Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как такое можно добиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU писал(а):
Людмила писал(а):
Но как установить с собом контааакт (рыдаю). (

Люда, ну что ты рыдаешь? ))) Если у тебя с собом нет контакта, то у того он тогда есть, скажи пожалуйста??? Very Happy


У тебя точно есть ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Какие интересные подробности ! Very Happy
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Shocked Какие интересные подробности ! Very Happy


Я думаю, что HU не будет на меня в обиде Embarassed Она взяла пятилетнего немчика (который был агрессивен у бывших хозяев) и ... вобщем, нашла контакт с ним Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Я думаю, что HU не будет на меня в обиде Embarassed Very Happy

Не буду Very Happy

пятачок
Люда со своим собом в контакте, но она вечно сомневающийся человек Smile Все не знает, как бы ему в душу глянуть поглубже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU писал(а):
Все не знает, как бы ему в душу глянуть поглубже Very Happy


Есть такое Laughing Мне кажется, если я лучше узнаю, "что он такое" , нам с ним будет гораздо проще и веселее ))))

Кстати, позавчера не могла заставить лечь и ползти. Вчера попробовала опять, но когда прополз 5 см - отдала мячик и поиграли в догонялки. После этого прополз больше, опять отдаю мячик - догонялки и после четырех повторений он прекрасно прополз 2м!!! Я была в ударе Laughing Причем и мячик приносит и отдает Laughing А вы говорите виртуальная дрессировка - не катит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда копаться в чужой душе бывает очень интересно Laughing . А идя все глубже и глубже - так и до света добраться можно Very Happy . Вобщем, полезное это занятие Very Happy Very Happy Very Happy .

Людмила Very Happy , искренне рада Вашим успехам :romashki . Без понимания собаки никакая дрессировка не поможет Wink , ИМХО Smile .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Мне кажется, если я лучше узнаю, "что он такое" , нам с ним будет гораздо проще и веселее ))))

Конечно! Все мы на этом сойдемся во мнениях, думаю :Fun!
А у нас сегодня тоже маленькая радость. Я шла с собом м прогулки - 3 часа по лесу и ущелью мотались, он устал, шел рядом, никаких рывков, все мысли - домой, к завтраку Very Happy И тут мы встретили одну женщину с девочкой лабрадором, пожилая уже, 8 лет. Они занимаются канистерапией, посещают детские дома и дома престарелых. Я, в общем-то, привыкла, что на меня все бочку катят, что я беру "безнадежных" собак. В лучшем случае шарахаются, в худшем даже орут. Потом соб социализируется, привыкает, наступает спокойный период, а потом снова Smile А эта женщина мне сакзала: А не хотите попробовать поиграть? Я чуть в обморок не упала Very Happy В итоге они понюхались, облизались, т.е. у нас друг! Ее зовут Цесмина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU, не могу поверить, что каких то 2 месяца назад Хуго считался безнадежным и агрессивным Very Happy Мдяяя, как много зависит от хозяина Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла рассказать Very Happy , вчера днем уже стала пробовать апортировку, что прям в руки клал, а не бросал. Сперва упрямился. Минут 30 сидели, кто кого переупрямит. Я изредка повторяла - мячик...дай.... Он возмет, бросит рядом. Всё таки положил мне в руки в конце концов. Бросила. Опять, но уже быстрее положил, а в третий раз бросила , он побежал, а я на корточках сидела, прибегает и мне мяч прям в рот засунул Laughing Laughing Laughing поросенок Laughing Laughing

Он всё всё за мной повторяет, наглец. Что я делаю, то и он делает. Даже дома, например, ну возникнет ситуация, поворчу на него, он прощения просит - поглажу. Так он теперь , если что не нравится ему - на сестру погавкает и тут же подбегает и лижет её Laughing Я сначала не понимала, что он делает? Зачем гавкает? Я ж отучала , чтоб на домашних не возбухал. А он просто тупо копирует меня!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Понял, что хочешь :idea: Мой уже тоже мячик отдает, сообразил, что со мной интереснее, чтом просто зажимать его и смываться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
HU, не могу поверить, что каких то 2 месяца назад Хуго считался безнадежным и агрессивным Very Happy Мдяяя, как много зависит от хозяина Rolling Eyes

Позвольте полюбопытствовать (просто так, для себя Smile ) : почему именно считался безнадежным Rolling Eyes Embarassed ? Что натворил Sad ?

Людмила, радует соображалка Вашего "парня" Laughing Laughing Laughing

Поздравляем псю HU с подружкой, наверное, для него это действительно событие Very Happy . 3 часа с собакой по лесам-полям...ммм... ЗАВИДУЮ !!! Very Happy
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Позвольте полюбопытствовать (просто так, для себя Smile ) : почему именно считался безнадежным Rolling Eyes Embarassed ? Что натворил Sad ?


Со слов HU: Хуго (псяка значит , немчик черный) "воспитывался" у одних товарисчей, которые с ним даже гулять то не хотели. 15минут и харэ - домой. Неправильное поведение "корректировал" глава семейства исключительно "сапогом" (ну эт я так, образно, то есть применял силу). Потом в данной семье случился развод (так вроде, да HU?) и кобелёк остался с женщинами (мама, дочка). Так они силу не применяли, но и не гуляли и не общались с собом, то почуяв слабину псяка ессно стал главнокомандующим. А бездельничавший, негуляный, главнокомандующий немец пятилетнего возраста - понятно что получается. В результате пёс стал постоянно бросаться на хозяйскую дочку и кусать её. И тут собачий Бог послал Хуго нашу HU Laughing HU постаралась побыстрее забрать бедного псяку из этого семейства и показала ему совершенно новую житуху, чему Хуго, рад безумно Very Happy

HU, если что не так - поправь Smile

пятачок писал(а):
Людмила, радует соображалка Вашего "парня" Laughing Laughing Laughing


Ещё бы маму ему такую же Rolling Eyes соображающую Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Позвольте полюбопытствовать (просто так, для себя Smile ) : почему именно считался безнадежным Rolling Eyes Embarassed ? Что натворил Sad ?

У него были безнадежные хозяева. Они насмотрелись Рэкса и думали, что собака все сама делать будет. А он не умел. Отдали на дрессировку довольно хорошему инструктору (я уже с ним познакомилась), но сами ничего не умели. После того, как его получили назад, начали очень бить. Соб стал всех кусать, даже при попытке погладить или расчесать шерсть. Потом они попросили меня с ним позаниматься, это длилось неделю, а потом он искусаль дочку хозяев и довольно серьезно. Они мне позвонили и сказали: или забирай, или... я забрала. Он 2 раза укусил моего старшего сына, но он уже большой парень, животных любит, мы пережили это. А сейчас соб становится нормальным. Учится общению, спит со мной в постели, начал меня очень четко воспринимать. Я даже не могу объяснить, это такая неуловимая связь. Люда знает, мы об этом писали.
Сейчас я была с ним в лесу. Знаете, как все это в голове вертится: как правильно, где я ошиблась.... И вот я так думала, как бы я сейчас дала команду, если бы вдруг появилась чужая собака. Я совершенно точно все это себе представила. А он лежал метров 20 от меня, палочку грыз. И вдруг вскочил и пришел прямо как по команде Ко мне!. Я не знаю, что случилось, но такое совпадение.... Он меня просто чувствует.

пятачок писал(а):
Поздравляем псю HU с подружкой, наверное, для него это действительно событие Very Happy . 3 часа с собакой по лесам-полям...ммм... ЗАВИДУЮ !!! Very Happy

Спасибо! Да, у него пока не много друзей, надеюсь, мы это наверстаем. У меня еще сука пит, но она - избалованная ревнивая деффка и не хочет с ним играть. Терпит его, знает, что иначе башку оторву Very Happy Но со временем все нориализуется, надеюсь.


Последний раз редактировалось: HU (Ср Окт 25, 2006 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HU
Советчик


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 205
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Со слов HU: Хуго (псяка значит , немчик черный) "воспитывался" у одних товарисчей, которые с ним даже гулять то не хотели. 15минут и харэ - домой. Неправильное поведение "корректировал" глава семейства исключительно "сапогом" (ну эт я так, образно, то есть применял силу). Потом в данной семье случился развод (так вроде, да HU?) и кобелёк остался с женщинами (мама, дочка). Так они силу не применяли, но и не гуляли и не общались с собом, то почуяв слабину псяка ессно стал главнокомандующим. А бездельничавший, негуляный, главнокомандующий немец пятилетнего возраста - понятно что получается. В результате пёс стал постоянно бросаться на хозяйскую дочку и кусать её. И тут собачий Бог послал Хуго нашу HU Laughing HU постаралась побыстрее забрать бедного псяку из этого семейства и показала ему совершенно новую житуху, чему Хуго, рад безумно Very Happy

HU, если что не так - поправь Smile

Все правильно, только они не развелись, а обанкротились, и муж поехал зарабатывать деньги... вот Хуго им и показал, где раки зимуют Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Советчик


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 80
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HU писал(а):

Сейчас я была с ним в лесу. Знаете, как все это в голове вертится: как правильно, где я ошиблась.... И вот я так думала, как бы я сейчас дала команду, если бы вдруг появилась чужая собака. Я совершенно точно все это себе представила. А он лежал метров 20 от меня, палочку грыз. И вдруг вскочил и пришел прямо как по команде Ко мне!. Я не знаю, что случилось, но такое совпадение.... Он меня просто чувствует.


Вооооот. Вот именно это я и пытаюсь сказать, что я хочу добиться этого же. Я читала про это статью, HU. То есть что-то типа телепатического общения с животными. Хозяин думает, настраивается и задает вопрос (команду, пожелания) своему животному, а он также может отвечать хозяину. Только в каком-то образе , типа картинки (эта картинка будет всплывать в твоей голове) либо ты услышишь какой то голос (что-то типа того, что как бы сама с собой разговариваешь) или ты почуствуешь ощущение. Понимаешь, у тебя получилось послать Хуго информацию. И Хуго тебя понял!!! Может быть это зависит и от возраста животного? Не знаю. Может быть это я не так четко представляю себе, чтобы я хотела от Грэя. Но у анс пока нет такой взаимосвязи... А очень хочется Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт