти через 2-3 дня...)???
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 19, 2006 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заочно сложно судить, но Ваш "отек" скорее всего гематома.
За 2-3 дня вряд ли сойдет, если рана не дренируется.
А Вам иньекций не назначали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 19, 2006 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ничего не назначали. Только обработали раны и вкололи антибиотик. Сказали, что антибиотик - единовременно, то есть больше не надо.
Дело в том, что сами укус и царапина как бы сбоку шеи, типа, ниже щек. А отек пошел вниз - то есть он находится под самим подбородком.

Действительно может быть гематома? нам ничего такого н сказали...

Я просто боюсь, что все это будет плохо заживать и гноиться...
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 19, 2006 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь на всякий случай к другому доктору. Лучше не откладывать. Место это нехорошее, под подбородком. Рана быстро "закрывается", в полости начинает скапливаться лимфа, отсюда "отек".
Впервые поймали бандитскую пулю? Wink Не переживайте. Это противно, но, как правило, не смертельно. Smile
Поправляйтесь! И больше не деритесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Мая 19, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже самое было (правда, не после стаффа! :Mol ), только гематома была рядом с ушной раковиной и ран не было. В клинике нам сделали укол антибиотика с преднизолоном и новокаином. Сказали, что если за 2-3 дня отек не пройдет, то постават дренаж. Но у нас и так все прошло. Так что не переживайте Smile , все обязательно рассосется само! А гематома действительно спадает за 2-3 дня. Поправляйтесь! Very Happy
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 19, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за советы. Надеюсь, мы и вправду быстро поправимся. А то я переживаю очень... Мне кажется он такой несчастный с этой огритой кровоточащей шеей... я его мажу - то пищит, то молча терпит... бедный маленький мальчик Smile
Первый раз такое... Будем лечиться и надеяться на лучшее.

Еще раз - спасибо!
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Мая 20, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Re: покусы Ответить с цитатой

crazybell писал(а):
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, советом и мнением...


аналогичная ситуация, только вывела своего в наморднике первый день и нас точно также покусал стафф..тоже в шею, муж у меня перекисью водорода все промыл и выдавил все что было внутри раны... сечйас затягивается, стараемся не мочить и мажем йодом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все проходит, Слава Богу!
Скоро отвалятся все корки и, надеюсь, соба наччет обрастать шерстью...

Я рада, что все обошлось.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно быстро у "вас" все проходит (ттт!) :Fun! :Lebedi Заживает, прям как на собаке... :mrgreen: Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага Smile точно SmileEmbarassed
Спасибо!
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стая
Советчик


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 234
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень за Вас рады! Very Happy Very Happy Very Happy Больше не попадайтесь всяким разным злюкам!
_________________
Своя собака ближе к телу

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А., а что за сера?
Можно поподробнее? по-жа-луй-ста...
в зоомагазинах продается? как называется точно?
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
Просто сера... Самая обычная... "Серой" так и называется... Laughing В зоомагазинах рублей 15 стоит Wink . А ясче, для хорошей шерстки, витамины группы "В" оченна полезны... Cool Very Happy.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. ! Так мы ж и ходим на площадку. В 10.00 по воскресениям. К Диме, на ОКД... Smile
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да... мы около 11.30-11.40 уходим оттуда. Можем и задержаться. Только в это воскресение у нас нет занятий... только в следующий раз Smile
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт